Страница 2 из 4
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 16:34
Doc Brown
Так они могут искренне верить, что советуют правильно. Просто недостаток знаний.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 17:05
alex57
ИМХО и шкурка не нужна и напильник.
Сами клеммы покрутить туда-сюда, протереть тщательно ветошью, смазать и есть контакт. Разве нет?
Всю жизнь так делаю...

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 17:09
Doc Brown
alex57 писал(а):Разве нет?
Если электролит не парИл, то пойдет. Если там хлорид - нужно зачищать. А помимо электролита существуют еще и зимние "коктейли", которые также легко могут сотворить такую бяку.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 17:17
fidel1970
Боцман, обозначь график поездок.
Если у тебя перемещения машинки также, как у Каспера - короткие расстояния, то весьма вероятно, что именно это и является причиной недостаточного заряда АКБ во время поездок.
В разъём блока ABS не лазай!
Во-первых, чтоб его снять надо вначале к нему подобраться, а на пути куча препятствий.
Во-вторых, выход из строя блока ABS весьма нечастая неисправность.
Делай, как советуют - прочисти и докрепи клеммы батарейки и проверь плотность электролита.
Потом будем посмотреть...
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 17:25
alex57
Может как раз коктейль Лужкова (Собянина) сработал однократно,
потом его вымыло или высушило. И все в норме. Ошибка естественно осталась.
Если сбросится через 50 заводок, то значит проехало..
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 17:42
Боцман
alex57 писал(а):Может как раз коктейль Лужкова (Собянина) сработал.....
Про АКБ я все понял, попробую. С новой АКБ пока затруднение (попробую подзарядить эту и проверится). На сегодня удаляюсь, всем спасибо за сочувствие.

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 20:07
Сергейsp
*Casper* писал(а):Doc Brown писал(а):но не наждачной бумагой
А мне наоборот в магазе акумов советовали мелкой наждачкой пройтись.
Я раньше просто водой обливал, после реакции как новые становятся, только темные.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 21:23
Doc Brown
Ну в общем тоже вариант, чтобы смыть кислоту и не усугублять разрушение. Затраты труда меньше, поэтому можно начать с этого способа, с учетом последующего покручивания клемм. А не поможет - тогда зачищать нормально.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 21:28
Сергейsp
Док там не только кислота, я химию не помню

, особенно с медными клеммами зеленая бяка получается, а с водой реакция и даже клеммы чистые становятся.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 21:45
Doc Brown
сергейsp писал(а):с медными клеммами зеленая бяка получается
Зеленый цвет имеет хлорид меди (если смесь CuCl и CuCl2) . Так что коктейль Лужкова рулит и в Ярославле
А что за реакция с водой - с ходу не скажу. Вроде кроме металлов, кислот и солей больше ничего не должно быть там.

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 21:53
Сергейsp
Зелень то сухая, а с водой...?
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 22:04
Doc Brown
сергейsp писал(а):а с водой...?
Если в воде нет щелочи, то там будет только растворение солей.

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 22:14
Сергейsp
Забыл сказать вода не дистиллированная, водопроводная, Ярославская

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 22:21
Doc Brown
Да я понимаю. Всё равно в голову ничего не приходит, что там может вызывать видимую реакцию. Да и фиг с ней. А то совсем от темы ушли.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 22:31
Сергейsp
По теме, у меня АВС загоралась один раз после мойки в мороз и не работала, прошло быстро после нескольких интенсивных торможений. Может побольше поездил тоже ошибки вылезли, это я к мокрому снегу у топикстартера
Склероз проклятый и шестерня горела

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 23:05
Сергейsp
Помучил память

, точно эта же комбинация горела!, сначала после торможений погасла и заработала ABC, после того как заглушил и снова завел движок погасли остальные.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 дек 2010, 23:54
Doc Brown
Но у тебя же приборка не дурила.... Потому как просто разовое загорание АБС и шестеренки - это глюки датчиков. А глюки приборки лежат глубже.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 14 дек 2010, 05:46
fidel1970
У мну такая хрень наблюдалась давеча при езде с полной нагрузкой + попытка остудить 30-ти градусную уличную жару (летом ессно).
Загорелись контрольки, выключил ближний - ABS лампа погасла. Дохал до места, заглушил, завести не смог - прикуривал...
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 14 дек 2010, 06:43
Сергейsp
КПП механика, данные для спидометра и одометра берутся с датчиков ABC, неработают датчики- нет показаний.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 14 дек 2010, 08:18
*Casper*
сергейsp писал(а):неработают датчики- нет показаний.
Не работают датчики - другие ошибки
