Страница 2 из 22
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 22 янв 2010, 19:26
йож
fidel1970 писал(а):Тогда Renault Logan MCV
Страшный какой-то.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 22 янв 2010, 19:29
fidel1970
Задал задачку...
Как Фью, высокий клиренс, японец/немец, до 600,000р., новый...
???? Н-нда... *crazy*
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 22 янв 2010, 19:36
Doc Brown
йож писал(а):Страшный какой-то.
Он не страшный. Он просто Логан!!! А это уже диагноз в части дизайна :-D
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 22 янв 2010, 21:57
alex57
Doc Brown писал(а):alex57 писал(а):
Kia Sportage (еще полтиник добавить... и забыть проблему клиренса )
И поиметь проблему "овоща" (т.к. минимальный движок), расхода бенза, налогов... :-D
Да? Братец-москаль собрался такой весной закупить. Покритикуйте
поподробней, интересно Ваше мнение, если близко работали с этим авто. Можно в личку.
Мб я родного брата спасу от большой беды.

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 12:48
Dima!
Посмотрел Киа Спортедж. Двигатель там один 2 л 140 л.с Минимальная цена 640 т.р. Со страховкой под 700 потянет. Интересно но слишком близко к верхнему пределу.
А что то более легковое но с хорошим клиренсом есть? С хорошим я имею ввиду не 200 мм, а хотя бы 160.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 12:59
Doc Brown
Dima364 писал(а):А что то более легковое но с хорошим клиренсом есть? С хорошим я имею ввиду не 200 мм, а хотя бы 160.
С этим засада. У буржуев слишком хорошие дороги, чтобы они идеологию Фьюжа транслировали на остальные машины. Из вариантов - только Фабия или что-то из Рено - оба варианта с адаптацией для РФ - клиренс будет увеличен примерно до искомых 160-165 мм. Про Фабию мне манагер говорил, что у нее 165 мм с установленной защитой картера - но это проверять надо.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 13:12
fidel1970
О, Дима, нашёл... попробуй только откажись... :-@
Tager ТагАЗ

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 13:15
Doc Brown
fidel1970, Человек совета спрашивает, а ты флудить начинаешь. Еще Китайца предложи. :-|
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 13:21
fidel1970
Зря ты так, мой папаня тоже перед таким выбором стоял... говорил я ему возьми этого "корейца".
Он, как и вы хи-хи ловил...
А потом взял, за 500,000р. именно такой.
Да, ну Вас... ищите сами. :-@ :-0 :-P
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 13:30
Doc Brown
Это не хи-хи, а абсолютно нестабильное качество сборки на ТаГАЗе. Тем более Тагер - это конструктор, понадерганный с разных машин. Если твоему отцу повезло с качеством сборки - я рад за вас. Мне также повезло с Классикой. Но это не меняет общую удручающую картину со статистикой поломок нашемарок. А Тагера считать корейцем, даже в кавычках, нет никакого резона. Таганрог.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 13:31
Dima!
fidel1970 писал(а):
Да, ну Вас... ищите сами. :-@ :-0 :-P
Да ищем мы сами, ищем. Только что то не находим. Пока кроме как ждать марта и прихода SX4 никакого выхода не видно. :v_sad:
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 13:45
fidel1970
В любом случае, Дима - удачи тебе в поиске и выборе!
Обязательно проинформируй нас о покупке... *hello*
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 15:46
Dima!
fidel1970 писал(а):В любом случае, Дима - удачи тебе в поиске и выборе!
Обязательно проинформируй нас о покупке... *hello*
Да это не моя покупка. Это всего навсего крепкое мужское плечо "специалиста" :-) Ну что поделать если музыкальные пальца виолончелистки и пианиста весьма далеки от гаечного ключа и домкрата. А рыбалка есть понятие универсальное и покорное людям любых профессий.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 15:52
EVO
600 за новьё - это только-только для апгрейда к Фью, надо смотреть российскую сборку.
Я бы покатался на Санте 2.0 CRDi 2WD МКПП c климатом, 4хЭСП, БК, музыка (так себе, но с мр3), ЦЗ с сигналкой, электрозеркала, диски сталь - и поторговался насчёт скидки, если понравится. За 620-630 вполне реально взять (офиц. ценник 663)
http://www.ask-auto.ru/cars/santa/price.html
Клиренс 188 мм для 2WD, подвеска и тишина почти ролс-ройса, экономичность и резвость - примерно как у Фью 1.4 (на 402 метра проиграет, а с 0 до 70 км/ч будет паритет - крутящий момент дизелька и Евро3), качество исполнения и надёжность - лучше Фью, даже при некоторой грубоватости исходной конструкции 2000 года, что б там Док не говорил о ТАГАЗе. Багажник - вдвое больше, габариты отлично чувствуются, дочь пересела и приросла к водит. месту буквально за день.
По рыбалке ни чего не скажу - т.к. 4х4 - это несколько другая Санта.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 16:08
Dima!
EVO писал(а): т.к. 4х4 - это несколько другая Санта.
О внедорожности речи не идет. Я то по тем дорогам на Фъю нормально езжу. Видимо всета ки SX4 Ибо даже Фъю отвергнут как "слишком брутальный" Творческие люди, что с них возьмешь?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 17:14
maxs-vd
Опель Астра. На работе товарищ взял, немного больше чем 600р. Но клиренс даже существенно больше чем у нас. Дв 1.8. Мне такой вариант больше всех понравился. Киа спорт страшный какойто.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 18:16
EVO
Astra Enjoy 115 лс МКПП (+ESP + quick heat + регулировка сиденья в 6-ти положениях), металлик, охранка с дожимом стёкол и датчиками объёма = 609 000 руб
Или за те же 609 тыс - без опций в скобках, зато с Изитроником.
Относительно вменяемый дилер - Кудрово (у МЕГИ)
конфигуратор:
http://www.opel.capitalauto-kudrovo.ru/ ... figurator/
P.S. клиренс - честных 175 мм, если не увклекаться защитой картера. Если увлекаться - надо будет слесаря искать, родная защита "отгрызёт" 25-30 мм под передней частью...
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 23 янв 2010, 23:46
buy_val
Dima364 писал(а):О внедорожности речи не идет. Я то по тем дорогам на Фъю нормально езжу. Видимо всета ки SX4 Ибо даже Фъю отвергнут как "слишком брутальный" Творческие люди, что с них возьмешь?
Дим, поищи че-то другое, *no*
Бытует мнение (как: 1) про три "Ф"; 2) про то, что каждый автомобиль со временем становиться - Опель) так и про Сузуки, говорят, что кто купил Сузуки никогда больше вторую машину Сузуки не купят (у самого не было, но говорят очень дороги в обслуживании, да и маленький он).
Бери лучше Спортягу, а то скоро пойдут обновленные - явно будут дороже.
А я пока коплю (лет 5, буду копить :v_sad: )
на Toyota Corolla Verso 1,8 МКП (5 мест) Комфорт Плюс 803 500руб. +11 000за металлик
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 00:39
EVO
А я пока коплю (лет 5, буду копить )
на Toyota Corolla Verso 1,8 МКП (5 мест) Комфорт Плюс
Ну и что, я коплю на небольшой автомобиль "квадратиш практиш гут нихт угоняеш нихт морал старееш солидниш серьёзнеш приятниш фюр бюргер"- Mercedes Benz в формате B200'2014г - какой он там будет через 4-5 лет.
Cегодня мы говорим не в формате "опель был бы худшей немецкой машиной, если бы не было форда", а о выборе машины за 600 тыр...
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 11:58
Dima!
EVO писал(а):Astra Enjoy 115 лс МКПП (+ESP + quick heat + регулировка сиденья в 6-ти положениях), металлик, охранка с дожимом стёкол и датчиками объёма = 609 000 руб
Или за те же 609 тыс - без опций в скобках, зато с Изитроником.
Неплохо. Для интереса подсчитал в конфигураторе приятную для меня комплектацию.
Выбрано:
Модель
Opel Astra — Enjoy
Кузов
Универсал
Цвет кузова
Black Sappfire (металик)
Двигатель
1.8 ( 103 кВт / 140 л.с. )
КПП
5-ти ступенчатая механическая
Пакеты
опций
Driving Control (только с системой ESP)
Wagon Beauty
Пакет 2
Опции
Атермальное ветровое стекло, отражающее тепловое излучение
Автомагнитола CDC40 Opera, с CD- и MP3-проигрывателем
Автоматическая регулировка дорожного просвета
Цветной информационный дисплей
Интерактивная система помощи при вождении (IDS +)
Откидываемая вперед спинка сиденья переднего пассажира
Подлокотник сиденья водителя, центральный,
Противотуманные фары (передние)
Розетка электропитания в багажнике
Система динамической стабилизации (ESP)
766 200 руб. Вкусно но грустно.
А с дизелем еще грустней Цена:
829 300 руб.
Но друзьям покажу. Похоже Астра хачбек 5 д как раз то что они ищут.
Кстати что за зверь
Автоматическая регулировка дорожного просвета. Это как?