Страница 2 из 2

Износ шин по осям.

Добавлено: 03 сен 2018, 23:52
Doc Brown
BadGarry писал(а):
03 сен 2018, 23:41
не страшно ставит лысую назад??
С чего она лысая при 20-25 тыс пробега на ней?
BadGarry писал(а):
03 сен 2018, 23:41
или АБС это не допустит??
АБС не допускает этого увеличивая тормозной путь. Но, зад не будет обгонять перед, т.к. вся резина одинаково старая и одинаково деградировавшая. Глубина протектора - это аквапланирование. А торможение на сухом асфальте - свойства резиновой смеси.

Износ шин по осям.

Добавлено: 04 сен 2018, 06:17
avtopilot18
Опять те же грабли, что и разговоры с АКБ и подобными "длинными" расходниками. Невозможно сопоставить даже два автомобиля по состоянию комплектующих, ибо у всех разные условия эксплуатации (ну или стоянки даже). к примеру, к началу летнего сезона у меня были походившие покрышки, с близкой, но не срочной, перспективой замены. Но вот съездил я в Грузию (на исправном авто и я не гонщик), где дороги примерно на четверть- брусчатка, на четверть- гравийка, остальное- асфальт и бетон. Резонно, что по приезду покрышки были "к срочной замене". Если бы я эти же километры катал в Сибирь- спокойно бы отъездил сезон и поменял только к новому. А всего-то ничего в отпуск скатался около 6ткм. Ну а если бы я поехал на новых покрышках, износ был бы не так катастрофичен, как на сильно езженых.
Уважаемые форумчане, прислушивайтесь к рекомендациям производителей, но контролируйте покрышки на конкретном авто!

Износ шин по осям.

Добавлено: 04 сен 2018, 16:20
BadGarry
avtopilot18 писал(а):
04 сен 2018, 06:17
Если бы я эти же километры катал в Сибирь- спокойно бы отъездил сезон и поменял только к новому.
Я так понимаю движение по жарким регионам - с большой скоростью - быстрее изнашивает шины???

Износ шин по осям.

Добавлено: 04 сен 2018, 17:15
Doc Brown
Регион не сильно важен. Скорость + абразивность покрытия. Поверхность пятна контакта гражданской покрышки при езде с высокой скоростью (110+) разогревается выше 100 град. Поэтому, будет на улице 25 или 30 град - не имеет значения. ;)

Износ шин по осям.

Добавлено: 04 сен 2018, 17:34
avtopilot18
Вот точно! Абразивность покрытия решает. А про Сибирь- что, на самом деле, думаешь, что там жарко не бывает? :lol: Другое дело, что на восток едем в основном по асфальту, а на Кавказе вынужденно, частично, по значительным гравийным отрезкам.