Страница 2 из 2
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 янв 2015, 23:52
*Casper*
У нас там пластиковый кожух

Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 янв 2015, 15:03
Schutze
Трабл был во втягивающем реле. Потеплеет- разрежу его и посмотрю почему на столе не было к.з.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 янв 2015, 15:27
*Casper*
Schutze, а с чего коза? Может просто плохой контакт. А провода прикурки при прикуривании нагреваются всегда - это нормально.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 янв 2015, 15:39
Schutze
Плохой контакт в моей машине не может быть причиной сильнейшего падения напряжения в бортовой сети автомобиля-донора. Я писал, что нива глохла.
Вскрою втягивающее- видно станет.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 янв 2015, 15:47
*Casper*
Schutze, поверь, если бы козануло, провода прикуривания бы загорелись как лампочка. А не просто нагрелись. А нива глохла, это хорошо что не сгорел генер. Генер ее и глушил.
Ну и далее. смари.
Сопротивление обмотки стартера меньше ома. А это уже близко к козе. Вращения не было, ну или очень вялое, переключение якоря редко и в итоге большой ток. Так что это все нормальное явление.
И да, лучше не прикуривать заведенной машиной. Лучше от греха выключиться, соединиться, завестись горячему и постоять минут 10-15 зарябить акум ацептора, заглушить донора и заводить акцептора.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 20:46
maxs-vd
Даже и не знаю куда писать... Стартер на фиесте тупит, при подаче + на управляющий провод срабатывает втягивающие и стартер еле еле проворачивается, когда давал питание на силовой контакт стартер молчал
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Разобрал и как мартышка не знаю что делать дальше? Внешне всё нормально.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 20:47
timoha-07
Максим, здарова дядька! А какой длины сами щетки?
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 20:48
*Casper*
maxs-vd, втягивающее реле питается ЧЕРЕЗ СТАРТЕР!!!
Оно втянулось и само себя замкнуло, одновременно подавая ток на стартер. Поэтому стартер и крутится чуть чуть от управлящего контакта. Замени втягивающее.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 20:51
timoha-07
И минусовые хвосты ( состояние наконечников) от кузова к мотору проверял?
когда давал питание на силовой контакт стартер молчал
То есть болты силовые втягивающего закорачивал?
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 21:00
maxs-vd
timoha-07 писал(а):То есть болты силовые втягивающего закорачивал?
Ага.
Щётки по милиметров пять, но этого должно хватать.
Вот до этого разбирал

_DSC2897.JPG
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
*Casper* писал(а):Замени втягивающее.
Но оно работает

Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 21:09
*Casper*
maxs-vd писал(а):Но оно работает

Как проверил? Нагрузкой?
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 21:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):Как проверил? Нагрузкой?
Ну так щёлкает, и поршень тянет при питание.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 21:18
*Casper*
Так и у меня щелкает и тянет. На этом как бы все и заканчивается
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 22:17
timoha-07
Саш, он силовые болты закорачивал, т.е на прямую подавал, втягивающее по фиг, раз якорь при том не вращается. Либо щётка подвисает либо на силовом агрегате минус тухлый. У меня в прикупе траверса лежит, сейчас пороюсь смерю новые щетки.
Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Максим, длина новых аналоговых щеток 12 мм., так что замени лучше, чтоб "два раза туда не лазить", цена аналоговой траверсы в сборе - рублей 500.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 22:28
maxs-vd
timoha-07 писал(а):цена аналоговой траверсы в сборе - рублей 500.
Код имеется?
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 17 дек 2015, 22:33
timoha-07
232700 Карго.
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Или так еще бьётся: SHB 2700 . Правда что то в московском магазе больше косаря

Офигеть как от цен отстал...
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 дек 2015, 15:13
maxs-vd
Купил за 450 р на рынке. С утра собрал со старым почистил, работало...
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 дек 2015, 15:45
*Casper*
Макс, не понял. ЧТо купил, что работало, что сейчас?
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 дек 2015, 18:00
maxs-vd
Купил щётки в сборе, но с утра пока фонило после вчерашнего, почистил и собрал со старыми щётками. Сейчас пойду новые поставлю, и прозвоню якорь...
Добавлено спустя 2 часа 11 минут 42 секунды:
Всё нормально! Еще одно такое снятие и установку не выдержу и разобью кувалдой, несколько часов закручивал маленькую гайку которая на втягивающем.
Re: Стартер с трудом проворачивает коленвал. АКБ исправен.
Добавлено: 18 дек 2015, 20:41
НачТех
maxs-vd писал(а):с утра пока фонило после вчерашнего
maxs-vd писал(а):несколько часов закручивал маленькую гайку
