Страница 2 из 8
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 04 дек 2010, 23:15
ZanZag
fidel1970 писал(а):
Безопасней не щелкать кой-чем!
одно другому не мешает. а польза от того, что ключ всегда в руках - есть.
так же как и от привычки выходя из машины вытаскивать ключ из замка. это должен быть рефлекс независимо ни от каких обстоятельств. а у многих целая система, когда стоит забрать, когда оставить (да я же только из багажника банку достану... да мне же только до мусорки добежать... да я же вот тут стою, никуда уходить не собираюсь...)
fidel1970 писал(а):А я отношусь к тем идиотам, которые всё ключи на одном кольце таскают. Мне так удобней
и им тоже удобнее.
собственно этот вопрос не лежит в плоскости удобно/не удобно. ну так же как с ремнем, некоторым тоже неудобно пристегиваться.

Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 11:58
fidel1970
ZanZag писал(а):это должен быть рефлекс независимо ни от каких обстоятельств
Не могу не согласиться!
Всенепременно, алгоритм обеспечения собственной безопасности должен выполняться неукоснительно, рефлекторно.
Если я знаю, что у меня установлен лишь блокиратор КПП, то я вправе расчитывать только на соответствующее время вскытия. Если же плюсом ещё какие блокировки - то "покурить" можно подольше...
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 13:09
*Casper*
Doc Brown писал(а):ZanZag писал(а):а чем управляется сам иммо? тут тоже тонкое место.
Место с одной стороны тонкое, с другой - это уже всегда диалог (может осталось какое-то старье еще, но де-факто при вменяемом выборе иммо - это диалог) на 2.4 ГГц с дальностью 10-15 см. Даже если будет вскрыт алгоритм, отсканировать можно только стоя вплотную к машине. Надо быть сильным разявой, чтобы этого не увидеть. И то это в далеком будущем. Пока алгоритмы иммобилайзеров тоже не вскрыты. Угонщики идут более простым путем - воровство из карманов всего комплекта с брелками, метками.... Пока в мире хватает идиотов, таскающих всё на одном кольце с ключами, они не будут заморачиваться более сложными вещами.
Док, все далеко не так.
Слабое место иммо - бесконтрольность со стороны человека. 2 чела организуют радиомост. Один садится в машину, другой тебя в супермаркете нечаянно толкает. первый передает запрос, второй с твоей метки получает ответ

Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 13:56
ZanZag
fidel1970 писал(а): установлен лишь блокиратор КПП, то я вправе расчитывать только на соответствующее время вскытия.
совершенно верно. только при этом неплохо бы еше знать, сколько это соответствующее время в
граммах минутах секундах.
а в идеале, еще до установки не выбирать замок кпп а выдрать что-то более эффективное.
*Casper*
кстати да, про такой вариант тоже не стоит забывать.
а вообще управляторами систем безопасности лучше не светить.
но есть еще одно тонкое место, о котором нежно помнить. страховая компания. если у вас КАСКО то к них есть полная информация по вашим системам безопасности. какие и где. в современных условиях надежности хранения конф. информации, этот сбор данных страховой мне кажется совсем стремным делом.
ПыСы.
почему в этой ветке нет поля быстрого ответа? цитировать же неудобно... 
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 15:30
Doc Brown
*Casper*
Какой мост, что ловить?

Я пишу об иммобилайзере. Никакого канала обратной связи нет и в помине. Любой обмен данными только в непосредственной близости от антенны. Чаще всего в районе багажника метка уже теряется.
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 15:33
Doc Brown
ZanZag писал(а):если у вас КАСКО то к них есть полная информация по вашим системам безопасности. какие и где.
У моей СК нет данных по моим системам охраны. Т.к. не спрашивали. Для страховки им достаточно штатного иммо. А для скидки нужен спутник. Спросили: "- Спутник есть? -Нет. - Тогда и скидки нет. -Ага". На том разговор окончился.
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 15:57
ZanZag
Doc Brown писал(а):*Casper*
Какой мост, что ловить?

Я пишу об иммобилайзере. Никакого канала обратной связи нет и в помине. Любой обмен данными только в непосредственной близости от антенны. Чаще всего в районе багажника метка уже теряется.
как работает метка? она попадает в поле приемника, активируется и излучает код (ну я так, совсем в кухонных терминах)
теперь добавим устройство для организации моста. в поле приемника у машины помещается приемопередатчик, и около человека с меткой тоже. они от человека через себя код от метки благополучно доставляют к машине.
очень элегантное решение.
У моей СК нет данных по моим системам охраны.
а вот я знаю случай, что одна ск отказала в выплате при угоне, из за наличия сигналки, о которой не заявили при подписании договора.
аргумент простой. ваша сигналка не была проверена нагими спеами, она могла быть причиной нейтрализации штатного иммо и легкого овладения машиной.
и доля истины в этом есть.
если и другой случай. у меня по договору тоже достаточно штатного иммо. и нужна еще мелочь, звуковая сигнализация, сирена тобишь. и вот из-за сирены приходиться выдавать всю инфу о наличии сигналки и предъявлять брелок.
так что твой случай очень частный. и есть потенциальная опасность в отказе.

Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:04
*Casper*
Doc Brown писал(а):*Casper*
Какой мост, что ловить?

Я пишу об иммобилайзере. Никакого канала обратной связи нет и в помине. Любой обмен данными только в непосредственной близости от антенны. Чаще всего в районе багажника метка уже теряется.
Такой мост. Любой скоростной канал связи двух человек между собой. Будь то другая радиочастота, провод, еще что-то, любое средство связи двух человек.
У обоих приемопередачтччик подобный нашем классическому иммобилайзеру на замке зажигания. Все. Один в машине его держит, другой "спотыкается" о владельца и ищет у него метку - прощупывает радиоволной.

Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:11
Doc Brown
Хороший фокус. Только для этого надо знать о существовании доп. иммо. А он ничем себя не проявляет. Т.е. надо целенаправленно пасти именно эту машину, возможно несколько дней. Сценарий не для Фордов.
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:16
*Casper*
Doc Brown писал(а):А он ничем себя не проявляет.
ага, СЧАААААЗ.
А метку он будет определять по догадке?
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:21
Doc Brown
Визуально для угонщика никак. Ты приехал в супермаркет, щелкнул штатным ключом и ушел. Никакой инфы больше нет. За 3-5 машин на стоянке они уже не уловят сканером радиосигнал передатчика. Надо подходить к каждой приехавшей машине почти вплотную. А на стоянке у гипера 2000 машиномест.... Оно им надо для этого ценового сегмента?
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:29
*Casper*
А ты думаешь у их прибора мощность как у твоего брелочка? Иммо работают на фиксированной частоте, просканировать которую конкретно не сложно.
Doc Brown писал(а):Оно им надо для этого ценового сегмента?
оно им надо было, когда у меня пытались снять сигналку?
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:38
Doc Brown
*Casper* писал(а):А ты думаешь у их прибора мощность как у твоего брелочка?
При чем тут мощность? Нужно услышать, что с этой машины идет сигнал передатчика. Он слабый. И экранируется еще несколькими корпусами машин.
*Casper* писал(а):оно им надо было, когда у меня пытались снять сигналку?
Тогда знач надо возвращаться к контактным иммо. Не столь удобно, но этот номер уже точно не пройдет.
Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:41
*Casper*
Doc Brown писал(а):При чем тут мощность? Нужно услышать, что с этой машины идет сигнал передатчика. Он слабый.
Он-то как раз не слабый. Он еще должен суметь запитать брелок собой!
Doc Brown писал(а):И экранируется еще несколькими корпусами машин.
Стекла пропускают - этого достаточно
Doc Brown писал(а):Тогда знач надо возвращаться к контактным иммо. Не столь удобно, но этот номер уже точно не пройдет.
Ну да, сложноватенько будет, рулит пьеза

Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:44
Doc Brown
*Casper* писал(а): Он еще должен суметь запитать брелок собой!
Большинство бесконтактных брелков имеют собственную батарейку. Те, что не имеют, практически могут считаться контактными. Так как там метка должна быть буквально в 3-5 см от антенны. К тебе в гипере должны оч-ч-ч-чень плотно прижаться, чтобы считать ее

Re: Имеет ли смысл установка замка КПП (видео)
Добавлено: 05 дек 2010, 16:54
*Casper*
Doc Brown писал(а):Большинство бесконтактных брелков имеют собственную батарейку.
А точно, забыл. У самого-то безбатарейковый. Определяется если есть в салоне
Photo012.jpg
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 04 ноя 2011, 13:17
fat.hamster
дяденьки, тема старая, так что можно я переспрошу - а в то время (декабрь 2010 у посл. сообщения) еще не было иммобилайзеров диалоговых? ведь с ним падай на тебя в маркете злоумышленник, не падай - что толку, что он считает что-то..
я блин жил-не тужил, ничего не боялся, а ваш форум почитал и переживаю теперь периодически

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 04 ноя 2011, 14:40
Doc Brown
fat.hamster писал(а):а в то время (декабрь 2010 у посл. сообщения) еще не было иммобилайзеров диалоговых?
Были. И в достаточном количестве. Слабое место любого бесконтактного иммо - использование ретранслятора. Тут и диалог не спасет. Но вопрос в необходимости угонять именно это конкретное авто. В случае с Бэнтли это именно так. В случае с Фордом - их на парковке у маркета еще десяток, причем половина только со штатным иммо. Поэтому зачем угонщику усложнять себе жизнь.
Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 04 ноя 2011, 14:58
fat.hamster
а.. затупил, теперь понятно

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров
Добавлено: 05 ноя 2011, 01:21
*Casper*
Doc Brown писал(а): Слабое место любого бесконтактного иммо - использование ретранслятора. Тут и диалог не спасет.
Смотря какой. У пандор время является критерием.
Добавлено спустя 22 секунды:
У блэг баг, вроде бы, тоже.