Страница 2 из 2
Re: Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 27 авг 2015, 14:08
SotM
BigMik, гляди ка,
вот что я нашёл. Это то что ты искал?
Re: Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 авг 2015, 09:33
шлавик
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php? ... ng=1#using пробки стоят недорого лучше купить хороший неоригинал чем фигню с али
Re: Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 31 авг 2015, 19:17
BigMik
Здесь ключевое слово "магнит". Очень показательно в плане индикации износа двигателя. Есть металл на пробке - жди ремонта.
Re: Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 31 авг 2015, 20:39
timoha-07
BigMik писал(а):Здесь ключевое слово "магнит".
Неодимовые магниты продаются почти всюду и всяких типоразмеров. Легко приладить подходящий на штатную пробку тем же "поксиполом" ( масло горячее держит). А можно даже в пробку "шунт" магнитный приладить ( чтоб площадь омагничивания была больше).
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 дек 2019, 16:04
BadGarry
Скажите плз а оригинальная пробка картера двигла- она без магнита ???
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 дек 2019, 16:22
Сергейsp
Без.
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 дек 2019, 16:25
BadGarry
не хочу ничего колхозить. а откуда можно к нам вкрутить пробку с магнитом ???
бо експеримент с магнитом на фильтре- как то Мне не очень импонирует. бо не дай Бог магнит сверху отвалится и вся грязь комочком пойдет в двигатель
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 дек 2019, 17:32
Сергейsp
М14х1.5, длина 34 подбирать.
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 дек 2019, 20:01
ANG
А что, в моторе много стальных трущихся деталей?
Там бронза да алюминий.
Это в КПП ручной есть магнит и то, с противоположной стороны от заливной пробки)))
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 29 дек 2019, 20:31
Сергейsp
Алексей хватает железа в системе газораспределения, колено с причиндалами, сам м/насос...
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 11:36
Roger Wilco
BadGarry писал(а): ↑29 дек 2019, 16:25
не хочу ничего колхозить. а откуда можно к нам вкрутить пробку с магнитом ???
Самый легкодоступный бренд - Masuma
Точно не помню какая у меня, кажется M-52.
По этому артикулу в эмексе стоит сейчас 162 рубля.
Ну и, перед покупкой, не забудьте причаститься и на холивар:
https://www.drive2.ru/l/530293359638480820/
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ANG писал(а): ↑29 дек 2019, 20:01
А что, в моторе много стальных трущихся деталей?
Есть. И они мусорят. На пробке это видно.
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 11:57
BadGarry
Roger Wilco писал(а): ↑30 дек 2019, 11:36
Ну и, перед покупкой, не забудьте причаститься и на холивар:
значит таки маслянный фильтр - самое место- там все же холоднее. и выбрасывать магнит вместе со старым фильтром.
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 14:00
SAnat
Неодимовые магниты в китае или из старых жестких дисков наковырять
Да есть частицы металла, магнитных пробок не имею, но каждый раз меняя масло, наблюдаю в старом масле частицы "былой молодости мотора"
Просто у меня успевают они на дно выпасть (загоняю машину после работы передними колесами на доску высотой/толщиной 10см с горячим мотором уже, тазик под мотор, пробку долой, фильтр долой, за ночь стекает все, частицы на дне тазика оседают), утром пораньше перед работой вкручиваю пробку/новый фильтр и заливаю свежак.
Потом из тазика время появляется переливаю аккуратно, а на дне там страшная картина: "откуда их столько, печаль беда, да и хрен с ним, все равно я этот мотор не люблю

"
Причем большинство частиц неодимовый магнит не берет, герой которого мы заслужили - "силумин"

Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 14:08
BadGarry
SAnat писал(а): ↑30 дек 2019, 14:00
Причем большинство частиц неодимовый магнит не берет, герой которого мы заслужили - "силумин"
чуть поофтоплю. читал что есть маслянные фильтры из синтеческого материала с повышеным уровнем фильтрации. там писали за США . найти что то подобное в СНГ не смог.
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 14:16
SAnat
BadGarry писал(а): ↑30 дек 2019, 14:08
что есть маслянные фильтры из синтеческого материала с повышеным уровнем фильтрации
Обычный маслянный тоже задерживает эти куски металла. Тем более их глазами видно.
Просто маслянный фильтр он не долго работает, после 2500км. пробега вполне вероятно масленные фильтра перестают фильтровать, вот человек проверял
https://www.abw.by/novosti/experience/183246
Иначе как еще объяснить наличие кусочков металла в масле, хотя фильтр должен был их поймать.
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 15:43
Roger Wilco
BadGarry писал(а): ↑30 дек 2019, 11:57
значит таки маслянный фильтр - самое место- там все же холоднее. и выбрасывать магнит вместе со старым фильтром.
Для меня, как человека, который видит железо на пробке, которая "дерьмо и не работает" это значит только одно - магнит должен быть на фильтре.
И на пробке.
И можно еще на поддон.

Денег стоит мало, хуже не будет.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
SAnat писал(а): ↑30 дек 2019, 14:16
Иначе как еще объяснить наличие кусочков металла в масле, хотя фильтр должен был их поймать.
Может быть еще такой момент, что куски металла меньше, чем фильтрация фильтром?
Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 30 дек 2019, 16:51
BadGarry
Roger Wilco писал(а): ↑30 дек 2019, 15:43
Денег стоит мало, хуже не будет.
1 магнит в ГУР
1 магнит большой на маслянный фильтр
1 магнит в КПП
1 магнит в бак

Убил грани сливной масло-пробки.
Добавлено: 07 июл 2020, 08:47
atlantis2
Для отворачивания сорванной пробки можно насадить многогранную головку меньшего размера и открутить. Мне так откручивали в сервисе