Страница 2 из 4

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 17:26
Vankor
Greengo писал(а):Куда дальше рыть
вот смотри, штатно подключенного оборудования напрямую к АКБ не так много и основной злодей здесь плафон освещения салона, который зажигают концевики дверей. Но тут в проверке может помочь сигнализация: если когда-нибудь срабатывала и на ЖК дисплее отображалось что-нибудь открытое, то это от плохого контакта концевика, который помимо возбуждения сигналки зажигает лампы в салоне, если их переключатель стоит положении "авто".
Как подключен и настроен регистратор и навигатор если имеется?
Померь напряжение на клеммах АКБ, проконтролируй что за ночь оно практически не изменится.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 20:45
Greengo
Конечно клемма аккумулятора и клемма - минус - прижал прищепками. Странно что через 30 - 40 минут ничего не изменилось с током... может это от типа сигналки зависит? А плафоны у меня всегда полностью выкл. Регистратора и навигатора нет. Напряжение померю. Если аккумулятор после мойки был мокрым весь - могло так просадить его по воде?

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 20:51
Puwistiy
да могло. поэтому советовал с содой пройтись и очень тщательно вымыть и протереть.
У нас санат тут такой эксперимент ставил. поищи где то есть на форуме.
Ну и аккумулятор заряди.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 21:20
timoha-07
Да не, Андрей, баловство это с содой. Батарея у автора свежая, необслуживаемая, если электролит прет из батарей то только возле клемм, да и автор наверняка бы сам допёр.
Greengo, возникает еще пару моментиков: а генератор точно исправен? И второй - тоже самое что на твоих фотах с минусовой клеммой, сделай на плюсовой, но отстегни от цепи генератор.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 21:43
ANG
Чтобы за ночь батарея разрядилась через грязный корпус - это как-то вряд ли. Сколько же туда надо кислоты налить?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Greengo, а измерительный прибор исправен? Предохранитель целый? Когда ставишь на измерение миллиамперов, то предохранитель там на 400 мА, а ток запирания замков - десятки ампер на полсекунды-секунду.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 22:00
*Casper*
А замки зачем?
Запер все, покурил пол часа, ослабил клемму, замкнул через амперметр и аккуратно снял. Делов-то

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 19 фев 2016, 23:51
ANG
Да так. Просто.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 17:16
Greengo
Ездил в деревню и там померил относительно плюса. Фото не выкладываю потому что показания точно такие... Не удалось еше померить аккумулятор нагрузочной вилкой. Когда ехал в деревню была вьюга и вот что увидел открыв капот - Весь аккум. и вокруг него в снегу... откуда то тянет прямо не наго ... может вот так же реагент " московский" с догори затянуло и по нему аккумулятор за неделю и сел?

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 17:26
Doc Brown
Плюс закрыт от реагентов. Сомневаешься? Сними крышку и замерь сопротивление корпуса между участками в районе плюсовой и и минусовой клемм. Не касаясь свинца.
Если аккум сел, так, что не заводился, то за неделю должно было утечь примерно 25 Ач. Неделя - это 168 ч. То есть, ток должен быть в районе 140 мА. Чтобы обеспечить такой ток, сопротивление проводящей пленки реагента на поверхности, на всем пути от одной клеммы до другой, должно быть не больше 100 Ом.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 17:40
timoha-07
Док, автор ищет "черную кошку" вообще не там. Чтоб так высаживать батарею, нужно чтоб в течении недели "состав токопроводящей смеси" у клемм не менялся. Если на батарее такая "пурга", то что творится на клемме стартера - :crazy: :lol:
Greengo писал(а): Ездил в деревню и там померил относительно плюса.
Давай, "по-чесноку" без фот, подробно расскажи как мерил.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 17:54
Greengo
Да вот так и мерил - снял плюс и между ним и клеммой мерил.. вот фото . А 140 Ма у меня 10 минут держится - потом 30 Ма и иногда дергается показание 30 - 80 Ма но основное время - 30.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 17:57
Puwistiy
всё же надо почистить все клеммы, в том числе и на генераторе. что то ерунда какая то. Либо аккумулятор дохлый либо контакт плохой.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 18:00
Greengo
Хорошо все почищу! Есть мысль снять генератор и профилактику ему сделать .

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 18:03
timoha-07
Андрюх, автор тупоможет коммутировать цепь. А репу свою почесать не сообразит...
Greengo, плюсовой хвост надо было расчинить. Жирный - идет на стартер с геной, который из под гайки - в недра мозгов машины и сопутствующее .Расчинив и промеряв там и тут выяснишь где течёт.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 23 фев 2016, 18:15
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Расчинив и промеряв там и тут выяснишь где течёт.
Да у него нигде и не течет :) 30 мА в режиме баттсейвера, как и должно быть с сигналкой. Или акукум бракованный или был разовый глюк сигналки. А сейчас всё штатно и искать нечего.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:16
Greengo
Ну вот и попер ток... Сделал так - оставил на сутки аккумулятор подключенным и поставил на сигналку. Утром вышел мерить ток и вот что намерил - пришел... открым машину сигналкой и не включая зажигание снимаю клемму с минуса и измеряю. Первые 10 минут ток скачет с 280 Ма на 140 Ма периодично с промежутком секунд 15 примерно ... после 10 минут с 280 Ма до 30 Ма... то есть если раньше чуть чуть ток прыгал от 30 до 60 Ма то теперь до 280....Далее ставлю клемму на место и завожу машину .. работает минуты 3 - выключаю зажигание и промеряю все точно так же. Показания такие - первые 10 минут 760 Ма потом опять скачет с 30 Ма до 280 Ма...
Думаю отключить сигналку но не помню куда мне спрятали сам блок ... по моему слева под обшивкой внизу. Думаю скинуть весь разъем с блока но не отключит ли это бензонасос.. Отпишитесь если не трудно где у кого прятали блок сигналки.
И эти скачки тока... то есть вот минуту не держит и не держало ток например 30 Ма .. и периодично повышается и опять падает .. это по моему не нормально. Похоже на опрос датчиков сигналкой?

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:20
*Casper*
Greengo, зря отпирал машину. Разбудил блок ГЕМ и началась жрачка.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:26
Greengo
Пусть постоит так сутки со снятой клеммой - и посмотрю еше раз.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:28
*Casper*
Наденешь клемму и проснутся голодные щиток и ГЕМ. Будет опять 700 мА.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:33
Greengo
да 760 то пропадают через 10 минут.. 280 вот откуда то поперло :( то есть после засыпания то 30 то 280 Ма прыгает :((( то есть показания прыгают периодично 15 сек.. повышается ток... падает и так все время:(