Страница 2 из 4

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 19:51
*Casper*
ПТФ у меня 3200

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 19:53
ROMAN-KRD
Demogorgon писал(а):*Casper*,я тоже выше 4300К не ставлю...
Т.е. в туманки лучше поставить обычный желтый ксенон?
Он как бы в шугу разметку лучше держит (если таковая имеется).
ДА и если честно я как бы не трус, но я боюсь... боюсь давать возможность до меня докопаться если на то пошло...

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 19:54
Demogorgon
*Casper* писал(а):ПТФ у меня 3200
А у нас других не продают......,но никто на дороге не "семафорил" ни разу! ;)

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 19:55
*Casper*
У нас тоже. Заказывал на автоджиэсэм.
Вот в шугу с ними да, повеселей. И в дождь тоже.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 19:58
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):У нас тоже. Заказывал на автоджиэсэм.
Вот в шугу с ними да, повеселей. И в дождь тоже.
А если жёлтый ксенон в обычные ПТФ - слепить не будут или линзованные всё таки искать?

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 19:59
*Casper*
Ну линзовые наверное вкуснее, но дорого, блин.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 20:03
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):Ну линзовые наверное вкуснее, но дорого, блин.
А не найдется ли случаем ссылочки на сие произведение, да и дорого - ето смотря сколько? )

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 20:04
Demogorgon
ROMAN-KRD писал(а): боюсь давать возможность до меня докопаться
Езжу на Фьюже около 1.5г,останавливали только 1раз,через месяц после покупки....
Тогда причем везде стоял ксенон....Когда покупал авто-специально оставил старые номера.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 20:13
*Casper*
ROMAN-KRD, для фьюжа нет. Если только брать универсальные и колхозить.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 20:18
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):ROMAN-KRD, для фьюжа нет. Если только брать универсальные и колхозить.
Так вот то то и оно?
Хочется что бы всё плотненько прилегало и красивенько... но и не хочется как бы что бы меня народ материл... хотя иногда хочется что бы встречный балбес на семерке или десятке с ксеноном который реально слепит - тоже почувствовал себя не уютно если я моргну ему своим ксеноном из ПТФ в ... т.е. лицо )))

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 20:23
*Casper*
Не поймет. Народ чаще не понимает 2 истины.
1. Свет дальше светить не будет без силы. А силы нет из-за мощности. 50 Вт - это не много, а ксен вообще 35. Следовательно надо не задирать, а наоборот ниже делать и снижать скорость.
2. Синючий свет куда не направляй, он рассеивается.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 06 янв 2015, 20:32
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):Не поймет. Народ чаще не понимает 2 истины.
1. Свет дальше светить не будет без силы. А силы нет из-за мощности. 50 Вт - это не много, а ксен вообще 35. Следовательно надо не задирать, а наоборот ниже делать и снижать скорость.
2. Синючий свет куда не направляй, он рассеивается.
Ну наверное прав... не поймет... тем более у нас много лиц с северного кавказа...

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 21:19
ROMAN-KRD
Скажите люди добрые, а фишку к которой подключается переключатель света и ПТФ в салоне менять не нужно, или есчё какие провода добавлять надо или нет, предохранитель (и), реле - никто не знает?
Как я понял:
1. подключить новый переключатель внутри салона;
2. вытащить две заглушки в бампере;
3. вставить штекера в ПТФ и прикрутить последние;
4. вставить новые накладки в бампер.
5. проверить наличие предохранителя и реле под ПТФ;
6. включить и проверить;
7. сфотографировать;
8. сделать в этой теме отчет;
9. после фото отчета сказать спасибо всем за участие.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 21:28
*Casper*
ROMAN-KRD писал(а):5. проверить наличие предохранителя и реле под ПТФ;
Реле нет. Только предохранитель.

8.а - Куда делось пиво?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
В блоке переключателя скорее всего есть провод.
Пин 7 - Зеленый с оранжевым - питание ПТФ. Для обоих используется. Должен быть. +12 при включении зажигания.
Пин 3 - Зеленый с синим - передние ПТФ. Может отсутствовать, но на 96% уверен, что есть.
Пин 2 - Зеленый с желтым - задние ПТФ. Должен быть.

Пин 1 - синий с красной полосой - регулятор наклона фар - это для ориентира, чтобы проще было первый найти.

Мой совет - поставь реле. Силовое управление - замыкание пин 7 и зеленый с синим, уходящим в жгут. А пин 3 - к катушке реле. Ток большой, а контактики хиленькие.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 21:44
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):
ROMAN-KRD писал(а):5. проверить наличие предохранителя и реле под ПТФ;
Реле нет. Только предохранитель.

8.а - Куда делось пиво?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
В блоке переключателя скорее всего есть провод.
Пин 7 - Зеленый с оранжевым - питание ПТФ. Для обоих используется. Должен быть. +12 при включении зажигания.
Пин 3 - Зеленый с синим - передние ПТФ. Может отсутствовать, но на 96% уверен, что есть.
Пин 2 - Зеленый с желтым - задние ПТФ. Должен быть.

Пин 1 - синий с красной полосой - регулятор наклона фар - это для ориентира, чтобы проще было первый найти.

Мой совет - поставь реле. Силовое управление - замыкание пин 7 и зеленый с синим, уходящим в жгут. А пин 3 - к катушке реле. Ток большой, а контактики хиленькие.
:beer: ДА на самом деле было бы куда приятней в живую с такими отзывчивыми товарищами... но я же ёшкин кот в Краснодаре, а Торжок древнейший и наверняка красивейший город под Тверью... далеко ...жаль... но вот если кто то поедет на юга ... то другого пути нету как через Краснодар!
Теперь мой дорогой друг Casper, мне нужно только переосмыслить и понять написанное тобою выше и данный мне совет!
А то я ведь как бы человек в этом новый и дубовый :wall: ))))

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 21:50
*Casper*
ROMAN-KRD писал(а):А то я ведь как бы человек в этом новый и дубовый :wall: ))))
Было б потеплее. А то холодно бежать фоткать. Ну вынь блок переключения и все поймешь.
Снимаешь бардачок под рулем, прововываешь туда руку, нащупываешь блок и сжимаешь его сверху и снизу, потом выталкивай. Вставлять еще проще :)

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 21:54
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):
ROMAN-KRD писал(а):А то я ведь как бы человек в этом новый и дубовый :wall: ))))
Было б потеплее. А то холодно бежать фоткать. Ну вынь блок переключения и все поймешь.
Снимаешь бардачок под рулем, прововываешь туда руку, нащупываешь блок и сжимаешь его сверху и снизу, потом выталкивай. Вставлять еще проще :)
Да не ... я не о том... не настолько прям :wall: ... )))))))
вытаскивать как я то понял, я насчет реле к 7 пину ))))) и есче куда то (((

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 22:04
*Casper*
Про реле, схематически наХУДОжничал
Снимок.JPG

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 23:33
ROMAN-KRD
Хочется есчё сделать чтобы при включении ближнего света отключались передние габариты (а то жалко светодиоды по 600 рублей)....

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 07 янв 2015, 23:38
Puwistiy
низя. всмысле не надо так делать.