Страница 2 из 5

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:11
йож
fidel1970 писал(а):
йож писал(а): утеплитель для труб
Думаю, на морозе "колом" встанет? Хотя... надо попробовать.
Не стаёт (незначительно). Он пустотелый. И из вспененного полиэтилена.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:17
Sinafor
Я то мыслю примерно в таком направлении:
PICT0001.JPG
Думал, что может кто решил для себя эту проблему...
PS - как в этот год снег сыплет, то замучаешься узкой щеткой чистить щель...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:17
fidel1970
йож, ну, смотри - толщина стенки уплотнителя примерно 10мм.
При открытии двери он сжимается - 10+10-15( на сжатие) Получается 5-ти миллиметровый упор - дверь до конца не откроется.
Надо бы фотоэксперемент провести...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:22
il67
fidel1970 писал(а):дверь до конца не откроется.
Моих сообщений ты принципиально не видишь?



Sinafor, На твоих рисунках не хватает "полки" кузова и положения двери "открыто".
Тогда будет понятно, что резинка не панацея.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:29
Sinafor
il67 писал(а):Sinafor, На твоих рисунках не хватает "полки" кузова и положения двери "открыто". Тогда будет понятно, что резинка не панацея.
Дык даже и не пытаюсь спорить. Это - не рисунки, это так, мысли... Повторяю, надеялся, что есть у кого-либо готовое решение... Буду мыслить\экскрементировать дальше....

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:34
il67
Sinafor писал(а):Буду мыслить\экскрементировать дальше....
Вот для затравки: Не надо пытаться заменить мягкий снег (который в случае ненадлежащей уборки может все же превратиться в жесткий лед) на изначально более жесткий чем снег предмет, типа резины или губки. А дальше можно эксперементировать))

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:35
fidel1970
il67 писал(а):Моих сообщений ты принципиально не видишь?
Илюх, да вижу я - читаю...
Ты предлагаешь вымывать почаще снег водой - не "айс", в мороз то....
А насчёт трубного уплотнителя ты конкретно не аргументировал, ну про эти... ну, ты понял...
Я вот предлагаю надувной буфер...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 09:52
Sinafor
il67 писал(а):... мягкий снег (который в случае ненадлежащей уборки может все же превратиться в жесткий лед)
А вот тут позвольте не согласиться - при минус 20 и ниже любой снег (особенно не нападавший в виде снежинок, а надутый в виде пыли) - жесткий!

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 10:08
il67
fidel1970 писал(а):А насчёт трубного уплотнителя ты конкретно не аргументировал
Я аргументировал против ЛЮБОГО предмета, помещенного в эту щель.
Машина стоит задом впритык, по этому полностью крышку открыть не удалось, но и здесь видно, что и "козырек" кузова сделан не для красоты, - первое движение края крышки багажника не только вниз, но и вперед, под козырек:
Безымянный.JPG
Крайнее положение этого края, - почти впритык к полке кузова, то есть по своему ходу он выбирает почти все пространство над полкой. И что туда можно положить?

Следовательно движение технической мысли надо вести в одном направлении, - развитие размеров козырька.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 10:27
Dima!
il67 писал(а): здесь видно, что и "козырек" кузова сделан не для красоты, - первое движение края крышки багажника не только вниз, но и вперед, под козырек:

Следовательно движение технической мысли надо вести в одном направлении, - развитие размеров козырька.
Совершенно с тобой согласен. Мне кажется решение проблемы в наклейке резинового молдинга именно к козырьку а не к двери. А на пару зимних месяцев можно и банальный скотч. Так что бы он к двери не прилипало.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 10:32
fidel1970
Опять же, Дим, скотч надо наклеивать, когда машина находится в тёплом месте...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 11:08
Dima!
fidel1970 писал(а):Опять же, Дим, скотч надо наклеивать, когда машина находится в тёплом месте...
Ну так "Готовь сани летом" :-P

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 11:19
fidel1970
"Вильну" чуть в сторону...
Хочу про компрессор напомнить, не тот каким колеса подкачиваем, а тот, что атмосфер на 20. Вот и еще одна работка для него - снег выдувать...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 11:25
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Хочу про компрессор напомнить, не тот каким колеса подкачиваем, а тот, что атмосфер на 20.
Колесный для R15 - R17 с этим тоже справится. Важно не давление, а производительность. В комплекте компрессора есть сопло - вот им и выдувать. ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 11:57
maxs-vd
А козырек двери не выступает по высоте крыши ? Чесно говоря ни разу не обращал внимания, понаблюдаю как у меня но сейчас чисто и машину зимой еще не мыл. Шланги зараза примерзли и льдом накрыло.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:02
Doc Brown
maxs-vd писал(а):А козырек двери не выступает по высоте крыши ?
Нет. Не выступает, если с геометрией всё в порядке. Точно заподлицо.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:27
Sinafor
il67 писал(а):Я аргументировал против ЛЮБОГО предмета, помещенного в эту щель.
Машина стоит задом впритык, по этому полностью крышку открыть не удалось, но и здесь видно, что и "козырек" кузова сделан не для красоты, - первое движение края крышки багажника не только вниз, но и вперед, под козырек:
Крайнее положение этого края, - почти впритык к полке кузова, то есть по своему ходу он выбирает почти все пространство над полкой. И что туда можно положить?
Следовательно движение технической мысли надо вести в одном направлении, - развитие размеров козырька.
Илья! Опыт нас рассудит - дойдут руки (+ Федя доедет до тепла) - попробую что-нибудь сварганить...
Кстати, мне показалось, что по поводу зазора не все так печально, как ты пишешь:
Задняя дверь - петля изнутри.JPG
Может это индивидуально?
PS - Судя по твоей фотке проблема со снегом у тебя не так актуальна ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 12:32
il67
Sinafor писал(а):Судя по твоей фотке проблема со снегом у тебя не так актуальна
Последние дни снега практически нет *OK*

А фото твое с краю крышки, а по центру, аккурат до самой полки...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 13:09
Sinafor
il67 писал(а):А фото твое с краю крышки, а по центру, аккурат до самой полки...
Ну ежели так (не смог нормально подлезть из-за сугроба) то тогда будем работать по "плану Б":
il67 писал(а): Следовательно движение технической мысли надо вести в одном направлении, - развитие размеров козырька.
А с надувными элементами и с "продувкой" Фидель тут явно перемудрил...
PS Встает картина перед глазами: "Ключ на старт! - Зажигание! - Протяжка 1! - Продувка щели багажника! - Отошла кабель_мачта! - ПОЕХАЛИ!" *thmbs_up*

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 13:35
il67
Sinafor писал(а):ПОЕХАЛИ!" *thmbs_up*
Хм... до сих пор мы ограничивались вертолетом. :aaa: