Страница 2 из 4
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 17:26
Vankor
Greengo писал(а):Куда дальше рыть
вот смотри, штатно подключенного оборудования напрямую к АКБ не так много и основной злодей здесь плафон освещения салона, который зажигают концевики дверей. Но тут в проверке может помочь сигнализация: если когда-нибудь срабатывала и на ЖК дисплее отображалось что-нибудь открытое, то это от плохого контакта концевика, который помимо возбуждения сигналки зажигает лампы в салоне, если их переключатель стоит положении "авто".
Как подключен и настроен регистратор и навигатор если имеется?
Померь напряжение на клеммах АКБ, проконтролируй что за ночь оно практически не изменится.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 20:45
Greengo
Конечно клемма аккумулятора и клемма - минус - прижал прищепками. Странно что через 30 - 40 минут ничего не изменилось с током... может это от типа сигналки зависит? А плафоны у меня всегда полностью выкл. Регистратора и навигатора нет. Напряжение померю. Если аккумулятор после мойки был мокрым весь - могло так просадить его по воде?
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 20:51
Puwistiy
да могло. поэтому советовал с содой пройтись и очень тщательно вымыть и протереть.
У нас санат тут такой эксперимент ставил. поищи где то есть на форуме.
Ну и аккумулятор заряди.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 21:20
timoha-07
Да не, Андрей, баловство это с содой. Батарея у автора свежая, необслуживаемая, если электролит прет из батарей то только возле клемм, да и автор наверняка бы сам допёр.
Greengo, возникает еще пару моментиков: а генератор точно исправен? И второй - тоже самое что на твоих фотах с минусовой клеммой, сделай на плюсовой, но отстегни от цепи генератор.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 21:43
ANG
Чтобы за ночь батарея разрядилась через грязный корпус - это как-то вряд ли. Сколько же туда надо кислоты налить?
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Greengo, а измерительный прибор исправен? Предохранитель целый? Когда ставишь на измерение миллиамперов, то предохранитель там на 400 мА, а ток запирания замков - десятки ампер на полсекунды-секунду.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 22:00
*Casper*
А замки зачем?
Запер все, покурил пол часа, ослабил клемму, замкнул через амперметр и аккуратно снял. Делов-то
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 19 фев 2016, 23:51
ANG
Да так. Просто.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 17:16
Greengo
Ездил в деревню и там померил относительно плюса. Фото не выкладываю потому что показания точно такие... Не удалось еше померить аккумулятор нагрузочной вилкой. Когда ехал в деревню была вьюга и вот что увидел открыв капот - Весь аккум. и вокруг него в снегу... откуда то тянет прямо не наго ... может вот так же реагент " московский" с догори затянуло и по нему аккумулятор за неделю и сел?
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 17:26
Doc Brown
Плюс закрыт от реагентов. Сомневаешься? Сними крышку и замерь сопротивление корпуса между участками в районе плюсовой и и минусовой клемм. Не касаясь свинца.
Если аккум сел, так, что не заводился, то за неделю должно было утечь примерно 25 Ач. Неделя - это 168 ч. То есть, ток должен быть в районе 140 мА. Чтобы обеспечить такой ток, сопротивление проводящей пленки реагента на поверхности, на всем пути от одной клеммы до другой, должно быть не больше 100 Ом.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 17:40
timoha-07
Док, автор ищет "черную кошку" вообще не там. Чтоб так высаживать батарею, нужно чтоб в течении недели "состав токопроводящей смеси" у клемм не менялся. Если на батарее такая "пурга", то что творится на клемме стартера -
Greengo писал(а):
Ездил в деревню и там померил относительно плюса.
Давай, "по-чесноку" без фот, подробно расскажи как мерил.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 17:54
Greengo
Да вот так и мерил - снял плюс и между ним и клеммой мерил.. вот фото . А 140 Ма у меня 10 минут держится - потом 30 Ма и иногда дергается показание 30 - 80 Ма но основное время - 30.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 17:57
Puwistiy
всё же надо почистить все клеммы, в том числе и на генераторе. что то ерунда какая то. Либо аккумулятор дохлый либо контакт плохой.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 18:00
Greengo
Хорошо все почищу! Есть мысль снять генератор и профилактику ему сделать .
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 18:03
timoha-07
Андрюх, автор тупоможет коммутировать цепь. А репу свою почесать не сообразит...
Greengo, плюсовой хвост надо было расчинить. Жирный - идет на стартер с геной, который из под гайки - в недра мозгов машины и сопутствующее .Расчинив и промеряв там и тут выяснишь где течёт.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 23 фев 2016, 18:15
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Расчинив и промеряв там и тут выяснишь где течёт.
Да у него нигде и не течет

30 мА в режиме баттсейвера, как и должно быть с сигналкой. Или акукум бракованный или был разовый глюк сигналки. А сейчас всё штатно и искать нечего.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:16
Greengo
Ну вот и попер ток... Сделал так - оставил на сутки аккумулятор подключенным и поставил на сигналку. Утром вышел мерить ток и вот что намерил - пришел... открым машину сигналкой и не включая зажигание снимаю клемму с минуса и измеряю. Первые 10 минут ток скачет с 280 Ма на 140 Ма периодично с промежутком секунд 15 примерно ... после 10 минут с 280 Ма до 30 Ма... то есть если раньше чуть чуть ток прыгал от 30 до 60 Ма то теперь до 280....Далее ставлю клемму на место и завожу машину .. работает минуты 3 - выключаю зажигание и промеряю все точно так же. Показания такие - первые 10 минут 760 Ма потом опять скачет с 30 Ма до 280 Ма...
Думаю отключить сигналку но не помню куда мне спрятали сам блок ... по моему слева под обшивкой внизу. Думаю скинуть весь разъем с блока но не отключит ли это бензонасос.. Отпишитесь если не трудно где у кого прятали блок сигналки.
И эти скачки тока... то есть вот минуту не держит и не держало ток например 30 Ма .. и периодично повышается и опять падает .. это по моему не нормально. Похоже на опрос датчиков сигналкой?
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:20
*Casper*
Greengo, зря отпирал машину. Разбудил блок ГЕМ и началась жрачка.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:26
Greengo
Пусть постоит так сутки со снятой клеммой - и посмотрю еше раз.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:28
*Casper*
Наденешь клемму и проснутся голодные щиток и ГЕМ. Будет опять 700 мА.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:33
Greengo
да 760 то пропадают через 10 минут.. 280 вот откуда то поперло

то есть после засыпания то 30 то 280 Ма прыгает

(( то есть показания прыгают периодично 15 сек.. повышается ток... падает и так все время:(