Страница 2 из 2
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 10:51
Dima!
Trjm, Ты согласился? Подписал протокол? Ни какого нарушения не было если нет четкой видеофиксации. Гаец ничем от других не отличается. Он может и ошибаться.
Если на месте спокойно пояснить это не удалось тогда уже протокол.
В протоколе четко написать что линию не пересекал. Сотрудник ГБДД стоял так что четко оценить этот факт он не мог. Даже если мировой судья скажет что у него нет сомнений в словах инспектора, можно оспаривать в вышестоящем суде. Но лучше к мировому уже идти с грамотным адвокатом. Наверняка по формальным признакам можно и на первом этапе отбиться.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 11:13
Doc Brown
Dima! писал(а):Сотрудник ГБДД стоял так что четко оценить этот факт он не мог.
Мог. Там столбы. По ним очень сложно ехать не сбивая
А раз столбы, стоящие по границе встречных потоков, на месте, то и встречки нема.
Но повторюсь, лучше вообще не давать повода и не заезжать за левый рельс, а идти в колее трамвайных путей.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:28
ZanZag
Doc Brown, там между столбами очень приличное расстояние. в этих промежуткаж можно было запросто вильнуть объзжая к примеру ямку...
а по колее, по рельсам, тоже ехать не рекомендуется. во-первых скользкие они при малейшей влаге, можно и не затормощить и повести/развернуть может...
во-вторых запросто можно порезать колеса на стыках/стрелках.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:33
Doc Brown
ZanZag писал(а):а по колее, по рельсам, тоже ехать не рекомендуется.
А что делать!

Левее не сместишься - опасно для нервных клеток. Правее... В Мск такое чаще всего невозможно - правая часть трамвайной брусчатки идет с неровным откосом и машину кидает о-го-го как. Поэтому так и так приходится ехать имея левое колесо на рельсе. Просто едешь потихоньку, т.к. все равно поворот скоро, и дистанцию держишь.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:41
Dima!
ZanZag писал(а):в этих промежуткаж можно было запросто вильнуть объзжая к примеру ямку...
Это уже другая статья. Но и ее пусть гайцы доказывают.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:55
ZanZag
Dima!, я только к тому, что не сбитые столбы - не аргумент в защиту...
а так да, видеофиксация снимает ненужные вопросы и споры.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 14:07
fidel1970
Как-то рассказывал, что имею печальный опыт езды по рельсам. Теперь, чтоб колёсами вдоль по железкам... ни-ни!

Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 19:41
Trjm
Езда по рельсам моя слабость так как стоять в пробке нудно

о безопасности скажу так 20 лет ездил и буду ездить пока не запретят.
Сам я под гайцев не попал в отличие от многих газелистов но совершая проезд по рельсам в попутном направление и отклонившись к центру на 30-40см введён в замешательство. Мой пассажир гаец пояснил что в такой сетуации я лешусь прав как те газелисты.
Думаю что я не нарушал правил но бодатся не хочется

Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 19:48
fidel1970
Trjm писал(а):Езда по рельсам моя слабость так как стоять в пробке нудно
Ох, зря ты это
произнёс написал...

Всё, жди тумаков.
В НН, в своё время, середину межтрамвайных путей разделили отбойником и установили знак
Полоса для маршрутных транспортных средств.
20090808_23137.jpg
180669.jpg
Тем неменее в нарушение
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
водители занимают эту полосу тем самым препятствуя движению трамвая...
А вот к чему приводит езда по рельсам в том месте...
[tr][td][img]http://www.vvv.ru/objects/photos_15/photos-7623-img-b.jpg[/img][/td]
[td][img]http://auto.nnov.ru/imagepreview_w.php?i=/data/ufiles/18/3/314.DSCF5511.JPG&w=700[/img][/td][/tr]
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 20:39
Trjm
Дык и у нас переодически столбы рихтуют бамперами

Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 25 ноя 2010, 21:37
ZanZag
fidel1970 писал(а):А вот к чему приводит езда по рельсам в том месте...
красота... жаль народ это не учит.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 09:33
Dima!
У нас такое коварное место Троицкий мост. Лично видел как фольксваген пассат едущий там по рельсам вдруг мотнуло сначала внутрь потом наружу. Никто не пострадал. Машин было мало. А его спасло толко ограждение моста. Видимо таки бог отвел. Хотя ограждение таки пробил. Но оно его и остановило. Застрял в нем. А ехал не быстро. От силы километров 40 в час.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 12:37
ZanZag
это он от трамвайных до ограждения долетел при езде 40? что-то мне кажется, что элементарное инстинктивное торможение в пол при этих виляниях не дало бы ему долететь до ограждения...
или что-то еще было... в педалях запутался, или может с сердцем плохо стало...
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 13:01
Dima!
ZanZag, Я потом его пост где то читал.Вроде СПб-Авто. Он пишет что его мотнуло совершенно без видимых причин. Сначала внутрь. Потом машина ударилась о поребрик там и его кинуло наружу. Он даже ничего сделать не успел.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 15:37
ZanZag
в принципе бывает всякое... я не сомневаюсь что могло начать бросать.
но чтоб перекинуло машину, весом под тонну, через две полосы, через тротуар, и пробило ограждение, у нее должна быть приличная скорость (кин.энергия). вот меня и смутила цифра 40. впрочем, я могу и ошибаться, всеж не дознаватель по авариям.

Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 15:39
Doc Brown
Допускаю, что такое может быть и при 40, но для этого должен быть гололед и лысая резина.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 15:53
Dima!
Doc Brown писал(а):Допускаю, что такое может быть и при 40, но для этого должен быть гололед и лысая резина.
Это было года три назад всех подробностей я уж и не помню. Вроде там была комбинация шипы\рельсы.
Re: Езда по трамвайным путям
Добавлено: 26 ноя 2010, 17:10
ZanZag
все логично. шипы и рельсы или мокрые рельсы и любая резина могут создать условия, что машину поведет.
все что меня смущает - скорость. долетит ли машина до ограды и пробъет ли ее при такой начальной скорости?..
впрочем, сути это не меняет
кому интересно, посмотрите сколько там от рельсов лететь к ограде, и какая ограда.
http://maps.yandex.ru/-/CVRKEha