Страница 2 из 6

Re: БК показывает -38

Добавлено: 15 ноя 2010, 14:32
*Casper*
ANG писал(а):С эбу и берет, видимо.
да ей по фиг откуда брать. Имелись сведения, что постоявшая машина может включать кондер в минус, а датчик воздуха обдуваемый, значит остынет быстро. Думаю все же, что с этого датчика берет. Пробовать надо.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 15 ноя 2010, 16:10
Dima!
Залез в Экзист и слегка поплохело.


Датчик температуры 68202218 Fiesta/Fusion 2002 Серия 55 15/11/2004 - ... 3 730,82р.

Датчик температуры 1488894 Fiesta/Fusion 2002
Аналоговый щиток высокой серии
Аналоговый щиток низкой серии
С автоматич. кондиционир. воздуха
С маршрутным компьютером
20/8/2007 - ..... 946,60р.

Датчик температуры 6820218 Fiesta/Fusion 2002
Аналоговый щиток высокой серии 5/10/2005 - ... 3 730,82р.
Который из них мой? По закону подлости небось последний?


В обед попробовал к нему подобраться. На Фефочке сняв верхнюю решетку и от щелкнув верхние клипсы подобраться к датчику можно. С трудом правда. Но рука пролазит. Гораздо труднее подобраться к разъему. Он снизу балки. Пробовал тянуть за нижнюю решетку. Не дается. Поскольку бампер совершенно хлипкий боюсь сломать его.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 15 ноя 2010, 16:28
*Casper*
Дим, кинь в личку VIN.
Посмотрю какой из них твой.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 15 ноя 2010, 17:08
ANG
Да. В холод может включать компрессор. Но только в режиме МАКС НА ЛОБОВОЕ, который включается спец.кнопкой. А приборка показывает реальную температуру. Те самые около нуля. Так что тут не баг, а фича, скорее всего.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 15 ноя 2010, 17:21
sansan
Я сталкивался с проблемой замены датчика, родной за 3700, круто, заказал с фокуса 2008г код148894 за 855рублей, все работает нормально. Этот датчик показывает T только на приборке, кондей работал и без него.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 15 ноя 2010, 20:30
navialex
Dima! писал(а):Сегодня с утра Фефочка "порадовала" БК показывает наружнюю температуру -38 гр. Судя по всему накрылся датчик наружной температуры.

Сейчас нет не времени, ни сил, ни средств снимать передний бампер и смотреть что там. Наверняка он под замену. Потому если есть возможность подождал бы. Хотелось бы только знать. На что влияют его показания. Если только информация и снежинка тогда пусть. А если что то еще тогда придется срочно изыскивать возможности.
Везет, у кого-то наконец-то пришла зима. :)

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 15:01
Dima!
Сегодня добрался таки до датчика и разъема. Действительно сняв нижнюю решетку. Тот еще прикол, 16 больших защелок, гораздо легче к нему подобраться чем сверху.

Вот он злосчастный девайс.
17-11-10_1447.jpg
Механические повреждения видны невооруженным глазом. Большой пламенный привет конструкторам Форда разместившим его на наружной стороне силовой балки бампера.
Пока ищу. Дежурный фордовский магазин запросил за него 1150 р. и три дня на доставку.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 15:34
Dima!
Позвонил официалам в Рольф. Они хотят за него 4810 р. :insane: :eek: :crazy: :wall: :crazy: :eek: :insane:

Да что б я сдох. Пусть подавятся с такими ценами.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 17:40
fidel1970
Вот, оторвал нижнюю решётку бампера...
Нифига у меня датчик не такой. :unknw:

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 20:42
КСМ
Dima!, тут продают за 600, но только город Москва.
http://ffclub.ru/topic/207243/

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:19
fidel1970
fidel1970 писал(а):Нифига у меня датчик не такой.
А вот и ответ...
перец с фокусклуба, по ссылке приведённой Сергеем выше писал(а):...на дорестайле стоит другой, он там с проводами,которые со временем ГНИЮТ!
КСМ™, спасибо за ссылку! :hat:

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:23
*Casper*
fidel1970 писал(а):на дорестайле стоит другой, он там с проводами,которые со временем ГНИЮТ!
У мну пострестайл и датчик как у Димы.

Сдается мне, что и у фиделя такой же, только установлен иначе как-то...
А на фото разъем от него.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:26
fidel1970
У мну проводка прям к датчику идёт, без удлинителя...

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:44
*Casper*
То есть это у тебя типа датчик такой маленький?

Re: БК показывает -38

Добавлено: 17 ноя 2010, 22:18
ANG
Да чего он маленький? Даже на фото видно, что практически одинаковые, только разъем прямо на датчике сделан, а не парой проводов. У кого машина новее?

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 00:20
buy_val
Вопрос, если нет БК, можно установить датчик, чтобы показывал температуру?
и где это будет отображаться?
и что нужно менять в прошивках (если нужно)?
:o :umnik: :mda:

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 00:31
*Casper*
buy_val писал(а):Вопрос, если нет БК, можно установить датчик, чтобы показывал температуру?
Можно
buy_val писал(а):и где это будет отображаться?
Нигде
buy_val писал(а):и что нужно менять в прошивках (если нужно)?
Железо менять надо на приборку высокой серии.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 01:20
buy_val
*Casper*,
Да, Сань, умеешь успокоить - мои мысли мои скакуны... :D :hat:
и главное так незатейливо...

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 02:15
sansan
fidel1970 писал(а):Вот, оторвал нижнюю решётку бампера...
Нифига у меня датчик не такой. :unknw:
Вот такой, я и поставил, код 148894.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 06:32
fidel1970
sansan, а в ценах по рестай-датчику тоже такой разброс?
Сдаётся мне, тоже этот датчик у меня врёт.
Чёта как-то климатика летом неправильно функцинклирует.
Хотя диагностика климат-контроля ошибок не выказывает. БК нет.