Страница 2 из 2

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 12:15
buy_val
*Casper* писал(а):buy_val писал(а):
Может пора... :scare:

:fool: :down: :mad: я те дам пора!!!!!!!!!!!!!
сам не хачу... ;) :joke:

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 13:08
*Casper*
buy_val писал(а):сам не хачу
вот то ж.
:beer: :rotate:

Ща прокатился. в 11.45 завел, в 13 заглушил. У дома не глушил. 14.4 - 14.6. Никаких провалов.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 15:47
fidel1970
Доктор, у меня провалы в памяти.

А в чём это выражается?

Чего выражается?

Ну, провалы...

Какие провалы?

:D

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 16:26
*Casper*
fidel1970,Юмор-то в другой ветке ;)

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 18:14
fidel1970
Да, а где у нас подфорум "Необъяснимо, но факт!"? :mda:
Причину будем искать иль "забьём" на это дело?

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 19:37
*Casper*
Вот бы повторить косяк, чтобы замеры сделать, а то у меня в той пробке только напряжометр был и даже не заглушить машину, чтобы диагностику включить - заглушишь - шиш заведешь...

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 25 ноя 2010, 22:18
ZanZag
я уже не раз сожалел о том, что у ффн нельзя режим теста включить находу

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 00:33
*Casper*
ZanZag писал(а):я уже не раз сожалел о том, что у ффн нельзя режим теста включить находу
А что бы он нам дал? Напряжометр и так есть, больше из теста ничего не выжмешь, тем более на ходу.
Мультитроник отмолчался, значит проблемы не было, либо она была, но ЭБУ этого не заметил. Вообще тут действительно что-то из области очевидное невероятное.
Более того, потом же ехал по дороге, скорость была, обороты были. И все равно не заряжалось, напротив садилось. Поставил родной акк - напряжение вернулось.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 00:38
ANG
Поставил же ПОТОМ, после поездки, когда остыла машина.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 00:49
*Casper*
ANG писал(а):Поставил же ПОТОМ, после поездки, когда остыла машина.
Да сразу, приехал, заглохла, снял батарейку, до дому, оттуда со старой и в машину. Завел - 14.6, без нареканий, нагрузка та же. Лобовое просадило до 12.9 - но то для старого АКБ и к тому же полуразряженного - нормуль. То есть помог перезапуск. Либо все же действительно остыло, но срок маленький...

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 01:15
ZanZag
*Casper* писал(а):А что бы он нам дал? Напряжометр и так есть, больше из теста ничего не выжмешь, тем более на ходу.
не... это я не про твой конкретный, а вообще...
порой дывает охота на температуру посмотреть или еще чего... было бы удобно, если б он включался просто комбинацией кнопок. :rolleyes:

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 08:35
Tim2
Добавлю свои 5 копеек: то-же самое было и у меня летом - пробка, жара, включены климат, габариты и музыка. Заглох. Выключил всё и завёл. На ХХ обороты стабильны, на стоящей машине газанул - всё ok, начал движение и... обороты не держаться, машинка норовит заглохнуть. Короче после 40-минутного остывания доехал до дома как будто ни чего и не было. Дело было в конце июля. До настоящего момента такое не повторялось. :hat:

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 09:31
alex57
Ой, что-то мне все это напоминает микропроцессоные сбои... :mda:

Тот аккумулятор, этот... ромашка какой-то. А помогает Reset.
Кстати, Александер, а мб и аккумулятор зря менял?

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 09:49
Dima!
Я все таки хочу вернутся к Т. Может такое быть что при некоторых условиях (грязью забился сам датчик, или определенный сектор на морде машины) это место перестает охлаждаться даже с включенным карлсоном. Хотя общая Т двигателя вверх не ползет.
Вот тут и включает электроника свою хитрую схему снижения потребностей в первую очередь не давая АКБ заряда.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 10:00
alex57
Dima! писал(а):Вот тут и включает электроника свою хитрую схему снижения потребностей в первую очередь не давая АКБ заряда.
Нормальный электронщик в таком случае выведет на морду панели какой-нить тревожный индикатор. Или ошибки какие должны прописаться в диагностике.
Не верится, чтобы конструкторы не предусмотрели - вот так в пробке - на ржавый гвоздь. :mda:

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 10:23
Dima!
alex57 писал(а):Не верится, чтобы конструкторы не предусмотрели - вот так в пробке - на ржавый гвоздь.

Ну не предусмотрели же эти же конструкторы защелку спинки заднего сиденья.
И датчик Т разместили на лобовой поверхности усилителя бампера. :fool:
А ситуация не типичная. Это не в любой пробке , а только при определенных условиях. Вполне могли о них и не подозревать.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 10:39
alex57
Dima! писал(а):И датчик Т разместили на лобовой поверхности усилителя бампера. :fool:
У меня там заглушка. :o
Dima! писал(а):А ситуация не типичная. Это не в любой пробке , а только при определенных условиях. Вполне могли о них и не подозревать.
Хорошо бы эти условия сформулировать. мы настолько часто стоим в пробках, что видимо
условия те должны то и дело повторяться (у кого датчик есть конечно :) ). А пока вроде такого не
наблюдается.
Вот ведь и впускной коллектор у нас взрывется при определенных условиях.
И, кстати, количество взрывов вроде побольше, чем случаев для топика.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 11:08
*Casper*
Dima! писал(а):И датчик Т разместили на лобовой поверхности усилителя бампера.
А где еще его разместить????
Dima! писал(а):Вот тут и включает электроника свою хитрую схему снижения потребностей в первую очередь не давая АКБ заряда.
Температура была в норме. Датчик уличный не влияет, IMAP, IAC - давали правильные данные, иначе была бы ошибка.

Самое интересное, что фары светили, значит гена давал ток, а вот когда уже заглох, то и фары потускнели.

Что-то тут не так или не туда.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 11:18
Dima!
*Casper* писал(а):А где еще его разместить????
Хотя бы на боковой. Как это сейчас делают. Но и то у меня стойкое убеждение что так случайно получилось. Просто модель датчика - датчик-разъем соединенные проводами, заменили на модель датчик и разъем в одном корпусе, а место крепления разъема оставили как было.

Re: Ехал ехал ... Встал в пробке... Помните?

Добавлено: 26 ноя 2010, 11:20
*Casper*
По моему достаточно правильное место.