Страница 2 из 8

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 24 фев 2016, 11:05
Jonniford
А точно на замену или не все так плохо было . Просто ряд сервисов активно практикуют ремонт трещин лобового стекла , быть может это выход ? По цене это совсем не соизмеримо друг с другом

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 24 фев 2016, 11:40
Doc Brown
Jonniford, пробовать никто не запрещает. Но гарантию, что трещина не пойдет дальше, мало кто дает.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 24 фев 2016, 20:04
avtopilot18
Jonniford, это, несомненно, выход. Но многое зависит от места трещины, куда она направляется, стиля эксплуатации авто и даже погоды. Я вот 4,5 года назад поменял стекло (при покупке авто на лобовом была трещина, классическая в зоне дворников, замкнутая снизу водительского дворника до низу пассажирского, обогрев работал. Поменял стекло на Пилкингтон (на пробеге 45 ткм). С моей географией поездок, довольно быстро (через полгода) я начал "залечивать" сколы- и весьма продуктивно. даже "бычий глаз" (сразу скотчем залепил) был залечен, практически не виден, не растёт, хотя и находится в 2 см от края стекла. Потом была ещё гайка от встречного КАМАЗа, где-то под поводок водительского дворника. Тут сложнее. Уже 4 года я "останавливаю" эту трещину, причём 3,5 года вполне успешно, она почти не росла. Потом бали поездки по пересечённой местности, да ещё и в межсезонье, с постоянным переходом через "0" температуру. Вот после этого трещина пошла расти. Сейчас она уже сантиметров 35, опять "остановил" в ноябре, пока не растёт. Поглядим, насколько... Сейчас пробег 185 ткм. Про щербинки от камушков вообще говорить страшно- штук пяток в зоне водительского дворника я залечиваю, но мало каких "лечилок" хватает больше, чем на зиму. После мойки на стекло вблизи страшно смотреть. Я осознаю, что рано или поздно стекло буду менять опять. Всё же это расходник. Но убеждён, что оригинальное английское стекло (вопреки известному мнению) вполне качественное и стойкое. Для сравнения- на МАЗДЕ родные стёкла и стёкла по гарантии гораздо более "хрупкие"- была возможность сравнить.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 24 фев 2016, 20:21
alex57
Все же наверное лечить разумно. Именно потому, что стекло расходник.
Поставишь новое и завтра мб гайку от камаза поймаешь. Лучше растянуть удовольствие.
Конечно пока ночные "звезды" в зоне водителя не так многочисленны и позволяют ездить безопасно.
(На моем удачно вылечили 2 трещинки - 5 лет все нормально. Никаких поползновений. :ttt: )

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 24 фев 2016, 22:56
timoha-07
alex57, да это "диагноз по телефону". Даже реставраторы стекла выносят вердикт после визуального события. Трещины разные и стекла разные по разному себя ведут.
avtopilot18 писал(а):Для сравнения- на МАЗДЕ родные стёкла и стёкла по гарантии гораздо более "хрупкие"
Не по гарантии, :) а маздячие. Дважды родное ставил ( в течении года), оба раза ловил щебень с краю стекла и через неделю трещина разрасталась под сантимов 20. Ныне калужское ( в три раза дешевле родного). С народом стекольным общался, говорят такой "парадокс" - родные стекла "трещино-фильные" не потому что говеные, а следствие "безопасного стекла", аналоги в большинстве своем к трещинам устойчивы, но тест на безопасность не все проходят ( аналоги не брендовые). Да сама процедура переклеивания стекла не мудреная для самостоятельной работы.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 24 фев 2016, 23:53
sedric
Jonniford писал(а): ремонт трещин лобового стекла , быть может это выход ?
Если стекло родное - то есть опыт бесполезного ремонта. Два раза ремонтировал одну трещину в разных сервисах. Выброшенные деньги и впустую потраченное время. timoha-07 верно заметил, хрупкотреснутые они. Лучше бы сразу заменил стекло.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 25 фев 2016, 00:14
timoha-07
sedric, это не я "заметил" :) , это "се ля-ва" такая. Требования безопасности.
У родного есть недостаток - "просветление" там где трут щетки стеклоочистителей. Так то есть еще показания к замене стекла (как Мишаня говорил) через мерная отпескоструенность стекла :) . Все бы с ни нормуль ( с отпесоченным), но когда мокрый асфальт и контровый свет Солнца - "вилы".
Jonniford, так что присматривай вариант самостоятельной замены. :D До валютной мутоты, работа по замене стекла стоила в среднем 2000 р., само стекло около 4000р.( аналоговое), если самому менять то в пять тыров можно было тогда уложиться ( тысячу на гермет со струной и обезжирку).

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 29 мар 2016, 16:10
Mayday
Сегодня обнаружил трещину


насколько вижу идет от края, т.е. ремонт маловероятен?

Экзист на запрос выдал Стекло лобовое Ford 1 554 211
в темах видел код 3563AGSVW и разных других производителей.
Вопрос такой: стоит брать оригинал или есть не хуже, а может и лучше аналоги?

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 29 мар 2016, 16:57
sedric
А может контору со стеклом найти, чтобы не отмазывались, "ой, у Вас стекло кривое, потому что куплено не у нас, и почти гарантировано треснет при установке".
На мою машину воткнули БОР, нормально вроде. Через 2 года только нашёл небольшое пятнышко с кривизной на стороне пассажира, и только из-за того, что с пристрастием оттирал стекло из салона.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 29 мар 2016, 18:34
avtopilot18
Mayday писал(а):Сегодня обнаружил трещину
насколько вижу идет от края, т.е. ремонт маловероятен?
Ремонт может остановить на время продолжение такой трещины. Я подобную останавливал много раз (вроде 6), она растёт, конечно, но очень медленно (в моём варианте 3,5 года). Обогрев работает, дворникам трещина не мешает визуально.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 29 мар 2016, 19:05
Mayday
sedric писал(а):А может контору со стеклом найти, чтобы не отмазывались, "ой, у Вас стекло кривое, потому что куплено не у нас, и почти гарантировано треснет при установке".
На мою машину воткнули БОР, нормально вроде. Через 2 года только нашёл небольшое пятнышко с кривизной на стороне пассажира, и только из-за того, что с пристрастием оттирал стекло из салона.
Ну не совсем понял про контору со стеклом, однако контакт человека, кто занимается установкой стекол, мне дали. Осталось только выбрать и купить стекло.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 15:25
Mayday
А под каким кодовым именем проходят Боровские стекла?
КМК Glass, БОР или AGC?

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 15:27
*Casper*
Mayday писал(а): Боровские стекла
Фиг знает под каким они идут.
Знаю только Борские стекла.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 15:30
Сергейsp
3563AGSVW зеленое, солнцезащитное с окном под vin.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 15:52
Mayday
В экзисте по коду 3563AGSVW выдает AGC Бор, но нету цены на него. В другой конторе http://arlan-auto.ru/ выдаеться целая куча производителей.
i AGC СТЕКЛО AGC 6960968 FORD FUSION 2002- СТ ВЕТР ЗЛ VI...
i Asahi АВТОЗАПЧАСТЬ FORD FUSION 2002- СТ ВЕТР ЗЛ VIN+УО...
i BENSON FORD FUSION 5D VAN ...
i Carglass Бизнес АВТОСТЕКЛО WS3563GS НА FORD FUSION 5V (ПЯТАК+VIN+М...
i CARGLASS Бизнес (FYG, Nor Автостекло WS3563GS на FORD FUSION 5V (Пятак+VIN+молд.+солар) (2002-2013) E...
i Carglass Премиум АВТОСТЕКЛО WS3563GS НА FORD FUSION 5V (ПЯТАК+VIN+М...
i EUROCODE Стекло лобовое FUSION 02-...
i FYG [Москва] АВТОСТЕКЛО WS3563GS НА FORD FUSION 5V (ПЯТАК+VIN+М...
i NORD GLASS Стекло лобовое зеленое...
i PILKINGTON Стекло лобовое FORD FUSION 02-...
i Sekurit [Москва] Лобовое стекло (ford fusion 02-)...
i Spektr FORD FUSION 5D VAN (VIN) 2002- SP...
i Splintex ... ПОИСК
i XYG Лобовое стекло зеленое-хамелеон полоса синяя вин...
i Автостекло [Санкт-Петербург] FORD FUSION 2002-up... ПОИСК
i БЕЛМАГ [Москва] СТЕКЛО ЛОБОВОЕ FUSION 02- БЕЗ ОБОГРЕВА... ПОИСК
i БОР [Нижний Новгород] Стекло лобовое в клей FORD FUSION 2002-бор... ПОИСК
i КМК Glass [Москва] СТЕКЛО ЛОБОВОЕ Зеленое + Антибликовое покрытие + Окно под VIN номе... ПОИСК
i СТЕКЛА [Санкт-Петербург] Автостекло WS3563GS на FORD FUSION 5V (Пятак+VIN+молд.+со... ПОИСК
в этом списке есть и КМК и БОР и AGC вот и не понятно, что понимать под боровскими стеклами?

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 18:19
fidel1970
Mayday писал(а):Боровские стекла?
Я сейчас кого-то расстреляю!!!

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 19:07
Сергейsp
fidel1970,
Может два завода, один г.Бор, другой г.Боров
:)

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 19:16
*Casper*
fidel1970 писал(а):
Mayday писал(а):Боровские стекла?
Я сейчас кого-то расстреляю!!!
Заряжай. Пли.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 19:57
timoha-07
Гы. Умники. Борское или Боровское, барыги один фиг одно и то же продадут. :lol: Как альтернатива ( и по деньгам и по ломанию копий за Великий и Могучий) - Калужское. ;)

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 мар 2016, 20:18
Puwistiy
*прикрывается щитом*

fidel1970,пли по нему )