Страница 2 из 5

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 19:39
Сергейsp
ANG, по отдельности продают и аналогов море вот 4-й цилиндр


Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена  
Запрошенный артикул
Ford 1 335 377 Провод высоковольтный 3
2
1 013,41р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Bremi 8A17/15 Провод высокого напряжения 4
2
365,50р.
Beru R 239-020 Провод высоковольтный 7
1
443,21р.
ATS ATSZEF1115 Провод высоковольтный 70
2
447,32р.
Beru 0 302 100 174 Провод высоковольтный
11
610,32р.
Beru ZEF 1549 Провода высоковольтные, комплект
7
2 354,41р.
Beru 0 300 891 549 Провода высоковольтные, комплект
11
2 560,38р.
Beru ZEF 1549 Провода высоковольтные, комплект 1
2
2 635,88р.

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 20:12
*Casper*
ZanZag писал(а):кого куда потянуло? если волос выгорел, что способствовало дальнейшим пробоям?
Если один пробой был, то уже есть дырка, в дырке есть обгоревшая изоляция, влага в воздухе добавляет масла в огонь и через эту дыру и начинает дальше шить, а шьет куда проще и вот как по волоску и идет трещина.

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 21:18
ANG
Все верно, спасибо за провода. Пока не ищу покупки, поезжу, а там видно будет.
По крайней мере часть подозрений с катушки снята и вина возложена на свечи и провода.

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 21:37
ANG
Кстати говоря.
1335377 - это с даты 15.03.2004. Оригинал - 1032 руб.
1502368 - это с даты 01.02.2007. Оригинал - 510 руб..........

Мне, соответственно, нужен второй, машина по дате производства попадает на него.
Для 1335377 - 7 аналогов
Для 1502368 - аналогов нету, только три поставщика с чуть разной ценой.

Спрашивается - с какого перепуга такие цены?
Неужто поздняя деталь настолько упрощена, что цена в два раза ниже? А чего можно упростить тогда? внутреннюю жилу из ШВВП 0,5 вставить, что ли?

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 21:43
ANG
:)
При этом только четвертый провод имеет градацию по датам изготовления.
Первые три - не имеют...
Соответственно цена у них в районе 600 рублей.
Самый длинный - дороже, самый короткий - четвертый - дешевле.
То есть маркетологи хотят сказать, что они скидывают цену на короткие провода, по причине экономии провода, на самом деле накидывая цену на длинные...

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 22:09
Сергейsp
Дату ткнул не глядя в середку :) , а что они могли изменить, клапанную крышку?

Re: Был пробой свечи

Добавлено: 20 дек 2010, 22:31
ANG
Три других провода с 01.02.2007.
То есть зачем-то оставили четвертый провод в двух версиях... Я уж и придумать не могу, зачем.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 23 дек 2010, 13:09
ANG
Стало опять пробивать.
Поэтому снял я четвертый провод. В колпачке такая же картинка, как на свече была. Только белесого цвета. Почистил, обработал осушителем проводов. Вроде не пробивает.
Остальные три внутри были нормальными, но на всякий случай и их обработал.
Посмотрим дальше.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 23 дек 2010, 13:35
ZanZag
ANG писал(а):Почистил, обработал осушителем проводов
так это еще страницу назад напрашивалось... ;)

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 23 дек 2010, 13:47
ANG
Нет. Я это делал, но только снаружи. Сразу до всего же не дотумкаешь.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 23 дек 2010, 14:12
ZanZag
странно. пробой то по изолятору след оставлял. смена свечей не помогла. я думал что ты сразу после этого изучил внутреннюю поверхность соска... :mda:

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 23 дек 2010, 18:08
ANG
Вынесено в FAQ - Подскажите сопротивление высоковольных проводов
ZanZag писал(а):смена свечей не помогла
Вот именно после этого я и полез сегодня в обед, изучил внутреннюю поверхность колпачка и вычистил, как смог.

Сопротивления ВВ проводов:
1 - 5.68 кОм
2 - 4.74 кОм
3 - 2566 Ом
4 - 2140 Ом

Провода с токопроводящим наполнителем с распределенным сопротивлением.
Грубо говоря, внутрь силиконовой трубки насыпан уголь.
К этому выводу я пришел, когда заметил, что сопротивление сильно меняется в зависимости от изгибания проводов.
Изменение составляло десятки ом на самом длинном проводе.
Сопротивление Высоковольтной стороны катушки зажигания:
1 - 9.40 кОм
2 - 9.39 кОм

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 13 мар 2011, 21:38
ANG
Опять стало пробивать тот же колпачок на самом коротком проводе.
Опять по изолятору свечи след и по резинке колпачка.
Очень внимательно присмотрелся и увидел в резинке выжженную разрядом дорожку.
Почистил, опять работает нормально. Но опять через 3-5 тыс.км. повторится.

Купить провод - банально.
Может, проложить 3-4 слоя толстой (150 мкм) ленты ФУМ в колпачке и надеть? Лента вроде до 125 или 150 градусов держит температуру.

Или если покупать, то тогда купить не короткий провод (четвертый), а первый или второй - чтоб длиннее были - у них сопротивление больше, вероятность пробоя будет ниже. А лишнее свернется дугой, если наконечник на катушке повернуть в противоположную сторону, от мотора.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 14 мар 2011, 08:38
Dima!
ANG писал(а):Или если покупать, то тогда купить не короткий провод (четвертый), а первый или второй
Не готов на 100% гарантировать, могу ошибаться. Но где-то краем уха слышал, что суммарное сопротивление проводов строго регламентируется. Иначе катушка перестает тянуть. Искра пропадает в совершенно случайном порядке и не обязательно на этом проводе. Да и сама искра пожиже будет.
Повторяю. За истину не беру, но некая логика есть.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 14 мар 2011, 23:03
ANG
Ну именно это не применимо на фьюже. Там каждая обмотка подключена и началом и концом на свечи. Поэтому разница сопротивлений только вредна. Вот не помню, на какие цилиндры какие половины заведены. Как бы не 1-4 и 2-3. Если так - то 1-4 - самый большой дисбаланс.

Добавлено спустя 13 часов 39 минут 7 секунд:
Профессиональная ФУМ лента применяется для уплотнения и надежной герметизации резьбовых
соединений при монтаже любых трубопроводных систем, работающих при номинальном давлении
16 бар и температурном диапазоне от -60?С до +200 ?С.
У меня лежит как раз та марка, о которой речь в цитате производителя.
Намотать на свечу и в колпачок полоску?

Это все чисто из интереса (и на 50% от голи). Если будет работать, пусть остается. Попробую на днях.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 14 мар 2011, 23:06
Doc Brown
ANG писал(а):Намотать на свечу и в колпачок полоску?
В принципе, фторопласт на пробой крепкий. Только мотай слой "погуще", а то этот сантехнический ФУМ совсем прозрачный делают. :mad:

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 17 мар 2011, 19:28
ANG
Сделал.
Намотал на свечу. Также сложил в несколько раз отрезок ленты и вложил в колпачок поверх пробитого участка.
Пока что проверил в пределах жилзоны. Вроде нет пробоя. А то пробивало эти 4 дня даже после прочистки. Но не так сильно, как до нее.
Завтра на ходу посмотрю, как дела.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 17 мар 2011, 20:06
fidel1970
ANG, надеюсь, ты фотодокументировал процесс изоляции? :)

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 17 мар 2011, 21:03
ANG
Смеешься??
"У нас было пятьсот причин, и первая - не было ядер"

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 17 мар 2011, 21:20
fidel1970
ANG писал(а):Смеешься??
Ничуть!
Хоть и не имею пока подобной проблемы (пробой изолятора), но фиг его знает... :mda:
Короче, может пригодиться мануал.
По факту удачного применения фум-ленты заметку надо сделать. ;)