Страница 2 из 2

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 29 окт 2014, 11:24
Dima!
НачТех писал(а):Вот здесь "собака и порылась"..
Достаточно предъявить акт выполненных работ в гарантийный срок.

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 29 окт 2014, 12:50
SAnat
Dima! писал(а):
Prazhachka писал(а):А скрип тогда от чего? От WD?
Просто побрызгать это временный эффект. Там нужно на ось консистентную смазку. Тогда скрипа не будет. Но это узел разбирать. А оно им надо? Да и вам по такой цене тоже не надо.
Узел не разобрать, не сняв с машины :(
Лично опробовано, я думал 3 рим ничего не знает и рекомендуют снимать весь педальный узел.
Думал я самый умный, решил сниму чисто педаль сцепления и все, ага щазззз :D "спасибо тебе форд" :shit:

Там ось, это длинный болт, сбоку под панелью, нет места что бы его вытащить :insane:

Вот так оно выглядит.


Между осью и педальками есть белые тонкие пластиковые втулочки, их края видны на фото.
Кстате они ничем не смазаны, работают на сухо, ну и я не трогал. Ну и не скрипело.

Подозреваю, что со временем идет их износ, и появляется небольшой поперечный люфт педалей.
У меня педалька сцепления в бок немного люфтит, на миллиметры, но криминала я тут не вижу.

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 29 окт 2014, 13:39
Prazhachka
SAnat писал(а):Узел не разобрать, не сняв с машины
Честно, не очень бы хотелось, чтобы люди не умеющие даже нормально побрызгать смазкой на педаль снимали мне весь узел.
SAnat писал(а):У меня педалька сцепления в бок немного люфтит
Люфта у меня нет. Не думаю, что при моем пробеге в 24 тыс. вообще должны быть проблемы с педалью сцепления, и, тем более с самим узлом.

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 31 окт 2014, 16:16
Prazhachka
Была у ОД. Итог следующий: была растянута пружина (даже знаю чьих это рук дело). Пружину отрегулировали, еще раз смазали. На мой вопрос повторится ли еще такое, клятвенно обещали что нет.

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 31 окт 2014, 19:57
ANG
Пружину отрегулировали...
Сжали что ли? Пружину. Растянутую.

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 31 окт 2014, 22:39
fidel1970
ANG писал(а):Сжали что ли?
Обрезали, думаю...

Re: ОД "удачно" смазал сцепление

Добавлено: 01 ноя 2014, 06:37
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Обрезали, думаю...
Так,ну чего вы меня пугаете :weep: Неужели это я ее растянула...