Bonals писал(а):KpeBegk0 писал(а):Вечер добрый, вот хочу заморочиться по удалению лишних звуков в салоне, и первое что раздражает это дребезжание под пластиковой накладкой воздуховода обогрева лобового стекла ( примерное местоположение звука обозначил на фотографии), вопрос людям кто разбирал торпеду, что там может дребезжать? Может какое-то крепление оторвалось или шуруп выкрутился? Просто я даже не представляю как её снять чтобы посмотреть..
п.с. звук похож будто тонкий лист пластика на мелких неровностях очень активно делает "дррррр"

Тоже самое на моем фьюже -особенно в мороз! Я все облазил и пришел к выводу,что не открутив панель не чего не сделаешь!В этом месте ,что-то типа защелки к кузову крепится (по фото) - тут и скрипит.
Моя история. Понравились твиттеры (пищалки) , понравились как звучат, аж загорелся, решил махнуть свои на новые.
Махнул, забалдел от звука. Но появился дребезг в том районе редкий, но меткий.
Провода быть не могут, они у меня всегда в хб изоленте.
На этом я обжегся, когда еще регистратор поставил, тоже появился стук от провода.
Поэтому все провода, соприкасаются с другими элементами авто только через тряпичную изоленту.
Источник скрипа нашел через 2 недели.
У меня панель снятая была, дополнительно зашумленная , тоесть слой вибры и сверху шумоизоляция.
Вот тут видно сначала вибра потом серая толстая шумка
Кстате шумка особо не помогла, стало конечно получше, но все равно как мотор был в салоне после 2500 оборотов, так он и остался, только чуть тише стало и глуше.
Аккустический комфорт к сожалению не особо вырос
ДАк вот видите на картинке провод к твиттеру, он проложен по жолобу куда вставляется боковая накладка стойки стекла.
В результате накладка прижимала панель, к серой паролоновой шумке, а даже через толстый паролон панель передавала видимо какие-то вибрации на стекло
Кароче снял накладку боковой стойки, убрал провод из желоба, отодвинул панель от стекла, все собрал проверил что панель не касается шумки около стекла, и наступила тишина и покой.