Страница 2 из 3

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 09:28
Ksengen
Вадим, спасибо большое!

А подскажите пожалуйста, мне сказали в этом "сервисе", что либо где-то замыкает, либо модуль АБС тю-тю.
Какие мне нужно назвать операции на другом сервисе, что бы они проделали с этим АБС что бы я могла прикидывать ценник?

Спасибо!

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 09:34
maxs-vd
Ksengen писал(а):что либо где-то замыкает, либо модуль АБС тю-тю.
Если тю тю то скорей всего выбивает предохранитель. и то есть тема где и это у нас ремонтируется
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 105&t=3362

Почему вам не сказали коды ошибок? уж за такую цену... у нас диагностика 500р и всё раскажут и покажут...

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 09:37
CEPbIU
Ksengen писал(а):Какие мне нужно назвать операции на другом сервисе, что бы они проделали с этим АБС что бы я могла прикидывать ценник?

Спасибо!
Вот один из самых годных советов в теме:
ANG писал(а):Считать сканером ошибки могут наверно где угодно в наше время. Может и не надо тащить машину никуда а вызвать мастера с ноутбуком.
Для начала я бы не верил вообще никаким заявлениям сервиса, а попросил бы только лишь распечатку кодов ошибок в памяти машины. А потом бы попросил стереть все ошибки, выключить на минуту зажигание и включить и заново считать ошибки. А потом попытался сделать пробную поездку (поедет машина или не поедет - не важно) и третий раз считал ошибки. Вот после этого и можно думать, что делать дальше.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 09:47
Ksengen
maxs-vd писал(а):Если тю тю то скорей всего выбивает предохранитель. и то есть тема где и это у нас ремонтируется
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 105&t=3362
Почему вам не сказали коды ошибок? уж за такую цену... у нас диагностика 500р и всё раскажут и покажут...
Да, про предохранитель они вчера по телефону что-то говорили!
Как я уже писала, вечером было ужасно не с руки записывать, а после озвученных 60 тысяч и ваших ответов что это максимум 10тысяч, я решила что с этим сервисом дел иметь не хочу и заберу лист ошибок вместе с машиной.

Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о помощи
И еще раз "для тупых"

В машине были поменены по кругу диски, колодки и стойки. Это могло как-то повлиять на датчик/модуль АБС и впоследствии давать ошибку? Или же перегорающий предохранитель - показатель того что не в этом дело?

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 10:02
maxs-vd
Перегорающий предохранитель это беда с блоком, скорей всего.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 10:12
Ksengen
Спасибо всем большое!
Связалась с 3мя сервисами из Москвы.. В итоге самые грамотные ответы + цена + гарантия оказались в том, который многие тут мне советовали ( http://ford-robot.ru/blank1.php )
ремонт моторов 10тыр с полугодовой гарантией
гидро насос АБС (вроде так назвали и сказали что вероятнее всего при выбивании предохранителя проблема в нем) 5тыр + 3тыр за работы
Если проводка/датчики - 2 тыр.

На всё гарантии, работают шустро.

Всем еще раз спасибо. Завтра отгоню машину к ним, в понедельник будет вердикт и я отпишусь тут. Врятли будет что-то новое, но вдруг кому-то поможет.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 10:31
Dima!
Ksengen писал(а):В машине были поменены по кругу диски, колодки и стойки. Это могло как-то повлиять на датчик/модуль АБС и впоследствии давать ошибку?
Если не аккуратно снимали диски, могли банально провода датчика оборвать.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 12:47
Puwistiy
яб конечно прогой посмотрел со всех ли приходит информация датчиков абс.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 24 апр 2015, 15:37
Ksengen
Puwistiy писал(а):яб конечно прогой посмотрел со всех ли приходит информация датчиков абс.
Спасибо, проконтролирую!

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 25 апр 2015, 12:03
bigguest
Ksengen писал(а):Спасибо всем большое!
Связалась с 3мя сервисами из Москвы.. В итоге самые грамотные ответы + цена + гарантия оказались в том, который многие тут мне советовали ( http://ford-robot.ru/blank1.php )
Может, они и грамотные, но денежки любят-ого-го как. Возил я им исполнительное устройство сцепления от Фьюжена, чтобы заменить в нём щётки (причём, щётки тоже привёз новые-такие, как здесь,на форуме, где-то советовали). Поменять пару щёток на снятом устройстве-3 тыс. Но без гарантии. А если с гарантией и они ставят свои щётки, то 8 тысяч (сами щётки обошлись мне в три сотни). :eek: Да и не сервис там, а обычный гараж.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 06 май 2015, 10:54
Ksengen
Всем привет! Простите что долго не отписывалась, вся в делах была.
Итак даю мини отчет, может кому-то поможет..

1. Имелось - ошибки и косяки, описанные в сообщениях выше.

2. Был найден сервис в ЮЗАО - http://www.cmmotors.ru/
На сервисе сделали: Защита двс(снятие), диагностика эл. проводки, диагностика неисправности.
Заплачено - 3000р.
Озвучен вердикт: подклинивает моторчики, не ремонтируются. Под заказ = 60 т.р. Без гарантии.
(ошибки Р0949-20-ТСМ , Р1750-20-ТСМ , U0415-60-ТСМ)

3. Машину забрала и перевезла в http://ford-robot.ru/index.php
Сделано: Замена насоса высокого давления в системе ABS, прокачка тормозных контуров, диагностика переключения РКПП, адаптация РКПП Durashift, установка защиты ДВС. Заодно попросила проверить состояние колодок, дисков и стоек - проверили. +проверили почему горит значек подушки - подушка на месте, договорилась позже привезти исправить.
Заплачено: 13 т.р. Гарантия 1месяц.

Машина едет (тьфу тьфу) отлично. Совсем по другому переключает, тормозит. Просто супер! Я очень довольна и надеюсь что проживу какое-то время без ремонтов.

Спасибо всем, кто терпел мои глупые вопросы и давал умные советы! :hat:

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 06 май 2015, 12:26
Svarog
А с прежним хозяином поговорить не собираетесь? Просто спросить на счет наличия совести?

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 06 май 2015, 13:05
Ksengen
Svarog писал(а):А с прежним хозяином поговорить не собираетесь? Просто спросить на счет наличия совести?
Была такая мысль, но, к сожалению, это не добавить совести данному персонажу.
Так что пусть он с этим живет, а там бумерангом вернется :shit:

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 08 май 2015, 17:52
Dima!
Ksengen писал(а):проверили почему горит значек подушки - подушка на месте, договорилась позже привезти исправить.
Отключить АКБ. Подождать 10 с. Выдернуть и вставить разъемы каждой из 4-х подушек по очереди. Особенно внимательно произвести процедуру с теми разъемами что под сиденьями. Подключить АКБ. Завести.
Если с подушками все ОК, то лампочка погаснет.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 10 май 2015, 06:01
Santila
А что за особенность с разъёмами те что под сидением?

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 10 май 2015, 09:54
fidel1970
Santila писал(а):что за особенность с разъёмами те что под сидением?
Пауза перед отсоединением после отключения АКБ.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 10 май 2015, 12:20
Dima!
Santila писал(а):А что за особенность с разъёмами те что под сидением?
Фишка в том что они под сиденьями просто висят и легко доступны. Потому вероятность того что не контачат именно они велика. Народ и пылесосами\щетками там шурует и всякие аптечки \ коробки \огнетушители туда сует.

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 21 май 2015, 16:13
Ksengen
Друзья, здравствуйте!

К сожалению, видимо, мои приключения не закончились..
Вчера обратила внимание на то, что когда машина стоит на светофоре на передаче - сильно прыгают обороты. Держит-держит, затем резко роняет и как бы выправляет обратно. На нейтралке такого не происходит.

Это опять что-то с коробкой? Какие есть мысли?

Заранее спасибо! :wall:

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 21 май 2015, 16:27
НачТех
Ksengen писал(а):Какие есть мысли?
Есть. Коробка просто "пробует" подключить двигатель, а он (вернее машина) на "тормозах". Автоматчики уточнят, но мое ИХМО такое. :)

Re: Не проездила и дня..РКПП классическая ошибка-умоляю о по

Добавлено: 21 май 2015, 17:34
timoha-07
НачТех писал(а):Есть. Коробка просто "пробует" подключить двигатель
Робот регулярно !"пробует" пока повернут ключ в замке, не зависимо - работает ДВС или нет. При опрашивании своих систем, робот елозит сцепой, потому на передаче скачут обороты. С коробкой все в порядке, наперво смотрим уровень тормозной жидкости в бачке. Если в норме, смотрим отсутствие воздуха в "выжимном" ( рабочий цилиндр сцепления) - то есть прокачиваем сцепление при помощи медицинского 20 граммового шприца и трубочки ( достаточно грамм 60 - 100 тормозухи слить, процедура со всеми приготовлениями около получаса). Если воздуха не было, проверяем отрабатывание моторов на коробке:
[av]http://youtu.be/hKX5A_HKS5Q[/av]

(видео это сую всюду, для того чтоб меньше букв было в сообщении, а не из-за понтов)