Страница 2 из 5
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:31
Doc Brown
adeew писал(а): немец
Что значит "немец"? Пригнан из Германии? Потому как сборка производится только на заводе под Кельном и больше нигде.
adeew писал(а):стоит ли связываться
Какой нужен совет? Есть цена продажи, есть перечень замен. В сервисе узнаете стоимость деталей и работ, дальше думаете, исходя из общей суммы затрат.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:33
Doc Brown
adeew писал(а):книжку пока не видел
Книжку смотреть обязательно. Если ТО проводилось раз в 20 тыс км, то движку осталось ходить 40-60 тыс км до начала проблем. Если раз в 15 тыс - то нормальный ресурс еще остался (~120 тыс км)
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:34
Сергейsp
И с тем кто ездил я бы поговорил.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:37
adeew
Doc Brown писал(а):adeew писал(а):книжку пока не видел
Книжку смотреть обязательно. Если ТО проводилось раз в 20 тыс км, то движку осталось ходить 40-60 тыс км до начала проблем. Если раз в 15 тыс - то нормальный ресурс еще остался (~120 тыс км)
спасибо!-учту,а во сколько может вылится кап.рем?
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:39
adeew
сергейsp писал(а):И с тем кто ездил я бы поговорил.
мало того кто ездил как раз друг,дает рассрочку на год...
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:42
Сергейsp
Ну тогда друг плохого не посоветует

Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:45
*Casper*
adeew писал(а):2008г пробег
если конец года - бери, начало - они проблемные по части салона были
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:46
Doc Brown
adeew писал(а):а во сколько может вылится кап.рем?
Еще надо найти тех, кто за него возьмется. Это надо брать маздовские запчасти, т.к. непосредственно на Дюратеки их нет. По цене не подскажу, но вот, что попалось: "Прежде чем проводить капитальный ремонт двигателя FORD , желательно сравнить затраты на ремонт, с затратами на покупку такого-же контрактного (б.у с документами без пробега по РФ). Очень часто, кап. ремонт двигателя экономически нецелесообразен."
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:48
adeew
*Casper* писал(а):adeew писал(а):2008г пробег
если конец года - бери, начало - они проблемные по части салона были
спасибо мил человек тебе,беру на заметку

Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:50
adeew
Doc Brown писал(а):adeew писал(а):а во сколько может вылится кап.рем?
Еще надо найти тех, кто за него возьмется. Это надо брать маздовские запчасти, т.к. непосредственно на Дюратеки их нет. По цене не подскажу, но вот, что попалось: "Прежде чем проводить капитальный ремонт двигателя FORD , желательно сравнить затраты на ремонт, с затратами на покупку такого-же контрактного (б.у с документами без пробега по РФ). Очень часто, кап. ремонт двигателя экономически нецелесообразен."
не хочы быть навязчивым...-а в среднем контрактник скока выходит$?
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:50
Doc Brown
*Casper* писал(а):проблемные по части салона были
В чем проблемные? У меня была мартовская машина 2008 года. Никаких проблем за 1.5 года не было.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:52
navialex
*Casper* писал(а):adeew писал(а):2008г пробег
если конец года - бери, начало - они проблемные по части салона были
Подтверждаю ...
Февральские были с дефектом ЛКП бампера
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:52
Doc Brown
adeew писал(а):не хочы быть навязчивым...
Я не знаю. Или подождите кто подскажет, или просто узнайте в любом сервисе, набрав в поисковике.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:54
*Casper*
Doc Brown, седьмой и начало восьмого срипели часто. Ну много народу с ними жаловались. У меня много именно начала 8 года побывало. У кого жабо отклеилось, у кого просто пластик сыпался, то одно, то другое. Я молчу про рулевую седьмого года.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 22:57
Doc Brown
*Casper* писал(а):У кого жабо отклеилось
Любой год.
У вопрошающего ведь машина уже 2 года отходила по нашим дорогам. Если салон нормальный - то уже проблем с ним не будет. Жабо и молдинги дверей не в счет - это родовые болезни независимо от года. Так что послушать, если не совсем погремушка, то хуже уже не будет.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 23:22
*Casper*
Doc Brown писал(а): Жабо и молдинги дверей не в счет - это родовые болезни независимо от года.
удивительно, что у меня и жабо и молдинги на месте до сих пор и самое приятное, 2006 года у меня еще не было с такими проблемами.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 23:30
Doc Brown
Вообще-то есть такое понятие как процент брака. Сколько машин 2006 года и ранее, и сколько второго полугодия 2007 и позже? Как раз с лета 2007 года пошел бум Фьюжей. Из 3 машин которые я знаю, жабо полетело только у меня. В реале, думаю, это вообще не больше 5-7 процентов машин. Так что неудивительно, что 2006 год с таким дефектом тебе не попался. И с остальными дефектами тоже. Фью из года в год в Германии занимает 2-5 места по надежности. А все видимые нами косяки идут от того, что просто машин много.
Re: помогите советом
Добавлено: 15 дек 2010, 23:51
*Casper*
Doc Brown писал(а):просто машин много
ты думаешь? Сейчас их больше стало, но 2009 год с дефектами пока не попадался.
Ну да ладно. Зато у меня кулер сдулся

Re: помогите советом
Добавлено: 16 дек 2010, 00:22
Doc Brown
*Casper* писал(а):но 2009 год
Его практически нет (начало кризиса). А 2010 год - просто раритеты (кризис+политика ФМК).
Re: помогите советом
Добавлено: 16 дек 2010, 00:30
*Casper*
Тоже верно...