Страница 2 из 20

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 26 ноя 2010, 18:03
ANG
По большому счету схемы никакие не требуются для ремонта проводки робота. Нужно попросту снять жгуты и отремонтировать.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 26 ноя 2010, 21:37
*Casper*
Нет, алгоритм не мой, но делать делал.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 27 ноя 2010, 12:21
виктория
вот позвонила электрику, сказал сделал- ууууура! :hi: только сказал это не жгут, зря проводку разматывали, там чего то заблокировалась, буду машину забирать спрашу поподробнее.... :rotate: отпишусь- такое может быть..

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 27 ноя 2010, 13:40
ANG
Да-да. Очень желательно поподробнее, что там заблокировалось.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 27 ноя 2010, 21:05
*Casper*
ой, виктория, сдается мне, что сие не есть гут.
Заблокировался там моторчик или какая-то передача или вовсе полуположение на передачу. А причина - кратковременный разрыв в проводах, который мог быть временно устранен шевелением провода.

Их надо разматывать и на разрыв проверять под нагрузкой. Тупо пытаться рвать руками с определенным усилием. Бракованный провод рвется легко, остальные выдерживают достаточно сильную нагрузку (3-4 кило).

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 11:28
виктория
короче, завтра еду за машиной- позвонила электрику, говорит всё машина ездит и вперед и назад всё пока нормально, они там ее насиловали целый день вроде ничего, нооооо проблема с блокировкой остается, там короче когда заднюю передачу включаешь чето гдето толи запалает толи блокирутся в самой коробке, и именно на заднюю, но понимаете блокировка это как лотерея можешь пол года отьездить а может завтра сработать. Я даже помню последнии действия- у меня когда она орать про коробку начала, я около магазина задом сдавала, а потом всё-сервис- по ходу он правду говорит- вот только чего там-знатьбы и как разблокирутся, я завтра поеду за ней он всё раскажет- а в сервис я звонила мне сказали мож -30 мож 40тыс. ремонт обойдется коробки- такя ж за эти деньги новою автомата поставлю- правда в Смоленск в фордцентр не звонила но думаю там не дешевле будет- вот такие пироги- выручайте ребята...... Она впринципе ездит, но только страшно.... говорят роботы все такие не надежные- она ведь только 2 года отьездила- чего так производитель плохо делает :unknw:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 11:58
Dima!
виктория, Я больше 6 лет варюсь в этой каше. Диапазон с отзывами уже за несколько тысяч перевалил точно. С роботами не меньше третьей части. Тем более что дорестайла с автоматом не было, только с роботом. О такой неисправности не слышал.
Зная более или менее как там все устроено теряюсь в догадках о причине сей блокировки. Могу только предположить что неким образом западает исполнительный механизм который передачи переключает.
Хорошо бы поподробнее осветить и саму неисправность, ее причины и главное способ ее устранения. Потому будем рады как можно более подробной информации.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 12:13
виктория
машинку завтра заберу и отпишусь, поговорю с электриком поподробнее...Так выходит всё таки надежнее автомат? :umnik:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 13:46
Doc Brown
виктория писал(а):Так выходит всё таки надежнее автомат?
По отказоустойчивости - да. По динамике и расходу бензина (при одинаковой мощности двигателя) - нет.

Но уж если гидроавтомат сломается.... Очень часто ремонт будет выливаться в круглую сумму. :(

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 13:52
виктория
так выходит робота делать то не сложно?А почему тогда такие суммы запрашивают?

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 13:54
виктория
теоретически повреждения то механические- т.е запчасть поменял и всё- это ведь и самим сделать можно....Так? или я не права

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 13:59
Doc Brown
виктория писал(а):А почему тогда такие суммы запрашивают?
Ремонт автомата мало того, что может стоить и 50 000 руб, так еще и надо найти тот сервис, который возьмется за работы с гидравликой. Например, дилеры самостоятельно это не делают - отправляют АКПП в специализированные центры даже по гарантийным случаям.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:11
виктория
а робота? это ведь полуавтомат, то есть не то не сё-в чем сложность ремонта робота- онведь не полноценный автомат! :weep: Пипец кажись я попала на деньги.... выходит так и проще вообще механику поставить

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:13
Doc Brown
виктория писал(а):это ведь полуавтомат
Никакого "полу". Полноценная автоматическая трансмиссия, просто сделанная по другому принципу работы, нежели гидроавтомат.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:19
виктория
в обычных условиях её не сделать- я так понимаю-типа подпольного СТО?

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:24
виктория
у тебя у самого смотрю автомат на фокусе стоит- ну и как? радует- уже ломалось чего нибудь?

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:24
ANG
Сделать можно. Но не все.
Равно как и в простой ручной коробке - если разбило посадочное место подшипника, то какая б не была СТО, придется искать сварщика по алюминию и наплавлять , а потом лишнее вырезать...

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:25
Doc Brown
виктория писал(а):я так понимаю-типа подпольного СТО?
Каспер - это даже не СТО. Это один человек. Но он писал, что
*Casper* писал(а):делать делал
Так что нет ничего невозможного. :hat:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 14:26
Doc Brown
виктория писал(а):уже ломалось чего нибудь?
Да не дай бог!!!! :insane: :crazy: :ttt: :ttt: :ttt:

У меня пробег чуть больше 10 000 км пока.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 28 ноя 2010, 15:07
fidel1970
виктория, а я кажется знаю в Смоленске одного человека, который возможно сможет оказать грамотную техническую консультацию на месте... ;)