Страница 2 из 3
Re: Citroen C4
Добавлено: 05 сен 2014, 14:27
polals
Ну вот и первые 5 тык позади.
Впечатления по прежнему положительные.
Недавно вернулся с Беларуси (2100 на круг), на трассе авто очень понравилось. За 10 часов езды в один конец не устал ни грамма.
Из минусов - задние пассажиры пару раз приложились головами к задним стойкам на неровностях. На заднем диване посередине стояло детское кресло и по краям два человека 80 и 125 кг, чувствовали себя не скованно.
По расходу: город около 8, трасса (с максимальной загрузкой, почти заниженный авто) 7,1 при 120 км/ч, когда один в авто на трассе, то 6,2 при 120 км/ч. Медленнее - меньше.
Re: Citroen C4
Добавлено: 12 июл 2016, 15:06
ISerg
А как вам Citroen C4 Grand Picasso? Вроде и цены хорошие на б\у рынке, и вместительность, и безопасность неплохая. Может надежность хромает?
Кстати, смотрел объявы о продаже и нашел довольно странную ситуацию. Сначала висела объява, потом она закрывается с признаком "Продано":
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 51-70fcc4/
Затем появляется эта же машина (по фото), но VIN другой:
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 9119-d206/
Перекуп продает разные машинки и указывает одни и те же фотки? Зачем так делать?
Re: Citroen C4
Добавлено: 12 июл 2016, 16:56
Dima!
ISerg писал(а):А как вам Citroen C4 Grand Picasso?
В Питере французы вообще и ситроены в частности сгнивают за одну зиму. Проводка по низу не стойкая. Трубки кондея и пр. и пр.
ISerg писал(а):Перекуп продает разные машинки и указывает одни и те же фотки? Зачем так делать?
Конторка. Сидит девочка и тупо вбивает.
Re: Citroen C4
Добавлено: 12 июл 2016, 17:38
eivlev
ISerg писал(а):А как вам Citroen C4 Grand Picasso? Вроде и цены хорошие на б\у рынке, и вместительность, и безопасность неплохая. Может надежность хромает?
Кстати, смотрел объявы о продаже и нашел довольно странную ситуацию. Сначала висела объява, потом она закрывается с признаком "Продано":
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 51-70fcc4/
Затем появляется эта же машина (по фото), но VIN другой:
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 9119-d206/
Перекуп продает разные машинки и указывает одни и те же фотки? Зачем так делать?
Замануха. Машина скорее всего нереальная или уже давно проданая...
Re: Citroen C4
Добавлено: 12 июл 2016, 20:00
саш
ISerg писал(а): но VIN другой:
И год выпуска другой
Re: Citroen C4
Добавлено: 12 июл 2016, 23:47
Puwistiy
У знакомого был Citroen C4 хвалил прям очень что мягкий и классно всё, но после продажи и распития напитков с известным содержимым сказал что не в жизнь не возьмёт больше Citroen.
Re: Citroen C4
Добавлено: 13 июл 2016, 12:12
volga156
Puwistiy писал(а):У знакомого был Citroen C4 хвалил прям очень что мягкий и классно всё, но после продажи и распития напитков с известным содержимым сказал что не в жизнь не возьмёт больше Citroen.
Согласен. Не умеют жабоеды делать машины. Год поездил на С4 и без сожаления продал.
Re: Citroen C4
Добавлено: 21 ноя 2017, 17:39
Pahin
volga156 писал(а):Год поездил на С4 и без сожаления продал.
Эх, если бы поподробнее...
Передо мной сейчас выбор стоит. В бюджет 350-400р. Думал Фьюжика. Потом на глаза Ситро попался. Он, конечно, поинтереснее, особенно в салоне. Комплектации, плюшки и т.д. Но дороже чутка.
Вот сижу уже которую неделю голову ломаю: попроще, подубовее и подешевле или "побогаче" и подороже?
Знаю что Фьюж неубиваемый, про Ситро такого не знаю. Есть ли у кого-нибудь подобная информация?
Citroen C4
Добавлено: 27 апр 2018, 21:16
Roger Wilco
Ситро С4 "за свои деньги" даёт ровно столько плюшек, сколько его одноклассники.
Но вот ЗЧ некоторые напрягают по цене.
Наблюдая за своими друзьями ситроводами, валяясь с ними под их машинами в гаражах понимаю, что своих денег и своего секса стоит только С5\пикассы - в общем те ситроены, что с гидроподвеской.
Есть в этих машинах сложности, но она дают кайф небывалый.
А в С4 и т.п. - есть свои сложности.
Но они за них ничего не дают, против других машин тех же денег.
Re: Citroen C4
Добавлено: 03 май 2024, 22:51
db6237
Ситроен и Пежо нужно прочувствовать и уметь пользоваться Лексией, только так и никак иначе. При выборе не покупать: с мотором EP6, с гидравлической подвеской, с коробкой ASIN 1. Покупать дизельные с ASIN 2 и будет Вам и комфорт и радость и красота и плюшки с панарамными крышами и т.д. и т.п.. По цене запчастей и количеству ремонта я сказал бы что не дорого. Контрактный двиг стоит 20 т.р.

Это дорого? в моём ФФ стоит именно ситроено-пежовский дизель 68 л.с. лучше не бывает....делаю на коленке ВСЁ! Были и VW, OPEL, VOLVO, BMW, AUDI, Ниссан, Цузики Гранд Витара....никакого сравнения с выбранным 7-ми местным дизельным CITROEN C4 GRAND PICASSO. Пластик крылья, капот алюминий. Фьюжик для работы, Ситроен для семьи- больше ничего и не нужно.
Re: Citroen C4
Добавлено: 05 май 2024, 15:15
db6237
И в продолжение к выше сказанному отмечу что не хорошо это человека подпоить и выспрашивать за стакан

а как тачка? такого может наплести по пьяни что и хочешь услышать. Насчёт жабоедов: во первых жаб они не едят, исключительно дие
тические лягушки... жарены на маслице с укропчиком и белым винчиком, кто не пробовал тот не поймёт, а насчёт машин всё там нормально и логично. Сравнивая марки правильнее было бы указывать: моторы, коробки, год.
Re: Citroen C4
Добавлено: 05 май 2024, 16:30
timoha-07
db6237 писал(а): ↑05 май 2024, 15:15
Насчёт жабоедов: во первых жаб они не едят, исключительно дие
тические лягушки... жарены на маслице с укропчиком и белым винчиком, кто не пробовал тот не поймёт
Ты сначала жаб по-штрямкал, а потом жабоедскую машину купил , или наоборот?))) Итальянец Гальвани наверное глядя на французскую кухню открыл "животное электричество" ( это польза от жабоедской кухни)) , а вот чё та пользы АвтоВазу жабоеды не принесли....
| ! | Вынесено предупреждение. Нарушение пп II.2
*Casper* |
Re: Citroen C4
Добавлено: 05 май 2024, 23:21
db6237
Андрэ Ситроен вообще-то русский, он эмигрировал во Францию и создал (приложил русские разработки, чертежи, всё что удалось спасти от большевиков) вложил денег и открыл производство. А по большому то здесь на форуме машины обсуждаем... Пежо Ситроен я б сказал это лучшие авто по цене комфорту и ремонту. Свою точку зрения имею лично из опыта и никому не навязываю. Если кого-то обидели жабоед
ы

то пусть обиженными и ходят, таков их удел.
Re: Citroen C4
Добавлено: 06 май 2024, 21:49
timoha-07
)) Всего лишь спросил:что первично - гастрономия или выбор машины... и понеслась -банер, русский Андрэ спаситель от большевиков ( может большевики поступили как с неуловимым Джо?)))... Сплошные комплексы))))
А по большому - ремонтируем, а не тусим снобами ( три твоих сообщения и все аяврик (а-я, а-я))) Так то по цене и ремонту УАЗ пляшет))) В поле сцепление заменить или починить можно, бензонасос жвачкой временно восстановить. На твоей , "моду" от GM (выпускной спереди), Андрэ -спаситель допустил? Расскажи как стартер ремонтируешь, например))
Re: Citroen C4
Добавлено: 07 май 2024, 08:13
Tim2
Со снятием стартера конечно "геморрой", но у меня "попросился" на замену при пробеге 500000 км.
Re: Citroen C4
Добавлено: 07 май 2024, 09:09
timoha-07
Tim2, кстати вопрос: стартер с планетаркой, на конце "бендиксного" вала втулка или подшипник? Просто под тип статистики надёжности сего агрегата (не только на французских машинах))))
Re: Citroen C4
Добавлено: 07 май 2024, 15:12
Tim2
Втулка
Re: Citroen C4
Добавлено: 07 май 2024, 15:18
Tim2
С завода стоял Валио
Re: Citroen C4
Добавлено: 10 май 2024, 11:53
db6237
Цена, качество, ремонтопригодность так же зависит и от страны где проживаешь...представил чела на УАЗе по автобану в Германии или по ауторуту в Франции скорость от 140 км.ч. Согласен, для России по полям на рыбалку там на природу УАЗ самое то (сам езжу на ГАЗ66 и чиню её без вопросов), но вопрос часто ли мы ездим на природу? раз в год ну или пару раз, а машина для семьи нужна и пробеги по 300 км в день. Какой УАЗ? какая НИВА? на дворе 2024 год, люди на электро и китайцах ездят, а мы всё не можем снять воздухан и 3 болтика открутить держащих стартёр(снизу с ямы подлезь и через низ доставай) проблем нет. И лучше не занимайся ремонтом стартёра (там щётки, бендикс, втулки, эл-магнит-дороже встанет), а купи новый стоит и не есть сколько 3000 р.
Re: Citroen C4
Добавлено: 13 май 2024, 02:23
timoha-07
Tim2 писал(а): ↑07 май 2024, 15:18
Валио
Ну Валео - не истина в первой инстанции)) У меня опыт - на микробе "старичке" (Старекс) в генераторе со штатной батарейкой просто сдулось реле-регулятор, Валео, на 110 тКм. Может это этикетка на нём от Валео)))
db6237, да нормально так идет УАЗик на 130))) топливо только успевай подливать)))