Страница 2 из 2

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 15 янв 2015, 17:31
Сергейsp
Это значит, что нужен сервис, который знает как с ними обращатся(тарировать, провести адаптацию).

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 15 янв 2015, 17:32
faraks
Сергейsp писал(а):Это значит, что нужен сервис, который знает как с ними обращатся(тарировать, провести адаптацию).
понятно, значит у меня таких нету (

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 15 янв 2015, 17:38
Сергейsp
Не знаю что посоветовать :mda: Может погуглить по поводу моющих добавок в соляру?, только не на сайтах их производителей ;)

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 15 янв 2015, 19:05
ANG
Чтобы промыть форсунки дизеля надо ехать в сервис, на котором на вывеске написано COMMON RAIL. По крайней мере у нас часто такую приписку делают на рекламах.

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 15 янв 2015, 21:46
Сергейsp
faraks, Ижевск?, 3 сервиса.

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 15 янв 2015, 21:47
faraks
Сергейsp писал(а):faraks, Ижевск?, 3 сервиса.
Оо спасибо ))) заеду проверю ))

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 16 янв 2015, 22:29
timoha-07
ANG, реклама она "движитель" :) , так то не трудно пообщатся во всех топливных мастерских, и настоящие мастера по-любому бдят за миром топливной аппаратуры, и мало того, они ( продвинутые мастера) - активные участники и-нэт конференций по своему профилю. А подписи на баннерах для лузеров-дизель-обладателей :)

Добавлено: 02 фев 2015, 15:09
bda1
Самому лезть в форсы-попадалово на приличную сумму,также и гараж очумелые ручки,только сервис с рекомендацией!

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 02 фев 2015, 15:14
*Casper*
bda1, ну это как лезть. Можно и накуралесить, а можно и нормально сделать. Хотя без опыта наверное легче накуралесить :)

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 02 фев 2015, 18:18
faraks
форсунки отдавали в сервиз на проверку (на стенде) на холостых оборотах форсунки вообще не выдают топлива, при повышении оборотов (подача ТНВД больше в магистраль) они начинают работать, при большом давлении начинают работать исправно, распыление в норме (почти как новые распыляют). удивились в сервисе как у вас еще мотор завелся. на холостых оборотах ТНВД выдает примерно 250 бар, а форсунки начинают работать только от 800 и выше ! (так сказали в сервисе, и дали распечатку результатов)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
что делать даже не знаю, отдавать на ремонт (поблизости делают ремонт в Перми), а заказывать новые слишком накладно стало 35к стоят новые (1 шт)

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 02 фев 2015, 22:54
ANG
Может у них напряжение низкое на стенде? В смысле слабые импульсы идут на форсунки?

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 02 фев 2015, 22:56
*Casper*
ANG, форсы могут и без давления не работать.

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 02 фев 2015, 23:07
ANG
Чего-чего?

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 03 фев 2015, 17:44
faraks
напруга была правильная, просто на малом давлении не работают они, чем выше тем лучше !

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 03 фев 2015, 23:26
ANG
Давление в рампе при вращении стартером в районе 150-250 атмосфер. При таком давлении форсунки обязаны работать.
Вот почитай, что-то похожее. В любом случае топливная система аналогична Фьюженской.

http://dizelinfo.narod.ru/common_rail_4DCB.html
http://dizelinfo.narod.ru/common_rail_4DCB_cont.html
Это был первый дизель с системой Common Rail, который приехал к нам в дизель сервис. До нас автомобиль побывал во многих других автомастерских. И поставленный диагноз этой машине был просто катастрофичен. А «лекарство» было прописано коротко и непонятно: "помойка". Вот так, просто: взять и отправить «с глаз долой и подальше»? Проблема оказалась настолько простая, но в тоже время, не совсем понятна на первый раз. Так что об этом надо рассказать подробно... Простота заключалось в самой неисправности. А сложность - в понимании и решении этой задачи. Вот что происходило на самом деле:
- Машина хорошо работала на холостых оборотах.
- Отлично вела себя во всех режимах.
- Динамично разгонялась.
- Расход топлива вполне устраивал хозяина.
Но существовала проблема...
Если автомобиль заглушить, то завести его было практически невозможно.
Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 29 секунд:
"За рулём" пишет
http://www.zr.ru/content/articles/53705 ... vso_putem/

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 04 фев 2015, 14:16
BigMik
Форсунки вообще-то мыть не надо, надо только нагар с распылителя удалить, да и то, на столь маломощном двигателе врядли нагар появится. А если форсунка начнёт плохо распылять, то просто надо заменить распылитель.

Добавлено: 06 фев 2015, 00:05
bda1
С учётом наших реалий ремонтируй старые.

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 25 авг 2015, 15:21
VioletDiesel
Вопрос, кстати, интересный. Когда мыть форсунки? Пробег 75 000, почитав кучу рекламных сайтов разных контор - так те трубят мол, мыть не реже чем в 30 000, так мне тогда уже дважды пора?

Re: Форсунки, дизель!

Добавлено: 24 мар 2016, 10:16
Tuton55
Насколько я знаю, 12 вольт

Re: Форсунки !

Добавлено: 19 апр 2016, 15:55
HGM
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ну и форсунки соответственно вот такие (http://www.dieseljones.co.uk/common-rai ... ector.html) НЕ РЕКЛАМА !!!![/quote]

Здравствуйте.
1) у меня стоят такие же. Ищу тройник на обратку (сломал) и скобку фиксатор этого тройника (потерял).
2) Я мыл свои форсы сам, дома промывкой LAVR. Скажу вам - результат просто ошеломительный! Авто просто летать стало. Динамика, тяга.
Промывочный фильтр как уголь стал, при следующем ТО еще помою.
Смотрите Только осторожно, что бы LAVR в систему не попал. как лавр закончится, Еще пол литра чистого ДТ из банки сожгите, и только потом собирайте все назад.