Страница 2 из 3

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 19:33
ANG
Рабочий - где корзина. Он же и выжимной - одно целое.
Так машина на нейтрали или нет?

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 19:36
skyrace
а хрен его знает. иногда N показывает, но по факту скорее нет - не заводится и нет характерного "тыщ-тыщ".
сейчас дойду попробую толкануть и видео записать. но что-то слабо верится

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 19:42
timoha-07
ANG, "звук трансформатора" с 3.35(сразу за поворотом ключа и до срабатывания заслонки)
А наличие давления в РЦС - просто: на сервисный порт трубку, порт открыт - поворачиваем ключ в замке. Либо повернув ключ нагнетаем работай модуля, и открываем порт. А так то да, вы правы, первым делом задрав колеса проверить совпадение положения приводов и собственно коробки в нейтрали.
skyrace, что за ошибка: U1262-63? А у джойстика ни чего не сломано(рычаг скоростей)?

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 20:21
skyrace
===DTC U1262-63===
===DTC U1262-63===
Код: U1262 - Это означает неисправность в канале %%h(SCP)(1872E).

Статус: 63

Модуль: Комбинация приборов

Детальное описание кода ошибки диагностики

Неисправность коммуникационной шины %%h(CAN)(186E4) (отсутствие сообщений)

Для этого автомобиля данный %%h(DTC)(FA18) можно проигнорировать.

Никогда не следует заменять модули только на основании 'U'-кода. Эти коды не всегда говорят о наличии проблемы и могут быть вызваны обычными диагностическими функциями, выполняемыми на автомобиле.

===END DTC U1262-63===
===
Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
потолкал как смог.. с повернутым ключом и даже заведенную. кстати стала заводиться чаще, но все равно с педалью газа. заводится - горит всегда N, на ручку скоростей не реагирует.
еще это...я forscan делал сброс настроек PCM :o .... без дилерского сканера я смогу откалибровать заново?

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 20:25
ANG
Само настроится. Какие там настройки, кроме коррекции форсунок и аналогичного.

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 21:18
skyrace
какой-то прогресс все же есть. при повороте ключа зажигания оба сервопривода шавеляться! из сальника безбожно капает масло. видео сделал, но что-то из телефона не могу выгрузить пока. если ключ поворачить с выжатой педалью тормоза - появляется N и машину можно завести. Если не выжимать тормоз - ничего не появляется и машина не заводится. если завести горит N и никак не реагирует. Думаю завтра с утра вывесить колеса.

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 21:21
timoha-07
skyrace писал(а): если ключ поворачить с выжатой педалью тормоза - появляется N и машину можно завести
:insane: Леха, это же штатная процедура! При не выжатом тормозе индикация мигает.
Сальник стоит рублей триста, меняется за полчаса...

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 21:28
skyrace
не, при невыжатом у меня сейчас просто пусто, может поэтому на это обратил внимание.. так то понятно, что с тормозом всегда заводится ) устал наверное - с утра самого вокруг машины бегаю :hat:
сальник уже покупал, ставили на сервисе. через месяц потек. надо было сразу к ним, а чето не захотел, а теперь они говорят, что гарантия на работы месяц ) ну может и полчаса менять, когда умеешь и яма есть. а я его не менял ни разу - разломаю только и день потеряю. Лучше на колеса поставлю и отвезу другим сервисменам. К этим не поеду - и их жалко и себя )

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 04 янв 2015, 21:43
timoha-07
Если что давай в "скайпу" либо в личку распишу как это делать и без ямы. Прикупи сальник, колесо по-любому поднимать собрался. И уровень масла пробдить надо, и по-ходу масло не менялось в коробке давно... короче все к тому чтобы это сделать самому :)

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 05 янв 2015, 20:03
skyrace
а вот не вышло ничего. прокачал тормозную, вывесил колеса... и скорости не включаются, колеса, соответственно не крутятся. Снял ТСМ, разобрал его почти весь. смазал литолом червячную передачу - моторчик стал крутиться гораздо свободнее. собрал, поставил - появился какой-то железный скрежет, когда поворачиваешь ключ зажигания. записал на видео, опять не могу скинуть. и да, стал прокачивать шприцем жижу - идет воздух и в приличном количестве. где-то подсасывать стал. оба разъема проверил - все в норме. тормозуха убавилась на меньше минимума - завтра докуплю еще.
и стал гореть индикатор ручника на панели, хотя ручник снят. Что еще... бывает при повороте ключа(на незаведенном двигателе), если ручкой скоростей пошевелить, то можно переключить на 1-ю или R, только потом обратно в N не получается. Вынув ключ, машина самостоятельно переключает в нейтраль.
итого: что-то где-то рядом, но не что и где не понимать. завтра долью тормозухи и прокачаю еще раз.
как продиагностировать убитое сцепление или выжимной?

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 06 янв 2015, 07:57
timoha-07
Тормозуха в бачке ниже минимума - горит "ручник" на приборке.
skyrace писал(а):бывает при повороте ключа(на незаведенном двигателе), если ручкой скоростей пошевелить, то можно переключить на 1-ю или R, только потом обратно в N не получается. Вынув ключ, машина самостоятельно переключает в нейтраль.
Эти манипуляции с нажатой педалью тормоза?
"Сцепление" сцепления можно проверить с вывешенными колесами и не заведенном ДВСе, тезка ваш уже писал, но состояние сцепления ( степень износа, косвенно) - на ходу. Выжимной ... кажись рабочее давление в выжимном 2,5 Атм., к сервисному порту манометр, и проверять сцеплениЕ сцеплениЯ :)

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 06 янв 2015, 09:41
skyrace
да, с выжатой педалью, без нее вообще ни на что не риагирует.
слил видео с телефона - https://cloud.mail.ru/public/fca2815ebe ... 00715Z.mp4
интересует что за крякающий скрежет появился - примерно с 1`40"

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 06 янв 2015, 09:56
BigMik
skyrace писал(а):да, с выжатой педалью, без нее вообще ни на что не риагирует.
слил видео с телефона - https://cloud.mail.ru/public/fca2815ebe ... 00715Z.mp4
интересует что за крякающий скрежет появился - примерно с 1`40"
Для начала переберите ещё раз привод. По виду кажется, что у Вас он неправильно собран, а именно, толкатель реверса (толстая тяга) сдвинут назад (вверх). Реверс должен двигаться с большей амплитудой, не далее как 4го января пришлось поковыряться с очередным роботом, освежил в памяти все его повадкию :)
Заглушите двигатель на нейтрали, снимите клемму с аккумулятора, НЕ ДВИГАЙТЕ ТОЛСТУЮ ТЯГУ!, снимите привод и потом двигатель реверса, установите рейку строго по центру, и соберите всё назад. Не забудьте проверить лёгкость хода рейки, особенно в сторону заглушки.

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 06 янв 2015, 10:45
skyrace
вчера акк уже устал, и собственно на этом видео он закончился. возможно поэтому второй сервопривод почти обездвижен. а так он ходит как надо. Меня больше скрежет пугает.
побег за тормозухой.
толку ноль (. вроде прокачал жидкость, пузырьков нет. и шприцем, и самотеком... шприцем достаточно медленно тянет. Самотеком вообще капает по каплям. Пробовал и на заведенной и на заглушенном двигателе. При заведенном двигателе и открытом порту на выжимном самотеком должна идти? у меня не идет. Если поворачивать ключ, то капает, но очень медленно

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 07 янв 2015, 12:20
BigMik
skyrace писал(а):вчера акк уже устал, и собственно на этом видео он закончился. возможно поэтому второй сервопривод почти обездвижен. а так он ходит как надо.
Какой смысл что-то тестировать на севшем акке?

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 07 янв 2015, 12:29
skyrace
акк был заряжен - замучил его за день
мытарства бросаю, нашел сервис, завтра тащу туда.

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 10 янв 2015, 14:44
skyrace
кто ищет - тот найдет!
на новом сервисе определили причину - главный цилиндр сцепления. Только он находится на самом ТСМ. я его осенью уже починял, т.к. из москвы после ремонта он пришел с отломанным соском входа. наверное и попачкал тогда, кто ж знал что они такие нежные. стоит отдельно ГЦС негуманно - на авито за б.у. 9000 и 15000 за новый.
но их реставрируют. похожие проблемы с нашей тсм у опелеводов. отличнейшея тема
ну и сам ТСМ "вплоть до винтика"
машину мне адаптировали - но поехать не рискнул, т.к. передачи заедают. снял тсм, буду либо починять гцс, либо на замену что-то подбирать.
благодарю всех за поддержку! :hat:

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 10 янв 2015, 20:12
savkmd
явилась проблема с коробкой кто что может посоветовать.
Проблема следующая. при включении первой передачи автомат или механика неважно машина начинает трогаться и после набора оборотов 1900-2100 выдается ошибка мол проблема с коробкой обратитесь к инструкции. и загорается желтый значек (шестеренка в кружке), и машина не переключает скорости никуда, а едит только на той скорости которая была в момент выдачи ошибки, но бывают моменты когда в промежуток от 1500-2000 успеваешь переключать в ручном режиме и проблем никаких нет вплоть до 5й передачи. После выключения и заводе машины ошибка пропадает и можно снова двигаться до тех пор пока не выйдет ошибка снова, а выйти она может в любой момент, но бывает что и не выходит.
Через порт ОБД ошибок нет.

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 10 янв 2015, 20:18
timoha-07
А с батареей точно все правильно( напруга, контактность клемм)?

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

Добавлено: 10 янв 2015, 21:19
e5remkin
Друг слушай,а тебе не кажется что пора выжимной с сцеплением менять.У меня похожая история была,выжимной заклинило и получилось что сцепление нажато постоянно.Проверь,поддомкрать машину и если колесо от руки крутиться,то точно оно! в случае когда коробка не стоит в нейтрали!