Страница 2 из 5

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 20 окт 2014, 10:15
timoha-07
Ха, ( тебе как начинающему :) ) у него хрон с со светиком - цепь есть. И визуальный осмотр хвоста что под диваном. Да и в том хвосте четыре провода - два на датчик, два на насос.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 20 окт 2014, 10:27
*Casper*
timoha-07 писал(а):правда полезно знать номинал тока нагруженного насоса
4-6А

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 22 окт 2014, 02:13
bigorv
Отбуксировал в воскресенье в сервис - у нас начинался уже снежок, так что понервничали немного на летних шинах, но все обошлось.

Смотрели в понедельник. Бак чистый абсолютно. Стенки какие-то светло-серые, как оцинкованные - чистые абсолютно - пальцем возил - на стенках и дне чисто. Видимо, в прошлый раз все таки мыли бак..., или просто он у нас не ржавеет ) .

С насосом сразу все стало ясно - поплавился. Фото выкладываю.

Не понял как прямо в сообщение выкладывать изображения - у меня не получилось - выкладываю ссылку на Яндекс.Диск: Общее фото насоса - расплавленное место - в середине, где красная пластмасса - при увеличении хорошо видно :https://yadi.sk/i/6rP4e_vHcCAHV

А вот и фото удалось загрузить

У меня волосы дыбом - это ж в моем баке с бензином плавилась пластмасса. Мастер сказал, что таких бензонасосов по несколько штук в день меняет. Преувеличил конечно, но очень спокойно отнесся.

А это фото места, которое поплавилось: https://yadi.sk/i/tkXmR1MqcCAGe

А вот и само фото:

В силу незнания конструкции - гуру, растолкуйте мне, да и другим чайникам - что это поплавилось и причина такого явления. Похоже на то, что обмотка катушки индуктивности нагревалась очень сильно, если она там есть )))

Покаюсь - частенько ездил после загорания лампочки еще несколько дней в силу того, что хорошие заправки далеко и не всегда до них есть время ехать. Лампа загорается у меня на 80 км. Бывает, езжу до 40-30 км. Один раз на заправку приехал с показателем 2 км ...

Из-за этого может насос так перегреваться?

Короче влетел я на 8 штук вместе с работой - поставили Бош за 7 тыс. Заодно и переобули. А вчера у нас был день жестянщика, а я на новом насосе и шипах ехал с кайфовым чувством, но без денежков... :cool:

Поставил мастерам бутылку виски за скорость, поздравил с Новым годом, чтобы до Нового года больше у них не появляться (тьфу-тьфу)...

Сегодня ездил целый день, прислушивался к ощущениям - вроде нормально работает, тяга как раньше - по крайней мере лучше, чем была в последнее время. Кто нибудь ездил на таком Бошевском насосе? КАк он? Я посмотрел в Экзисте - он самый дешевый из аналогов... Главное, чтоб не взорваться...

ПС
Цитата из первого поста:
Поменяли воздушный фильтр - весь был запит какой-то дрянью - смола не смола, но очень липкая. Почистили форсунки - тоже были забиты какими-то черными хлопьями.
А на форсунки и в воздушный фильтр похоже летела плавленая пластмасса...., это что же у меня теперь творится в цилиндрах и в картере....

ППС
А при загрузке с моего компа файла с фотографией выходит страница с ошибкой: "Вы забыли указать имя файла для загрузки" и ниже - кнопочка "Вернуться", которая не возвращает...

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 22 окт 2014, 07:55
SAnat
Кажись нашлась причина возгорания бензобаков на фьюженах :(
Блиннн, страшно то как мне щас.

А бошевские не плавятся, у мастера не спрашивал, я бы поставил нормальный насос, чтоб быть уверенным, что не загорится.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 22 окт 2014, 08:01
fidel1970
bigorv писал(а):Не понял как прямо в сообщение выкладывать изображения
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623
bigorv писал(а):выходит страница с ошибкой
Имя файла указывается латиницей.

Добавлено: 22 окт 2014, 08:18
Сергейsp
Бензин для насоса смазка и охлаждение, нефиг на резерве ездить.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 22 окт 2014, 10:33
edic
Сергейsp, :up: :hat:

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 22 окт 2014, 11:42
Puwistiy
+1 надо чтоб литров 12 было, а то насосику не хорошо.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 22 окт 2014, 19:26
bigorv
fidel1970 писал(а):
bigorv писал(а):Не понял как прямо в сообщение выкладывать изображения
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623
bigorv писал(а):выходит страница с ошибкой
Имя файла указывается латиницей.
файл называл даже 1.jpg - ошибка та же. Попробовал добавить фото фьюжика (3.17 Мб) - не добавляется. Уменьшил размер файла до 1.34 Мб - загрузилось, вот:


В загрузке максимальный размер указывается 5 Мб, но по ходу видимо меньше 3 Мб точно должен буть.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 21 секунду:
SAnat писал(а):
А бошевские не плавятся, у мастера не спрашивал, я бы поставил нормальный насос, чтоб быть уверенным, что не загорится?.
Я бы тоже, но мани-мани жалко. Обещаю рассказать, когда он сгорит - сколько лет (месяцев?) проработал.

Тот, что поплавился - это мой штатный оригинальный - вишь, они тоже горят...в неумелых руках...
Да и кто уверен, что наш штатный - не тот же БОШ?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 18:20
Odin21
Всем привет! подскажите плз та же проблема: подъехал, заглушил, ушел на 5 мин пришел завести не могу, бензонасос не жужжит((( проверил все что мог... насос на прямую работает, реле, предохранители, кнопка аварийного отключения все в порядке, проводку прозвонил то же все норм!!!!замерил вольтаж до релюшки и на выходе есть 12.2В а на кнопку аварийного отключения топлива не доходит, провод прозванивается, контакты вроде все нормальные!!!! как такое может быть??? ПОМОГИТЕ

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 18:22
*Casper*
Odin21, сигналка слажала?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 18:36
Odin21
*Casper*, нет сигналка не стоит,штатный иммо

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 19:31
*Casper*
Тогда предохранитель, реле, проводку проверять. Третьего не дано.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 19:57
Odin21
проводка прозванивается от блока до насоса, предохранители все впроверил, реле и новое ставил и пробывал с дальнего света результат один и тот же... вольтаж где-то потерялся

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 20:01
*Casper*
Odin21 писал(а): все впроверил,
Odin21 писал(а):вольтаж где-то потерялся
Где?
На входе реле есть?
На выходе реле есть?
После кнопки есть?
После разъема в пороге есть?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 18 янв 2015, 21:32
Odin21
*Casper* писал(а):
Odin21 писал(а): все впроверил,
Odin21 писал(а):вольтаж где-то потерялся
Где?
На входе реле есть?
На выходе реле есть?
После кнопки есть?
После разъема в пороге есть?


вольтаж потерялся после реле перед кнопкой

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 20 янв 2015, 21:51
Odin21
сегодня весь день копался в проводке, результат оказался банальным у бывшего владельца глюкануло сигналку ее убрали, а релюху оставили... сгорем пополам нашел в какой пучек проводов спрятали, а затем уже и до реле добрался

P.S. бывший владелец говорил что сигналку не ставил. то ли тупил, то ли забыл не понятно но мароки доставил!

Всем спосибоза помощь :beer:

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 20 янв 2015, 22:14
serezhiki
:o А давайте слово "вольтаж" и "ампераж" не использовать, коробит что-то :o

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 20 янв 2015, 22:45
*Casper*
serezhiki, а чем заменить?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 21 янв 2015, 08:05
timoha-07
serezhiki, профессиональная "не любовь" что ли? :) Тогда "купаж" и "абордаж"!
В поликлинике один тип шарится в поисках нужного врача, видя чела в белом халате спрашивает: - Где у вас тут "глазюк"? -Окулист вон там. - А где у вас "носюк"? - Отолоринголог в следующую дверь.. -А ты кто? - А я гинеколог, по вашему пиписюк.