Страница 2 из 2

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 10 ноя 2015, 08:52
serezhiki
Гайки крепления опорных подшипников к штоку аморта затянуты? Я уже неоднократно сталкивался с необходимостью протяжки этих гаек после некоторого пробега. Клацанье переходит в бумканье!!! :smirk:

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 10 ноя 2015, 11:26
sergeyich
это сверху где капот? на стойке? вроде затянуты, оно стукало сразу после замены, должны были затянуть то

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:05
serezhiki
Должны? Ослабевают на первых килограммах километрах. Стоит проверить. Нужен накидной ключ соответствующий и ключ шестигранник. Оба раза после замены стоек приходилось протягивать.

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 10 ноя 2015, 17:52
sergeyich
проверил, затянуты. походу за щитком приборов чтото

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 11 ноя 2015, 00:52
timoha-07
serezhiki;
serezhiki, да не туда направляешь в поисках барабашек. Судя потому что "настаиваешь" на гайках стоек..." ты хочешь поговорить об этом "(с). По моменту не пробовал крутить? А гайку-самоконтру ставить не пробовал?
sergeyich, либо пластиковая накладка стойки, либо воздуховод.

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 11 ноя 2015, 08:48
serezhiki
да ну, говорить за эти гайки, выдумал. :nea:
Самоконтры, мало что они в комплекте поставляются. Что до момента... От я не ведаю, как имеющуюся динамку(динамки) приспособить к затяжке гаек на штоках, требующих удержания шестигранником.
Не бум эти гайки обсуждать. Я поделился опытом на том и хватит :down:

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 11 ноя 2015, 13:21
timoha-07
Серёга,
"О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...." (Шура Пушкин) - рядышком такая же гайка затянутая (на болтике в тисах) динамометрическим ключиком, и покамест мышцы помнят, тянешь так же на стойке. Как правило в моментах затяжки - плюс-минус трамвайная остановка...

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 11 ноя 2015, 17:49
Rom 1960
Проверьте не отслоился-ли пластик жабо от стекла /это снаружи над капотом/. Если да- то для начала подставте что нибуть в щель, можно даже салфетку, а в будущем надо заклеить, я заклеил прозрачным герметиком.

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 11 ноя 2015, 17:57
Сергейsp
А ещё, если повезёт, можно в этой теме найти :) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =106&t=112

Re: Дребезг пластика на панели у лобового стекла

Добавлено: 12 дек 2015, 20:13
SAnat
Bonals писал(а):
KpeBegk0 писал(а):Вечер добрый, вот хочу заморочиться по удалению лишних звуков в салоне, и первое что раздражает это дребезжание под пластиковой накладкой воздуховода обогрева лобового стекла ( примерное местоположение звука обозначил на фотографии), вопрос людям кто разбирал торпеду, что там может дребезжать? Может какое-то крепление оторвалось или шуруп выкрутился? Просто я даже не представляю как её снять чтобы посмотреть..

п.с. звук похож будто тонкий лист пластика на мелких неровностях очень активно делает "дррррр" :smirk:

Тоже самое на моем фьюже -особенно в мороз! Я все облазил и пришел к выводу,что не открутив панель не чего не сделаешь!В этом месте ,что-то типа защелки к кузову крепится (по фото) - тут и скрипит.
Моя история. Понравились твиттеры (пищалки) , понравились как звучат, аж загорелся, решил махнуть свои на новые.
Махнул, забалдел от звука. Но появился дребезг в том районе редкий, но меткий.

Провода быть не могут, они у меня всегда в хб изоленте.
На этом я обжегся, когда еще регистратор поставил, тоже появился стук от провода.
Поэтому все провода, соприкасаются с другими элементами авто только через тряпичную изоленту.

Изображение

Источник скрипа нашел через 2 недели.

У меня панель снятая была, дополнительно зашумленная , тоесть слой вибры и сверху шумоизоляция.

Вот тут видно сначала вибра потом серая толстая шумка

Изображение

Кстате шумка особо не помогла, стало конечно получше, но все равно как мотор был в салоне после 2500 оборотов, так он и остался, только чуть тише стало и глуше.
Аккустический комфорт к сожалению не особо вырос :(

ДАк вот видите на картинке провод к твиттеру, он проложен по жолобу куда вставляется боковая накладка стойки стекла.
В результате накладка прижимала панель, к серой паролоновой шумке, а даже через толстый паролон панель передавала видимо какие-то вибрации на стекло :insane:

Кароче снял накладку боковой стойки, убрал провод из желоба, отодвинул панель от стекла, все собрал проверил что панель не касается шумки около стекла, и наступила тишина и покой.