Страница 2 из 2
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 11:29
Valeron
buy_val писал(а):Valeron писал(а):Климат контроль работает видимо в каком-то аварийном режиме "22 градуса AUTO",
хотел пошутить, что по всей стране, климат както странно себя ведет...
Ну да ладна, пусть спецы подтянуться...
А машина где стояла?
На улице.
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 11:31
buy_val
На улице, в каких широтах, мож его (климат) погреть в теплом боксе сутки, глядишь само рассосеться.
Ну в смысле прихватило, че нить...
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 12:15
Valeron
buy_val писал(а):На улице, в каких широтах, мож его (климат) погреть в теплом боксе сутки, глядишь само рассосеться.
Ну в смысле прихватило, че нить...
Машинка простояла в Москве в тихом спальном районе

Но это не имеет особого значения, так как проблема с климат контролем началась незадолго до ее зимовки. Обозначил ее простой зимой только лишь из-за факта полной разрядки АКБ. По мнению техцентра начало процесса потери емкости АКБ началось до длительного простоя и как следствие неисправность панели управления климат контролем. Но это оказались всего навсего предположения, замена АКБ не помогла
В другом сервисе умельцы говорят, что наверняка неисправен блок климат контроля и ремонт его обойдется ~5000р. Но без диагностики не выяснить в чем именно причина, за которую они просят еще около 2000р.
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 12:22
*Casper*
Valeron, можно воспользоваться адаптером ELM, продиагностировать блок самому.
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 13:06
Valeron
*Casper* писал(а):Valeron, можно воспользоваться адаптером ELM, продиагностировать блок самому.
Можно было бы конечно, если бы он был.
В этой ветке обсуждалась проблема один в один моя, но решил ли ее Anton так и осталось неизвестным. Может быть кто еще сталкивался с подобным?
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 13:17
*Casper*
Valeron писал(а):если бы он был.
Стоит в 2-3 раза дешевле диагностики, а пригодиться может не один раз
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 17:34
Valeron
*Casper* писал(а):Стоит в 2-3 раза дешевле диагностики, а пригодиться может не один раз
Согласен, в 2-3 раза дешевле, но только если в Китае заказать и подождать месяцок, а то и два. Вещь безусловно полезная!
Но наверняка есть те, кто когда-либо сталкивался с подобной проблемой и знает пути решения, а самое главное стоимость.
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 17:44
buy_val
Valeron,
Ну а чем не выход (по отзывам наши у них были, адекватные ребята):
Doc Brown писал(а):но есть сервис с неплохой репутацией по Фокусам. А все блоки Фью и Фокусов сильно похожи. Правда последнее время там, говорят, цены начали расти . Но попробуйте обратиться:
http://www.fservis.ru/ (м. Парк Культуры)
Re: Климат не реагирует на нажатие кнопок
Добавлено: 01 апр 2013, 20:06
*Casper*
Valeron писал(а):Согласен, в 2-3 раза дешевле, но только если в Китае заказать и подождать месяцок
В Питере около 1000 рублей.