Страница 2 из 3

Re: Стук при трогании

Добавлено: 26 апр 2015, 20:12
timoha-07
Vipper писал(а):Есть же на форуме люди кто менял верхнюю опору справа.... Что там за симптомы были подскажите, она же тоже стучит.
Симптомы "резинового скрипа" на неровностях дорожных, на малом ходу ( из-за выгнутой вверх опоры). И стук справа :) конец рейки долбит о свою же втулку, когда в верхней опоре разбито отверстие под шток амортизатора. Этот случай затестить можно без гвоздодера: прикладываем палец руки одновременно к гайке штока амортизатора и краю опоры и раскачиваем авто. Либо помогала вращает рулевое колесо туда-сюда.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 27 апр 2015, 00:52
Vipper
Блин, это я косноязычно спросил похоже.... прошу прощения.
Я имел ввиду верхнюю гидро подушку (или как её там правильно) двигателя, а не опору стойки.
Вот этот девайс - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 28#p252328 не может такие звуки при трогании издавать?

Вот нашел симптомы в той теме:
В движении это выражалось сильным дерганьем при трогании, как будто сцепление уже почти накрылось, и стуком из правой части моторного отсека.
На холодную, на первой передаче при пробуксовке сцепления раздается стук(удары) в правой части моторного отсека.
Да, на полном "исходе" опоры появился подобный стук. После замены пропал. Внешне она не изменилась, и потеков масла не было, сам не знаю куда оно делось

Добавлено: 27 апр 2015, 18:47
ZORZ
В общем загнал я свою фи на диагностику всё таки, итог: втулки стабилизатора грустят, так же правая внутренняя граната слабенькая. Вот теперь думаю самому реально поменять?

Re: Стук при трогании

Добавлено: 27 апр 2015, 18:54
timoha-07
"Фигли думать, валить надо"(с)
Случаи замены, описанные на Конфе, все из сервиса... Все врут что сами делали.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 28 апр 2015, 13:25
javs
ZORZ писал(а):внутренняя граната слабенькая.
с соседнего форума - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1&t=203730
ну и в базе знаний того форума покопаться - там чуть ли не с видео были материалы, с фото - точно ...

Re: Стук при трогании

Добавлено: 07 май 2015, 09:40
ЗлойБоБа
Привет всем.Была такая же проблема на фью.Причина оказалась в подушке двигателя нижней там резинка как бы 3 спицы и 2 из них порваны вот и дергается при резком трогании.Сказал спец в сервисе. После замены все в порядке стало.И еще проверить можно её монтировкой прям между ней и что то там еще есть засунуть и пошатать :eek: во сказанул.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 03 июн 2016, 13:54
pol1964
Освежу несколько тему, только с другими симптомами - временами, сам пока не понял периодичность и условия возникновения бага... но кажется больше при старте внатяг - со светофора ли, в горку ли, но тоже не всегда... как будто бы в первоначальный момент отпускания сцепления происходит "подбивание" непонятно чего, то ли сцепления, то ли привода, и это непонятно что как бы "козлит", аналогично тому, если вы под неправильным углом подносите например затачиваемое сверло к вращающемуся наждаку... объяснить понятнее вряд ли смогу... в общем идет довольно ощутимая вибрация, будто что-то где то при передаче крутящего момента или ослабло или входит в сопряжение под неправильным углом... сцепление Luc в полном составе менялось 1,5 года назад в сервисе, не так давно, и не успело пройти больше 10 т.к. Могло ли что-то быть неправильно (криво) установлено, чтобы оно могло умереть за столь короткий срок... или могли ли как-то неправильно воткнуть приводы, если грешить на них? или же это могут быть крепления (подушки) коробки или двигателя... днями заезжал в сервис по поводу дефектации подвески - вытек правый задний аммор... так вот они больше ничего так и не приговорили... может у кого есть какие мысли - в какую сторону копать?

Re: Стук при трогании

Добавлено: 15 июн 2016, 11:45
Kalter
Аналогичная проблема из поста выше. Грешу на сцепление(менял на ЛУК, после этого проявилась). Но копать - не копал. Пока средства не позволяют. Если к чему-то придете, отпишитесь здесь.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 08 сен 2016, 22:56
Серж_78
Привет всем! У меня такая проблема на фью: при трогании с места и до третьей передачи раздаются щелчки. При открытых окнах похожи на звук от шариков пинг понга. Еду и щелкаю все время :lol: Щелчки еще раздаются когда разгоняешься и резко бросаешь газ. В момент, когда он носом клюет (особенно на первой передаче) раздается щелчок. Что это может быть?

Добавлено: 08 сен 2016, 23:02
*Casper*
Записи звук

Re:

Добавлено: 11 сен 2016, 18:41
Серж_78
*Casper* писал(а):Записи звук
Короче докладываю по теме! Съездил в сервис, описал проблему. Вместе с механиками в ремзоне нашли проблему. Оказалось, что не закручена была до конца гайка правой передней ступицы и из-за этого клацал ШРУС. Вместо положенных 28 кг было раза в два меньше. Дотянули до 20 кг - стуки пропали. Но решили гайку заменить на более свежую. Заменили и довели усилие до 28 кг. Проблемы больше нет. Правда во время осмотра были обнаружены несколько косяков типа подходящих к замене передних амортизаторов и их опор, отслоение гофры, подходящих к замене рулевых тяг. Но это уже другая проблема. :weep: ;)

Re: Стук при трогании

Добавлено: 27 дек 2017, 12:23
Витал777
Может быть оффтоп, но внезапно обнаружился стук (слабый и глухой) при переключении с 1-ой передачи на вторую и со 2-ой на 3-ю. Я точно не могу сказать, во время переключения это происходит или когда после переключения давишь на газ. Сначала думал, что при ускорении это происходит, и, следовательно виноват гаситель крутящего момента (опора КПП). Но он заменён месяц назад... Самое интересное, что когда едешь сам за рулём - ничего не слышно. Когда сидишь на пассажирском - явно слышен стук. При трогании ничего такого нету... Что может быть? Может, опору неплотно притянули?

Re: Стук при трогании

Добавлено: 27 дек 2017, 12:37
*Casper*
Ага, проверь. И еще проверь гидроопору

Re: Стук при трогании

Добавлено: 27 дек 2017, 17:29
javs
Витал777 писал(а):опору неплотно притянули?
Полезешь - заодно посмотри люфт в триподе (правый привод)
Была подобная хрень, потом стала проявляться при некоторых случаях ускорения после наката

Re: Стук при трогании

Добавлено: 25 янв 2018, 16:14
сашик411
Сказали это трипод* забил,жду когда совсем развалится.Стучит только при ускоренном трогании или в горочку ,стараюсь трогатся плавно. 235000 т,км.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 27 янв 2018, 13:10
Крымский
Всем здрасьте.
Извиняюсь,может не по теме.
Я когда резко трогаюсь или когда полная машина людей слышится писк где то в районе левого колеса,или просто слева не пойму :unknw: .
Заметил когда мороз на улице,этого писка не слышу.
Может кто то что подсказать?
Пробег 100000.
Спасибо.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 29 янв 2018, 08:33
Dima!
Поддомкратить слева и покрутить, подрегать колесо. Или ступичный или ШРУС.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 08 фев 2018, 09:06
Крымский
Dima! писал(а):Поддомкратить слева и покрутить, подрегать колесо. Или ступичный или ШРУС.
А может быть сцепление?
Подозрение что оно...

Re: Стук при трогании

Добавлено: 08 фев 2018, 10:56
timoha-07
По статистическому пробегу судишь или "писк" звучит зависимо от оборотов мотора? Раз подозрение на "оно", то держи в прикупе его и "выжимной" до кучи.

Re: Стук при трогании

Добавлено: 08 фев 2018, 11:33
aap
timoha-07 писал(а):По статистическому пробегу судишь или "писк" звучит зависимо от оборотов мотора? Раз подозрение на "оно", то держи в прикупе его и "выжимной" до кучи.
И сальники приводов.