Страница 2 из 2

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 11:39
alexmore
сергейsp писал(а):На фиесте на задних два зажима на болтах и скорей для фиксации от смещения пистон крепящий валенок через брызговик проходит.
Все, понял... Во фьюже тоже пистон (эт я уже его на болт посадил ;-)) и две клипсы. В фиесте похоже как на фокусе крепятся.

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 12:29
Сергейsp
Вот если можно разглядеть :o


Изображение

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 12:30
fidel1970
Сергей, ага. Теперь фьюжиковский раздраконь! ;)

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 12:34
Сергейsp
Че там драконить, отверткой в стороны покачивай и тяни :umnik:

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 13:07
fidel1970
Хе, тяни... Эт у тебя два форда - у меня один! :P

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 13:47
alexmore
fidel1970, глянь на клипсы крепления - можно на подобии сделать, если мастер под рукой. То есть фиксация не зубчиками, а болтиком. Тогда они снимаются быстро и думаю крепче будут сидеть. Хотя последнее вроде как не надо - на клипсах брызговик отрываясь выгнул бортик крыла. Пришлось применить киянку. А если крепче бы сидел - одной киянкой бы не обошлось.

А на фьюже брызговики задние очень похожи. Там где болтиковые клипсы крепятся, можно воткнуть от фьюжа на пружинке.

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 14:00
fidel1970
alexmore, вот и я про то.
Скорее всего крепления так и задуманы конструктивно, чтоб если чего крылья с бампером не деформировали.
Но, зазор таки непотребный - факт...

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 17:28
Сергейsp
Да лучше потерять брызговик, чем крыло.
Посмотрел критически на брызговики фью :) , на одном тоже зазор, вытащил клипсу, поджал брызговик - клипсу на место, зазора нет.

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 17:41
fidel1970
сергейsp писал(а):зазора нет.
Зафотофиксировал, надеюсь? А то ить не поверю! :nea:

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 ноя 2010, 18:06
Сергейsp
Дима, что тут фиксировать, держатся за счет трения, где то уперся-подвыехал. Назад с клипсой не поставить бампер гнется, а со снятием легко. Кстати фиестовские задние в этом плане лучше, на брызговике язычки, которые огибаются вокруг крыла и крепление зажимет их.
Сначала плоской отверткой попеременно надавливая через отверстия насколько получится вытолкнуть мет.зажим

Изображение

Затем отверткой или пассатижами с другой стороны, тоже покачивая вытащить полностью

Изображение

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 30 янв 2011, 17:28
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Общеизвестно, что крепёжные клипсы брызговиков практически одноразовые.
А у кого-нибудь был опыт повторной их установки?
Интересно было бы взглянуть на подобный алгоритм, желательно фотографический.
И неоднократный опыт, на фиесте сегодня висел на одной верхней клипсе, заодно проверил остальные. Снимаются руками, сдавил в тисках пружинки пластинчатые, так что на место пришлось заколачивать, к крылу прижались мертво.

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 30 янв 2011, 18:37
NIK
это наш код

Ford 1 201 328 Комплект задних брызговиков 1 425,63

как то дороговато ,сегодня оторвал задний, потерял клипсу. пришлось в крутить саморез. передний тоже на двух клипсах стоит .

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 30 янв 2011, 19:08
Сергейsp
Дорого :( , на фью пока все на месте, а на фиесте по кругу прошел, едва второй не начал. Если потеряет буду универсальные ставить.

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 25 авг 2011, 21:02
4ej
[quote="сергейsp"]Да лучше потерять брызговик, чем крыло.
Посмотрел критически на брызговики фью :) , на одном тоже зазор, вытащил клипсу, поджал брызговик - клипсу на место, зазора нет.[/quote]
особенно если комунить прилетят задние брызговики в лобовое :)

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 26 авг 2011, 10:54
Владимир408
IMG_0765 (Small).jpg
На прошлой неделе, сдавая назад, пе заметил бордюр под передним колесом. В результате- полуоторванный передний левый брызговик. Совсем-не оторвал, но он стал свободно болтаться. Сразу поправить не получилось-некогда было. проехал так километров 130. Когда добрался до гаража и снял-обнаружил, что брызговик кромкой протер краску до грунта!!!!
Брызговик снял, клипсы поджал и собрал назад. Клипсы эти ставлю уже ТРЕТИЙ раз.

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 16 окт 2016, 22:01
cusco
Что-то я сегодня некропостю :smirk:
Летом, сдавая назад, в очередной раз зацепился за бордюр задними брызговиками. Зацепился основательно, съезжая с бордюра выдрал чуток задний бампер :o . После восстановительных работ (пришлось менять боковое крепление бампера) брызговики были списаны в утиль, как мешающие спокойной парковке. Ездил без них как колхозхник - спереди есть, сзади нет. И как-то раз пригляделись мне брызговики на Калине-2, уж больно форма подходила к родным, но размерчик поаккуратней и материальчик помягче - резина. Сегодня наконец прикупил это резиновое изделие - 350 руб пара. Естественно пришлось колхозить с креплением.
Вот так они выглядят

Вот так я его покромсал

Крепление к бамперу двумя саморезами, один снизу в штатное брызговиковское отверстие, второй в бок бампера за отгибом брызговика. Завтра сфоткаю как выглядит на машине. Помимо задних прикупил передние калиновские, там вообще малюсенькие щиточки. Бесят меня передние фордовские, постоянно во дворе скребу асфальт на буграх. Но передние калиновские не пошли никак, сделал по-простому укоротил фордовские на 5 см, то что надо ;)
Кстати, когда снимал передние, меня ждал крайне неприятный сюрприз

Оно не ржавое, просто черное. Чем намазать, чтобы законсервировать?

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 17 окт 2016, 19:47
cusco
Задние брызговики от Калины-2

Re: Почему обрываются задние брызговики.

Добавлено: 17 окт 2016, 20:31
joy111
cusco писал(а):Задние брызговики от Калины-2
Прилично-но полностью брызги "в зад" не исключают.
Гораздо лучше,чем ничего.