Страница 2 из 3

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:46
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Тут такой момент что после замены ламп желательно сделать регулировку.
Можно не заморачиваться. Если на ТО завернут, тогда и отрегулировать. По сравнению с тем что ездит по дорогам, от замены лампочек свет сильно хуже не будет. Даже после снятия фары. А уж без снятия и подавно.

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:48
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Можно не заморачиваться
Не нравится мне такой подход! :mad:
Надо думать не только о себе!

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:48
Prazhachka
Вот такие Филлипсы?
12342 LLECOC1,
или такие?
12342 LLECOB1
maxs-vd писал(а):да ну нафиг я со своей лапой самого большого размера (по перчаткам) меняю...
ну все, застыдили :D
"лапы...лапы....главное - хвост!" :lol:

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:53
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Надо напряжение бортсети проверить. У меня за семь лет сгорела только одна лампа габарита в передней фаре.
Ты же по трассе катаешься. А по городу непрерывно: остановился, погасил фары, вышел, сел, включил. И так несколько раз в день. Лампы накаливания это не любят.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
maxs-vd писал(а):Не нравится мне такой подход! :mad:
Надо думать не только о себе!
Я снимал фару на Фью и потом смотрел на стенке. Никуда не ушло. Это европейские перестраховки.
На Фокусе за 5 лет фары никуда не сдвинулись, несмотря на замены лампочек со снятием. Вообще не притрагивался к регулировкам и спокойно прохожу ТО.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Prazhachka писал(а):Вот такие Филлипсы?
12342 LLECOC1,
или такие?
12342 LLECOB1
Любая подойдет. Главное, чтоб 2 одинаковых.

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:56
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Главное, чтоб 2 одинаковых.
Заказала. Ну чтож...будем попробовать своими ручками...

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:56
maxs-vd
По лампам вот оригинал
Ford
1 013 818
356,30р

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 18:58
Prazhachka
maxs-vd,Максим, спасибо! :)

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 19:00
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Это европейские перестраховки.
Вот почемуто от таких кто так думает на трассе не возможно ездить... у кого-то ксенон самопальный у когото так от фонаря отрегулировано.
Я всегда когда еду ночью мечтаю стать начальником гбдд нафиг за фары-бы сажал в тюрьму сразу. :insane: :lol:

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 19:02
Prazhachka
maxs-vd писал(а): у кого-то ксенон самопальный
Вот за колхоз-ксенон точно хочется выйти и поразбивать эти фары. Никакого спасу от этих "колхозников" нет. Да еще задерут повыше фары... :mad:

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 19:03
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Вот почемуто от таких кто так думает на трассе не возможно ездить...
Вот именно поэтому я и отношусь спокойно к своему свету :shit: Потому что встречка на 99% слепит. И я о них еще думать должен, ловя миллиметры? :mad: :mad: :mad: Более-менее ровно светят (по стене) - и хватит с них. А чаще вообще хочется просто дальний включить, чтоб им тоже стало "хорошо"....
(Повторюсь - ТО прошел, претензий к свету нет)

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 19:12
maxs-vd
Prazhachka писал(а): Ну чтож...будем попробовать своими ручками...
Только к цоколю не прикасаться! Или после этого протирать спиртом стёклышко, след отпечатка оставляет жирный след на стекле который потом перегревается.
А так как чистого спирта практически не найти я даже и не знаю чем можно заменить?

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 19:17
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Только к цоколю не прикасаться! Или после этого протирать спиртом стёклышко, след отпечатка оставляет жирный след на стекле который потом перегревается.
Не надо ни спирта, ни прочего! Вторая пара перчаток тканевых. Чистых. И проблемы никакой. Стеклышко остается в первозданном виде.

Добавлено спустя 49 секунд:
К цоколю, кстати, прикасаться можно - он металлический :P Нельзя к колбе из кварцевого стекла. Именно потому что кварц и высокая рабочая температура.

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 19:22
maxs-vd
Doc Brown писал(а):он металлический :P
:hat: Док ну что-бы я без Вас делал! :hat: :(

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 20:14
Demogorgon
Prazhachka писал(а):Да можно и не фирменные,лишь бы светили прилично
Koito White Beam-пошел второй год эксплуатации,все работает.За полтора года,как приобрел авто,не менял ни одной лампы!Смотрел все световые приборы,почти все лампы "родные".

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 22:10
Tim2
Prazhachka, если решитесь сами на замену ламп не забудьте поставить на место заглушки. А то не ровен час на радостях вылетит из головы :)

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 22:35
Dima!
Prazhachka, А я бы не менял фары пока горят. Да еще при -20. Попробовал бы тепла дождаться. Если ездить только по городу фары нужны только для обозначения авто. Если где то темный двор осветить, то можно и противотуманки включить.
А если всетаки менять, то хорошо бы на теплой парковке магазина. Есть в городе такие?

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 22:40
Doc Brown
В Самаре уже в сб-вс обещают около ноля.

Re: Свет передних фар

Добавлено: 19 фев 2015, 22:42
fidel1970
Prazhachka, действительно, лампу в правой (по ходу движения) фаре, без демонтажа последней снимать сложнее, нежели в левой.
Потому, стоит начать замену ламп именно с левой фары.
После снятия резиновой заглушки нужно немного пораскачивать разъём на лампочку, чтобы понять насколько велико усилие в соединении.
Это важно, поскольку резкое выдёргивание разъёма может привести к травмированию кисти о находящиеся рядом острые кромки.
Для более аккуратного демонтажа разъёма можно применить жало плоской отвёртки (помятуя, что лампы в фарах следует извлекать при отсутствии питания на них), просовывая его в щель между разъёмом и цоколем лампы.
После снятия разъёма электропроводки на лампу, последняя извлекается путём отжатия проволочных "усиков" от отражателя фары.
В этот момент важно запомнить, как расположены "лепестки" цоколя, чтобы при установке новой лампы не возникло проблем с попаданием в гнездо.
Также важно эти самые лепестки после установки закрепить проволочными усиками обратно.

Как у же говорилось выше, пальцы не должны касаться поверхности ламповой колбы (это относится к новой лампе - для старой/перегоревшей это обстоятельство неактуально).

Для более удобного извлечения лампочки из правой фары рекомендую использовать обе руки.
Стоя лицом к правой фаре левая рука заводится сверху перед расширительным бачком ОЖ, правая просовывается со стороны "телевизора" радиатора охлаждения двигателя.

При извлечении/установке лампочки правой фары важно эту самую лампочку не уронить! :)

Также следует помнить, что касание корпусом крыла, бампера и деталей подкапотного пространства автомобиля может, на непомытой машине, привести к загрязнению одежды.

Если нет желания практиковаться с камасутровыми позами и царапанием таких красивых ладошек - правую фару можно просто снять.
По характерным следам от зубчатых шайб саморезов крепления фары её можно будет без труда установить по месту.
Единственной проблемой при этом может быть попадание в пластиковое крепление фары с крылом.

Но, при должной аккуратности и с этим справиться не сложно.

Фффуххх... вроде объяснил.
Алла, может всё же подъедешь, а? Мне лампы те в десять раз быстрее поменять нежели этот текст по клаве жмакать...

Re: Свет передних фар

Добавлено: 20 фев 2015, 04:39
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Алла, может всё же подъедешь, а?
Дима, если бы это было 100 км, не вопрос,даже ради ламп.А зимой по трассе я вообще не езжу. И это...меняваши местные таксисты запугали,что без поллитры я вообще и метра не проеду по Нижнему.
Такую инструкцию мне дал,что придется распечатать на работе, и брать с собой.
Dima! писал(а):Есть в городе такие?
Может и есть...но на всяких Ашанах,Мегах и т.д. тепла точно нет.Только что крыша над головой.

Re: Свет передних фар

Добавлено: 20 фев 2015, 06:19
avtopilot18
Фидель, вот это мануал по замене ламп!!! Реально, лампы быстрее поменять, нежели столько писать! Prazhachka, приезжай к нам в Ижевск, у нас тоже трое Фьюженгуровцев есть, и мы ближе (600км), лампы точно полменяем! :D