Страница 2 из 2
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 10 фев 2016, 22:26
никитос922
все понял завтра разберу еше раз проверю.отпишу. пасибо...
Добавлено: 10 фев 2016, 22:51
*Casper*
Пока не на чем. Посмотри форсканом напряжение датчика. Может и кривую увидишь.
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 11 фев 2016, 16:58
никитос922
ккосу седня еще раз проверил растяжением каждого провода все норм. преды все какие нашел впоряде. форскан нет возможности. ситуация заходит втупик...
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
датчик распредвала снимал ситуация на тахометре не меняется
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 11 фев 2016, 17:16
*Casper*
Почему форскан нельзя?
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 11 фев 2016, 17:18
никитос922
я так понял он на комп ставится. есть тока андройд
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 11 фев 2016, 17:28
*Casper*
никитос922, под андройд тоже есть. Правда бета и что может толком не ясно.
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 11 фев 2016, 17:41
никитос922
чегото не нашел такой под андройд.
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
походу придется обратиться к специалистам электрикам.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
какбы на развод не попасть теперь.
Добавлено: 11 фев 2016, 17:54
*Casper*
На оффсайте forscan.org
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 11 фев 2016, 17:56
Сергейsp
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 30 авг 2017, 13:11
Nic
И никакого отчета в чем было дело? Пипец...
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 30 авг 2017, 13:27
MakPol
Nic, с первым сообщением Вас, но как бы чего ожидать, если
никитос922 - Последнее посещение: 11 фев 2016, 20:04

Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 30 авг 2017, 13:30
Nic
Странные люди - обращаются за помощью, а написать, чем дело кончилось - сразу пропадают...
Просто у меня точь в точь ситуация. И пока не понимаю, в чем дело.
Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 30 авг 2017, 13:33
MakPol
Ну есть потребители и их очень много, в данном случае форумчанин зашел, попробовал и не вернулся. Думаю надо копать в сторону тем с проблемами роботов, ребята роботоводы явно помогут. Уже за время этой темы много воды утекло и много информации появилось.
Удачи

Re: Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 30 авг 2017, 13:44
Nic
Спасибо.)
Поломка толи двиг. толи коробка
Добавлено: 02 май 2018, 07:15
kaspiy
Чем история закончилась ???
Поломка: то ли двиг., то ли коробка.
Добавлено: 03 дек 2019, 23:18
redfoxius
Отпишусь, раз никто до меня так и не отписался.
Вылезла та же проблема - Р0335 + Р0512 + Р1797. Барахлили высоковольтные провода, я их заменил, завел машину - и на тебе До этого пару дней машина стояла на стоянке. Сначала грешил на эти самые провода, оказалось нет.
Вылечил наждачкой-нулевкой: по совету в этой тебе проверил контакты на клемах аккума и зачистил их наждаком на всякий.
Спасибо

Re: Поломка: то ли двиг., то ли коробка.
Добавлено: 08 июл 2021, 07:58
Дмитрий Г
Огромная благодарность форумчанам за советы. Благодаря им я избавился от описываемых здесь проблем.
А началось все с того, что утром после дождика машина завелась, но отказалась переключаться с нейтралки. Загорелся чек двигателя. Я заглушил, скинул клему аккума и пошевелил разъемы жгутов идущих к/от ИУС под капотом. Завел снова. Чек двигателя по прежнему горел, но появилась 1я и задняя скорости. Проехав немного понял, что не переключается на повышенные передачи и с режима auto сама уходит в ручной режим. Снова заглушил, скинул клему и пошевелил разъемы жгутов. Опять завел и чек двигателя никуда не делся, но уже коробка стала нормально переключаться на все скорости. Покатался немного и заглушил. При запуске следующий раз чек двигателя уже не горел и все работало нормально. В автосервисе считали ошибки - Р0335 + Р0512 + Р1797. Сбросили их. При повторной проверке их уже не было. Буквально через день, снова был дождик и машина опять при запуске отказалась переключаться с нейтралки. Почитал форум и сделал следующее:
- зачистил клемы аккума и все тонкие провода, идущие на эти клемы,
- зачистил контакты всех предохранителей на плюсовом проводе в блоке на корзине аккума (контакты были уже зеленые),
- снял и дома провел ревизию жгута ИУС. На 3х толстых проводах была повреждена изоляция прям возле большого разъема, но без обрывов. Видно в этом месте при попадании влаги они коротили. Открытая медь местами позеленела. Прозванивал. Где-то подпаял оловом, где-то заизолировал получше. Еще возле большого разъема все провода собрал в кучу и пролил термоклеем, дабы не ломались при изгибе. Потом все это сверху снова изолентой.
В итоге после этих манипуляций коробка переключается с нейтрали нормально и ошибки не выскакивают.
В выходные буду менять блок АБС, ТЖ и под это дело хочу еще снять ИУС и поменять в нем щетки. Пока они вроде не просятся, но раз туда буду лезть, то почему бы сразу их не заменить. Как помпу при замене ремня ГРМ. Вроде еще живая, но при замене ремня ее тоже нужно поменять.
В ближайшей перспективе есть планы поменять щетки в электромоторчиках, переключающих скорости.