Страница 2 из 3

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 06 июл 2015, 18:08
*Casper*
Ну вот, а хотел мозги расковырять. Поздравляю с победой :beer:

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 06 июл 2015, 19:53
serezhiki
:hat: Ай малаца! И, эта, фьюжик никакой не бегемотик, а вполне себе крепенький рысачок :mad:

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 06 июл 2015, 20:47
maugli617679
*Casper* писал(а):По нему идет сигнал ЦЗ отперт. Если провод оборвать, кнопка багажника перестает работать.
Укратитель бегемотиков теперь хотелось бы узнать куда мне накинуть минусовой сигнал от сигналки ,чтобы открывалась с брелка сигналки.на кнопку некоторые кидают вроде.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
serezhiki писал(а)::hat: Ай малаца! И, эта, фьюжик никакой не бегемотик, а вполне себе крепенький рысачок :mad:
Этот рысач как ты пишешь запер водительскую дверь и не открывал не из внутри не снаружи не с брелка .пришлось взламывать .ни на что не реагировала именно водительская дверь..хотел уже кузов резать .но нашел секрет небольшой .лан хоть обшивку двери не всю поставил на тот момент.

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 07 июл 2015, 11:25
maugli617679
http://www.caraudio-image.ru/manuals/To ... z-9030.pdf
вот такая сигналка стоит.
бесит то что именно минусовой провод идет на стекла и багажник.минус откуда угодно можно взять же.

Добавлено: 07 июл 2015, 11:35
*Casper*
Поставь реле на этот провод и пусть реле замыкает силу. Деловто

Re:

Добавлено: 07 июл 2015, 11:58
maugli617679
*Casper* писал(а):Поставь реле на этот провод и пусть реле замыкает силу. Деловто
а в обратку не *** в гем модуль?
если я накину на провод который уходит на привод замка багажника
! Предупреждение? Правила II.2.
Сергейsp

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 07 июл 2015, 12:14
Puwistiy
диод с реле ставь

Добавлено: 07 июл 2015, 12:16
*Casper*
Нет, ничего не надо.

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 07 июл 2015, 12:32
Puwistiy
*Casper*,ата! сударь, вы что реле без диода используете?

Добавлено: 07 июл 2015, 12:35
*Casper*
Да без. Пандоры управляют релеями через улн2003.

Re:

Добавлено: 07 июл 2015, 12:43
maugli617679
*Casper* писал(а):Да без. Пандоры управляют релеями через улн2003.
короче я попробую кинуть провод от сигналки на кнопку ,обойдя её . я надеюсь ГЕМ защитить если что то не то будет.

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 07 июл 2015, 14:01
*Casper*
maugli617679, Еще кароче.
На третьем кажется разъеме, среди жирных пинов (то ли 3, то ли 5) есть силовое питание ЦЗ.
Оттуда берем +12 и подаем на ОБЩ контакт реле и одну сторону обмотки.
Вторую сторону обмотки подключаем к проводу от сигналки, который шел на кнопку, от кнопки разумеется отвязать.
НР контакт реле отправляем на провод багажника силовой. ВСЕ.

Либо берем эльмффн, берем эльм (переделанный) или эльс, заходим в ГЕМ и программируем кнопку на разрешение в режжиме охраны. И НИЧЕГО переделывать в проводах не надо.

Re:

Добавлено: 08 июл 2015, 07:42
Puwistiy
*Casper* писал(а):Да без. Пандоры управляют релеями через улн2003.
ну раз пандора то да, а так лишним всёж не будет. цена вопроса ерунда.

Добавлено: 08 июл 2015, 17:54
*Casper*
Ну это только сигналке грозит

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 15 июл 2015, 15:27
glukonavt1
Приветствую господа!
Переоценив свои силы и не доучив матчасть, после попытки установить сигналку заимел следующий перечень неисправностей:
- открытие/закрытие ЦЗ с водительской двери (стабильно не работает либо работает только на открытие);
- кнопка багажника в салоне не работает;
- не мигают поворотники при закрытии/открытие с ключа (ключ работает должным образом).
Почитав тему понял (правильно ли?) что неисправность в замке (нет сигнала от него)
*Casper* писал(а):maugli617679,
Не первом разъеме, есть провод черный с белой полосой. Тонкий тонкий. 10 номер (он в среднем ряду). Прикрути к нему проводок, вставь разъем на место.
Далее ОТОПРИ машину. Этот провод приложи к массе (любая железка, либо 4 пин разъема диагностики), нажми кнопку багажника. И больше не спорь.
Как по цитате сделал - работает.
Собственно основной вопрос - Так как в процессе установки в дверь не лазил, как это провод мог потерять функциональность, какой провод от замка нужно прозвонить и где его крайние точки?
Заранее благодарю за помощь!

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 15 июл 2015, 15:33
*Casper*
glukonavt1 писал(а):Переоценив свои силы и не доучив матчасть, после попытки установить сигналку заимел следующий перечень неисправностей:
Расскажи подробнее в чем была ошибка установки сигналки. Не стесняйся, тут ругать не будут и в угол не поставят.
glukonavt1 писал(а):открытие/закрытие ЦЗ с водительской двери (стабильно не работает либо работает только на открытие);
Если иногда работает - считай уже мелочи. Это или плохая масса на двери, либо все же провода статуса замка. Они разные на закрытие и открытие. Поиграв, попробуй понять что именно не срабатывает. ВНИМАНИЕ!!!! Если 3 или 4 раза быстро запереть и отпереть, ЦЗ переходит в сервисный режим программирования параметров (автозапирание, пристегивание ремня, четвертый взмах итд). В это время замки щелкать перестают. Приборка будет пищать при изменении значения (Значение меняется запиранием/отпиранием).
glukonavt1 писал(а):- кнопка багажника в салоне не работает;
Это скорее всего из-за провода отпирания. Может именно оно и не работает?
glukonavt1 писал(а):- не мигают поворотники при закрытии/открытие с ключа (ключ работает должным образом).
Возможно, что ГЕМ не видит работу одной из задних дверей, не исключая багажника. При этом да, машина запирается, а поворотки мигнут только когда все двери будут закрыты.
glukonavt1 писал(а):Почитав тему понял (правильно ли?) что неисправность в замке (нет сигнала от него)
Или замок, или провода. КАк я понял ГЕМ исправен.

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 15 июл 2015, 16:11
glukonavt1
*Casper* писал(а):Расскажи подробнее в чем была ошибка установки сигналки. Не стесняйся, тут ругать не будут и в угол не поставят.
Ну... глобальная ошибка - это то, что решил в машину с CAN ставить аналоговую сигналку без CAN-модуля. А в частности то, что к проводам ЦЗ прицепил и "+" и "-" одновременно. Попробовал, работает. И успокоился, далее подцепил багажник (силу к кнопке).
*Casper* писал(а):Если иногда работает - считай уже мелочи.
Иногда (два или три раза за всё время) ЦЗ срабатывал только на запирание.
*Casper* писал(а):Это скорее всего из-за провода отпирания. Может именно оно и не работает?
Это радует. Не пойму в какой момент и при каких обстоятельствах мог загубить этот провод. Как этот провод вычислить на разъёме замка и до какой точки его прозвонить?
VCM OBD и FOCom помогут как-нибудь локализовать неисправность?

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 15 июл 2015, 16:16
*Casper*
glukonavt1 писал(а):А в частности то, что к проводам ЦЗ прицепил и "+" и "-" одновременно. Попробовал, работает
Тут я не понял. Обычно от этого горит замок (концевик). Работать оно не может. Хотя бы из того, что требуется именно массу подавать.
glukonavt1 писал(а):подцепил багажник (силу к кнопке).
В принципе не смертельно.
glukonavt1 писал(а):ЦЗ срабатывал только на запирание.
Значит скорее всего точно концевик замка погорел.
glukonavt1 писал(а):Это радует. Не пойму в какой момент и при каких обстоятельствах мог загубить этот провод.
Он был замкнут на массу через замок, подал плюс и тонкое отгорело. А тонкое - контактики концевика.
glukonavt1 писал(а):VCM OBD и FOCom помогут как-нибудь локализовать неисправность?
Нет. Вернее помогут увидеть приход статуса, но это умеет и форскан делать.
glukonavt1 писал(а):глобальная ошибка - это то, что решил в машину с CAN ставить аналоговую сигналку без CAN-модуля.
Формально во фьюже кан модуль не обязателен. Ну разве что возни с концевиками будет побольше, а так управление-то все равно аналоговое.

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 15 июл 2015, 16:29
glukonavt1
*Casper* писал(а):Тут я не понял. Обычно от этого горит замок (концевик). Работать оно не может. Хотя бы из того, что требуется именно массу подавать.
Подцепил оба провода на массу от реле сигналки, отпирание работает, запирание нет. На запирание подал + от реле сигналки, всё заработало и работало не один раз.
*Casper* писал(а):Значит скорее всего точно концевик замка погорел.
Он был замкнут на массу через замок, подал плюс и тонкое отгорело. А тонкое - контактики концевика.
Лечится или замок под замену? Как продиагностировать концевик в замке?

Re: Кнопка отпирание 5 двери

Добавлено: 15 июл 2015, 16:36
*Casper*
glukonavt1 писал(а):На запирание подал + от реле сигналки, всё заработало и работало не один раз.
Фантастика. Такого быть не может.
glukonavt1 писал(а):Как продиагностировать концевик в замке?
Вынимаем 2 разъема из ГЕМ.
На первом ищем 10 пин (примерно центр, черный провод с белой полосой, тонкий)
На втором ищем 9 пин (рядом с 10 :) черный провод с красной полосой, тонкий).
Подключаем тестер в режим прозвонки. Иммитируем захлопывание двери (замок отверткой защелкни), запираем дверь - на втором разъеме должна появиться и не пропадать масса. Отпираем дверь, на первом должна появиться и не пропадать масса. Если это все работает, отопри, встань на первый разъем, покрути дверь туда-сюда, может быть будет пропадать сигнал. Если так, переломился провод.
Если сигнала отпирания нет - скорее концевик замка. Но тоже можно дверью поелозить.
glukonavt1 писал(а):Лечится или замок под замену?
На однолоковых лечится. На двухлоковых только замена.