Страница 2 из 37
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 02 окт 2011, 17:15
*Casper*
Ну придут свечки, сниму эти, отфотаю, обсудим. Но по моему дальше эксплуатировать уже нет смысла.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 02 окт 2011, 18:00
il67
Бред какой то... Иридиевые, по идеи, должны быть почти вечные. Мои штатные, полученные при покупке машины, проходили 90 тыс и были отправлены на пенсию без хронических симптомов, просто подумал, что уже хватит им работать.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 02 окт 2011, 18:52
Doc Brown
Бензин сильно влияет на ходимость свечей, стиль езды тоже. Так что тяжело сравнивать ходимость у разных владельцев. Тем более в разных регионах.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 02 окт 2011, 19:59
*Casper*
Штатные без симптомов отправил на пенсию на 30 ткм. На вид тоже как новые. Но после замены свечей мотор работать стал иначе. И резвость больше и хавать меньше стал.
На этих и сейчас заводится и ездит нормально. Вид у них потрепаный стал.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 19:53
*Casper*
Итак. Удостоившись всяких похвал, маг доставил свечи на 2 дня раньше обещанного, за что ему дана хвалебная запись в книгу предъяв.
Смотрим, думаем, решаем.
Сверху - после 80 000
Снизу - новая.
ИМХО - без разговоров менять. Хотя ездит номано, я б и не полез туда, если б у нача не выкрутил свечку красную (заправляемся в одном месте).
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:09
ANG
Ё-авто... Ё-моё то есть.
ШО у вас за бензин там?
У меня самый старый комплект штатных свечей около 60 тыс.км. пробежал, кажется, пока не треснул и не пробился изолятор, но ничего и близко похожего на твои свечи нет. Коричневый изолятор?? Мда. Сочувствую. А почему "иридий" испарился?
Мое мнение - зря платишь деньги за эти свечи. Прекрасно работают и штатные без излишеств.
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Так "иридий" не просто испарился, он еще прихватил кусок электрода, к которому он был приварен. По крайней мере по фото мне так кажется.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:10
Сергейsp
Электроды здорово выгорели и зазор, но работала

Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:14
*Casper*
ANG писал(а):он еще прихватил кусок электрода
Вряд ли. на 70 ткм он еще торчал, но тоже уже короткий был.
ANG писал(а):Мое мнение - зря платишь деньги за эти свечи. Прекрасно работают и штатные без излишеств.
Нее. Со штатными не сравнить. Мотор просто иначе работает. Он более тяговит и мягок. Ехать приятнее.
ANG писал(а):Коричневый изолятор?
Вообще-то он серый, с лееееегким намеком на красный оттенок. Но за 80 ткм не раз пришлось хапнуть и полнейшего Г. У нача так вообще чуть ли не красный был.
сергейsp писал(а):Электроды здорово выгорели и зазор, но работала

Во-во, работала и работает и даже намека не подает, что ей не нравится что-то.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:19
ANG
Дело не в свече, а в системе зажигания.
Большую энергию выдает система, вот и работают свечи с большими зазорами.
А у меня - так и свеча пробивала на массу, и колпачок, и работала свеча в цилиндре. За исключением одно-двукратного пропуска при резком ускорении с особо малых оборотов.
*Casper* писал(а):Нее. Со штатными не сравнить. Мотор просто иначе работает. Он более тяговит и мягок. Ехать приятнее.
Ну на этот счет не знаю.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:29
*Casper*
ANG писал(а):Ну на этот счет не знаю.
Ну давай хотя бы возьмем за пример, что за 80 ткм (срок, который служили свечи) я ни разу не испытал проблем с запуском, не было чека, не было даже намека на проблемы.
По расходу уже не раз говорил. Приятно ехать по трассе и смотреть на цифру 4.6, верно?
Потому и не пожалел денег.
Вот, кстати, чтиво на ночь
http://www.auto-svechi.ru/page.php?id=6
Не все мне понятно. Вернее, некоторые моменты вызвали усмешку.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:33
ANG
*Casper* писал(а):Ну давай хотя бы возьмем за пример, что за 80 ткм (срок, который служили свечи) я ни разу не испытал проблем с запуском, не было чека, не было даже намека на проблемы.
У меня ведь тоже не было.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 20:46
il67
*Casper* писал(а):Сверху - после 80 000
Снизу - новая.
Заметно, что на юбке нет следов пробоев.. А в остальном полный отстой.
Эх, жаль я своих пенсионеров выкинул не сфотографировав.

Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 21:12
maxs-vd
Иридий всё это туфта, если завод гарантирует что их хватает на 100т почему тогда не проходили 100т?
А с такими зазорами, вообще не представляю как двигатель может работать нормально????
НЕ ВЕРЮ!!! Может поставить для сравнения штатные... мультитроникс быстро разницу в расходе топлива покажет....???
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 21:20
*Casper*
maxs-vd, ты не веришь, а я на них ездил. По городу хавал 7.2-7.6. По твери выходило 9-9.5
И говорю же, если б не случай, из-за которого я залез туда, я бы и не знал, что с ними что-то случилось.
Щас стоят старые родные ФоМоКо которые, которым 30 тыков исполнилось.
Вот брательник придет - прокатимся, посмотрим что нам мультитроник по городу покажет
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 21:25
Сергейsp
По ссылке которую *Casper*, дал, ресурс 30-40т.км.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 22:28
*Casper*
Ну и что?
Прокатился я ща на родных свечах.
1. Дважды заглох на полицаях, не говоря о том, что тронулся с третьей попытки.
2. Тяги нет, реально нет.
3. Расход по пустому городу составил 7.9.
Да блин дензо с бОльшим износом лучше.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 22:43
Сергейsp
Это у тебяфьюжа мозги привыкли к старым.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 23:04
*Casper*
Не знаю, я после перехода на иридий ощутил подъем и экономию. Там почему-то мозги иначе думали.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 23:09
Сергейsp
Так родным 30т., а там новые ставил.
Re: Свечи. Какие выбираем?
Добавлено: 05 окт 2011, 23:14
*Casper*
А тут старые на старые поменял и получилось, что в 3 раза более старые иридиевые с 3мм зазором лучше старых оригиналов с 1.7 мм зазором.