Re: Кнопка отпирание 5 двери
Добавлено: 06 июл 2015, 18:08
Ну вот, а хотел мозги расковырять. Поздравляю с победой 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Укратитель бегемотиков теперь хотелось бы узнать куда мне накинуть минусовой сигнал от сигналки ,чтобы открывалась с брелка сигналки.на кнопку некоторые кидают вроде.*Casper* писал(а):По нему идет сигнал ЦЗ отперт. Если провод оборвать, кнопка багажника перестает работать.
Этот рысач как ты пишешь запер водительскую дверь и не открывал не из внутри не снаружи не с брелка .пришлось взламывать .ни на что не реагировала именно водительская дверь..хотел уже кузов резать .но нашел секрет небольшой .лан хоть обшивку двери не всю поставил на тот момент.serezhiki писал(а):Ай малаца! И, эта, фьюжик никакой не бегемотик, а вполне себе крепенький рысачок
а в обратку не *** в гем модуль?*Casper* писал(а):Поставь реле на этот провод и пусть реле замыкает силу. Деловто
| ! | Предупреждение? Правила II.2. Сергейsp |
короче я попробую кинуть провод от сигналки на кнопку ,обойдя её . я надеюсь ГЕМ защитить если что то не то будет.*Casper* писал(а):Да без. Пандоры управляют релеями через улн2003.
ну раз пандора то да, а так лишним всёж не будет. цена вопроса ерунда.*Casper* писал(а):Да без. Пандоры управляют релеями через улн2003.
Как по цитате сделал - работает.*Casper* писал(а):maugli617679,
Не первом разъеме, есть провод черный с белой полосой. Тонкий тонкий. 10 номер (он в среднем ряду). Прикрути к нему проводок, вставь разъем на место.
Далее ОТОПРИ машину. Этот провод приложи к массе (любая железка, либо 4 пин разъема диагностики), нажми кнопку багажника. И больше не спорь.
Расскажи подробнее в чем была ошибка установки сигналки. Не стесняйся, тут ругать не будут и в угол не поставят.glukonavt1 писал(а):Переоценив свои силы и не доучив матчасть, после попытки установить сигналку заимел следующий перечень неисправностей:
Если иногда работает - считай уже мелочи. Это или плохая масса на двери, либо все же провода статуса замка. Они разные на закрытие и открытие. Поиграв, попробуй понять что именно не срабатывает. ВНИМАНИЕ!!!! Если 3 или 4 раза быстро запереть и отпереть, ЦЗ переходит в сервисный режим программирования параметров (автозапирание, пристегивание ремня, четвертый взмах итд). В это время замки щелкать перестают. Приборка будет пищать при изменении значения (Значение меняется запиранием/отпиранием).glukonavt1 писал(а):открытие/закрытие ЦЗ с водительской двери (стабильно не работает либо работает только на открытие);
Это скорее всего из-за провода отпирания. Может именно оно и не работает?glukonavt1 писал(а):- кнопка багажника в салоне не работает;
Возможно, что ГЕМ не видит работу одной из задних дверей, не исключая багажника. При этом да, машина запирается, а поворотки мигнут только когда все двери будут закрыты.glukonavt1 писал(а):- не мигают поворотники при закрытии/открытие с ключа (ключ работает должным образом).
Или замок, или провода. КАк я понял ГЕМ исправен.glukonavt1 писал(а):Почитав тему понял (правильно ли?) что неисправность в замке (нет сигнала от него)
Ну... глобальная ошибка - это то, что решил в машину с CAN ставить аналоговую сигналку без CAN-модуля. А в частности то, что к проводам ЦЗ прицепил и "+" и "-" одновременно. Попробовал, работает. И успокоился, далее подцепил багажник (силу к кнопке).*Casper* писал(а):Расскажи подробнее в чем была ошибка установки сигналки. Не стесняйся, тут ругать не будут и в угол не поставят.
Иногда (два или три раза за всё время) ЦЗ срабатывал только на запирание.*Casper* писал(а):Если иногда работает - считай уже мелочи.
Это радует. Не пойму в какой момент и при каких обстоятельствах мог загубить этот провод. Как этот провод вычислить на разъёме замка и до какой точки его прозвонить?*Casper* писал(а):Это скорее всего из-за провода отпирания. Может именно оно и не работает?
Тут я не понял. Обычно от этого горит замок (концевик). Работать оно не может. Хотя бы из того, что требуется именно массу подавать.glukonavt1 писал(а):А в частности то, что к проводам ЦЗ прицепил и "+" и "-" одновременно. Попробовал, работает
В принципе не смертельно.glukonavt1 писал(а):подцепил багажник (силу к кнопке).
Значит скорее всего точно концевик замка погорел.glukonavt1 писал(а):ЦЗ срабатывал только на запирание.
Он был замкнут на массу через замок, подал плюс и тонкое отгорело. А тонкое - контактики концевика.glukonavt1 писал(а):Это радует. Не пойму в какой момент и при каких обстоятельствах мог загубить этот провод.
Нет. Вернее помогут увидеть приход статуса, но это умеет и форскан делать.glukonavt1 писал(а):VCM OBD и FOCom помогут как-нибудь локализовать неисправность?
Формально во фьюже кан модуль не обязателен. Ну разве что возни с концевиками будет побольше, а так управление-то все равно аналоговое.glukonavt1 писал(а):глобальная ошибка - это то, что решил в машину с CAN ставить аналоговую сигналку без CAN-модуля.
Подцепил оба провода на массу от реле сигналки, отпирание работает, запирание нет. На запирание подал + от реле сигналки, всё заработало и работало не один раз.*Casper* писал(а):Тут я не понял. Обычно от этого горит замок (концевик). Работать оно не может. Хотя бы из того, что требуется именно массу подавать.
Лечится или замок под замену? Как продиагностировать концевик в замке?*Casper* писал(а):Значит скорее всего точно концевик замка погорел.
Он был замкнут на массу через замок, подал плюс и тонкое отгорело. А тонкое - контактики концевика.
Фантастика. Такого быть не может.glukonavt1 писал(а):На запирание подал + от реле сигналки, всё заработало и работало не один раз.
Вынимаем 2 разъема из ГЕМ.glukonavt1 писал(а):Как продиагностировать концевик в замке?
На однолоковых лечится. На двухлоковых только замена.glukonavt1 писал(а):Лечится или замок под замену?