Страница 2 из 17

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 15:43
fidel1970
*Casper*, вот и я про то!
Выход из строя блока АBS встречается нечасто...

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 15:45
*Casper*
Ну а вода течет у всех. И у меня тоже.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 15:51
Dima!
Судя по конструкции датчика который сдох в следствии прямого удара, думаю блок АБС так же внутри чем то влагостойким и гермитичным залит. И прямого удара по нему неоткуда взяться был. Вероятность разъема гораздо выше. С него и начать.

А качество тормозухи на это дело повлиять ни как не может или например воздушный пузырек застрявший под одним из клапанов?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 16:13
*Casper*
Airon, в номере нашел 2 ошибки. Исправил, проверь, оно?

Fiesta/Fusion 2002, 1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS), Sea Grey (met)

Если оно, то по данным БД от форда, у тебя должен стоять модуль MK70, который начали ставить с 16/08/2007, однако допускается установка MK60, который с 12/07/2002 по сей день, у меня такой стоит, потому что есть курсовая, а МК70 курсовую не поддерживает.

Странно, что у тебя стоит МК60. Может уже была замена или машина у тебя с нова?

если что:
МК60 - 1218544 (замены нет)
МК70 - 1512725 (замены: 1319893, 1512725, 1491324, 1512725, 1498238, 1512725)

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 19:02
fidel1970
Вообщем, картина ясная...
Мой вердикт:
1. Постараться диагостическим путём точно узнать исправность/НЕисправность блока.
2. После стирания ошибок на сервисном оборудовании машинке нужно прокатиться ещё пару/тройку километров для отображения рабочих параметров в памяти и погасания лампы неисправности ABS.
3. Проверить проводку и сам разъём на наличие повреждений и водно-ледяного КЗ.
4. Если всё-таки неисправным окажется именно блок - возможна установка б/у (поискать на разборках либо по объявлениям в "продажных" газетах).
5. Нафиг платить такие бабки официалам?

Это было лишь моё личное мнение...

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 19:14
Airon
Сегодня в сервисе пробывали стереть ошибку... неполучилось... лампа как горела так и горит.... ошибка таже с1095... может начать со смены релюхи abs?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 19:38
Airon
а вообще реально поменять только насос abs без замены самого блока?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 19:49
fidel1970
Airon писал(а):насос abs без замены самого блока?
Как это? :eek:
Airon писал(а):лампа как горела так и горит
Говорю ж - прокатиться надо было. После стирания ошибки лампа гаснет не сразу!

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 19:55
Airon
просто мне казалось логично предположить если обе детали (блок или как его еще называют модулятор и насос abs) имеют два раздичных индефикационных номера то они могут раздельно заменятся... нет? :o

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 20:15
Airon
не,после пробега после сервиса лампа не погасла... проехал даже более 10 км лампа как горела так и горит... наверное ошибка текущая (постоянная)...

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 20:49
Сергейsp
Airon, попробуйте, с соблюдением безопасности, несколько раз оттормозится "от души"

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 20:59
ANG
На машинах с опцией - курсовой устойчивостью, ставят одну версию ABS, на машинах без курсовой - другую.

Если лампа горит, то торможение не поможет. А если неисправен подшипник ступицы и от этого срезало датчик, то можно окончательно разломать подвеску...
Не мог звук исходить от подшипника?

Хотя при неисправности датчиков должна появляться не такая ошибка как описано, еще вдобавок может быть "нехарактерное значение скорости".

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:03
Airon
нет. звук исходил так раз со стороны блока abs. да и к тому же если бы была причина в ступичном подшипнике то звук бы ни куда не делся, а он пропал... и странно как то сразу после осмотра официалов

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:07
Сергейsp
ANG, мне почему не верится в неисправности блока, коробка не автомат, датчика скорости на коробке нет, по моему одометр не должен показывать. Оттормозится, я про езду по грязи спрашивал, ответ положительный, может датчик не считывать.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:11
Airon
а разве диагностика не показала бы ошибку датчика?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):После стирания ошибки лампа гаснет не сразу!
Это как эта?
Airon писал(а):а разве диагностика не показала бы ошибку датчика?
показала б. АНГ прав, нехарактерное показание было б...

Насос и аккумулятор внутри блока. Отдельно никак.

У меня вот такой вопрос, проверь-ка ты предохранители АБС, их несколько. Проверь все, внимательно и не торопясь.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:24
Airon
уже в планах... завтра с утра займусь... и релюха заодно :yes:

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:50
Airon
Когда то ранее в поисковой системе гугла нашел продажу насосов abs (сайт к сожалению не помню)... Зачем тогда продают????

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:52
ANG
Древние АБС имеют разделенные блоки.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:53
Dima!
Airon, Наших насосов? Конструкция блоков АБС может быть разной. Про нашу можно у нас же и почитать (каламбурчик :) ). http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=20