Re: Плохо прогревается мотор. Нужен совет Гуру!
Добавлено: 02 дек 2014, 23:33
спасибо за ответ. Конкретно что не мешать? Печка на второй скорости обычноANG писал(а):Предлагаю не мешать машине.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
спасибо за ответ. Конкретно что не мешать? Печка на второй скорости обычноANG писал(а):Предлагаю не мешать машине.
я наблюдаюtimoha-07 писал(а):Отец советует не умничать, пусть машина работает
нет, без утепления)timoha-07 писал(а):Kot33, у вас моторный отсек утеплен?
Точно точно, у нас тут щас уже вторую неделю устаканились средние -20 -25С , я все экспериментирую, тема про автоодеяло подстегнула интерес , а то я езжу и не знаю сколько чего.maxs-vd писал(а):Да не мучайтесь с заменой, я менял и поставил обратно родной термостат, а с горки действительно остывает мигом ! И ещё у меня два таких движка, и прогреваются они одинаково долго даже без печки.
Первое деление на приборке - это 40 градусов.SAnat писал(а):Когда на нем 50С , значит ОЖ уже 60с , как раз на приборке в этот момент двигается стрелка температуры.
А причём тут радиатор? Ну и логика.SAnat писал(а):Но если я после этого просто встану на месте и буду на холостых стоять, с печкой на 2 скорости, мотор остывает медленно но верно до 67С (по датчику ОЖ 77С) Причем ветра то не было, я вообще в шоке был Это при -23С проверял и автоодеяле, специально долго стоял проверил с открытыми решетками радиатора, потом проверю когда полностью закатаю решетки радиаторов. С горки катясь на холостых остывает еще веселее , радиатор то потоком воздуха обдувает.
В термостате есть маленькое отверстие, через него антифриз и проходит потихоньку, поэтому шланги теплеют задолго до температуры открывания термостата.vangog писал(а):Тоже машина не грелась, даже с пркирытым изолоном радиатором. Прикладывал термометр к обратке радиатора. Термостат открылся на 65, а может быть и был уже открыт. Поменял на СТО термостат и антифриз. Термостат Vernet TH6245.82, антифриз фордовский концентрат 1 675 746. Кстати снятый термостат заклинил в открытом состоянии. Мастер говорит что термостат с каждым годом снижает на 1 градус температуру открытия.
Продолжение эпопеи .Александр 82 писал(а):Сейчас закрыл все дирки изолоном - капот и бампер . покаталса с самодиагностикой по городу примерно час , за бортом минус 17 ( при температуре до минус 10 думаю в городском цикле можно прокипятить двиг ) , авто не глушил . в итоге максимально температура поднималась 93 градуса (не стрелка , а самодиагностика) завтра поеду домой по трассе и бум наблюдать за температурой . вопрос - а можно ехать постоянно с самодиагностикой ( до дома ехать три с половиной часа)?
Ключевая фраза. Живете в теплом регионеТемпература на улице - 12-14 градусов