Страница 2 из 6

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 30 сен 2014, 22:31
Gulit
Добавлено спустя 54 секунды:
саруман писал(а):Ну и чем все закончилось, нашел причину :eek: ? Просто у меня такая-же"промблема" бывает вылезает.
Пока никаких результатов. Отъездил два бака литовского бензина. Переодически на небольшой промежуток времени динамика улучшается но это 5-10 минут.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 30 сен 2014, 22:46
йож
Я тоже обнаружил повышенный расход бензина, с помощью чеков, пробега и екселя. Но, думаю, меня колонка надувает... Ибо остальное вроде как обычно.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 30 сен 2014, 22:49
migavolt
Gulit писал(а): Переодически на небольшой промежуток времени динамика улучшается но это 5-10 минут.
осмелюсь предположить что скоро начнет отмирать катализатор !!!
еще бы хорошо узнать "сопротивление в динамике" педали акселератора может "сектор протерся "
и давление в топливной рейке !
---
пс
это были предположения и вовсе не диагноз

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 30 сен 2014, 22:53
fidel1970
йож писал(а): меня колонка надувает...
И меня. :( На одной и той же заправке, с одними и теми же ценами, заливает на одну и ту же сумму разное количество топлива.
Блин, нафига я с этой картой лояльности связался? Чуял же подвох...

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 30 сен 2014, 23:05
migavolt
fidel1970 писал(а):
йож писал(а): меня колонка надувает...
И меня. .
офф
надуйте канистру и заправлейте бензина больше за теже деньги :rotate:

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 09 окт 2014, 11:13
Gulit
Долго не отписывался так как была целая эпопея.
Заехал к занкомым на сервис, делают диагностику.
По показаниям второй лямбды получается что она не работает 0,1 мВ
Плюс прошу глянуть ходовку и уезжаю.
В общем меняют лямбду, стойку стабилизатора, плюс прошу поменять свечи так как те что стоят все черные, а у меня был с собой комплектик Чемпионов привезенных из США и провереных в барокамере.
И на начале затяжки одной свечи она лопается и ... достать ее без снятия головы нереально.
Проходим и этот процесс с заменой ГРМ и масла, охлаждайки. Это делали в воскресенье. Машинку завели дали поработать 3-4 минуты заглушили и уехали на сабантуй. Оставалось только поставить защиту и что то еще по мелочи.
В понедельник машина не заводится, компресия в цилиндрах 0.
В чем причина не понятно. Ребята думают на кольца, но за 38К чтоб они легли это нонсенс. Машина до покупки из салона 6-7 месяцев стояла. И действительно были случаи гарантийной замены колец по этой причине, но машины до продажи простояли дольше.
Вопрос почему пропала компресия?
Динамика стала лучше, но есть шелест в районе ремня(ролики и помпу не меняли) и немного шумная работа движка особенно при сбросе газа.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 10:42
mmj2
Машина 2008г. пробег 64 тыс. Симптомы похожие . Вялый разгон, повышенный расход. Почитал форум, поехал на диагностику, ошибок нет. Почистил заслонку, форсунки, поменял свечи, фильтр воздушный и топливный, поменял верхнюю "лямду". После замены свечей машина стала быстрее прогреваться. т.е. быстрее обороты опускаются до "рабочих". Динамика так и остается вялой. Впечатление что едешь на полуспущенных колесах. Кто подскажет , где "копать" ?

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 11:00
*Casper*
mmj2, форскан и эльм327 (либо елс27).
Подключай, переходи на осциллограф. Выбирай параметры:
1. Массовый расход
2. Положение заслонки (любой резистор)
3. Лямбда 1
4. Лямбда 2
5. Обороты
6. Давление впускного
7. Температура впускного
8. температура двигателя.

Ставь это на запись и поехали разгоняться. Файл сюда.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 11:22
mmj2
Я не силен в диагностике, гайки крутить могу. Программ таких нету . Так понимаю мне дорога на сервис к "диагносту". Распечатаю текст , может это его (их) подтолкнет к решению .

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 11:32
*Casper*
mmj2 писал(а):гайки крутить могу
Комп не сложнее.
Программы в нете - бесплатно.
А что напичатают "диагностЫ" - большой вопрос. У меня машин дергается, так:
- Научись водить
- Проблем нет
- Мотор исправен
- Ошибок нет
Это все ответы РАЗНЫХ диагностов и за каждый ответ просят денег.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 11:43
mmj2
Так я так понимаю нужен переходник, ноут подключать к машине , вопрос где взять кабель?

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 12:48
SAnat
mmj2 писал(а):Так я так понимаю нужен переходник, ноут подключать к машине , вопрос где взять кабель?
кабель elm327 или els327.
Где взять:
- заказать в китае (300-500руб).
- заказать в интернет магазине (с нашими накрутками).
- поездить поспрашивать в местных автолавках.
- взять у друзей колег (на халяву жеж ;) ).

Если есть желание читать много букв, то вот про эти адаптеры http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 43#p261431

По опыту могу сказать, что на многих заправках щас бензин стал гумно.
Может попробовать другую заправку проверенную?

Кроме того: форсунки почистили, топливный фильтр сменили.
Но самое главное фильтр на бензонасосе то не чистили , а по моему опыту уже на 6 году владения он загажен прилично http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B5%D1%80

В общем советую, если появится желание заняться этим, не прогадаете.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 13:23
mmj2
спасибо, про фильтр на насосе тоже слышал, надо сделать потеплее будет. Займусь пока тестами, закажу кабель, может что покажет ?

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 02 апр 2015, 13:25
*Casper*
SAnat, ELS-27 (тройки нет)

ЕЛС стоит около 2 рублей. В китае его нет. Лепят ребята с фокус клуба.

настоящий ELM стоит $24. Только чип. + обвязка. То есть адаптер за 300-500 у китов - это не эльм. Это что-то похожее. И не всегда работает как надо.

И еще прикол, но из-за доллоровой кучевряжицы на рынке, китовые товары могут стоит ДОРОЖЕ наших. При тех же наших накрутках. Такая вот арифметика. Мультик в китае 2, у нас 1.2 рубля, тач в китае 1.8, у нас взял за 600. Тут смотреть и сравнивать.

А фильтр на насосе у меня на 150 был чистый.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 15:09
mmj2
Был вчера не диагностике, смотрели все параметры с подключенным компом, как я и думал .. Все оказалось Ок. Как рекомендацию сказали проверить насос (сеточку), но по снятой "обратке" мастер сказал, что смысла особо нет. Вывернув свечу - сказал что катализатор работает в норме.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 18:03
Любомир
Мужики я вот топливный через каждые 20 к меняю, не занимаюсь ли я .....
может хоть через 30?

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 18:30
eivlev
Я тоже через 20...
Жалеете денег?

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 19:50
ANG
Я меняю фильтр раз в триста тысяч километров. Сейчас пробег двести тысяч.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 20:56
fidel1970
ANG писал(а):Я меняю фильтр раз в триста тысяч километров.
:D
За всё время эксплуатации машины менял единожды... пробег подходит к 140 тыс/км.
Больше наверно и лазить туда не буду...

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 20:57
*Casper*
Ну вот, а хотел лючок пилить.