Страница 2 из 17

Добавлено: 07 июл 2014, 12:07
maxs-vd
Колеса 15/195/50.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 07 июл 2014, 12:55
*Casper*
maxs-vd писал(а):50
Меньше фьюжовых, и масса меньше. Вот и зажигалка.

Добавлено: 08 июл 2014, 09:29
maxs-vd
А кто поможет с поиском полезной информации по машинке, я например так и не нашел разьем для овд, да и предохранители без обозначения стоят, ГЕМ где, да и сам ЭБУ, имеются плавающие неконтакты надо-бы и основные разьемы наверно смазать?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Зато фильтр салона меняется примерно за 30секунд одной рукой!

Добавлено: 08 июл 2014, 11:02
Сергейsp
Макс, тебе сюда надо, много наших встретишь :)

Re:

Добавлено: 08 июл 2014, 14:51
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Макс, тебе сюда надо, много наших встретишь :)
Слабый форум при сложных вопросах ссылаются на наш форум, да и нет там темы про мою машинку.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 08 июл 2014, 17:48
Nikson1600
Слабый форум при сложных вопросах ссылаются на наш форум, да и нет там темы про мою машинку.
+1.
и мануалов толковых нет... :(
по своему мотору (1.3л) использовали или эскортовский мануал или от предыдущей модели.

Добавлено: 10 июл 2014, 22:48
maxs-vd
Предохранители нашел тут, и многое другое.
Но вот что интересно в книжке нет информации по ошибкам, и что интересно схожи ошибки с фью? Супруга позвонила, говорит загорелся чек.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 10 июл 2014, 22:49
*Casper*
Должны совпадать

Добавлено: 10 июл 2014, 23:03
maxs-vd
заставил посмотреть ошибки, а ошибок нет, такое возможно!

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 10 июл 2014, 23:11
*Casper*
maxs-vd писал(а):такое возможно!
Эльм тебе в помощь. Самодиагностика не все показывает

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 25 июл 2014, 23:30
maxs-vd
Пока был в Абхазии на отдыхе залил в цилиндры раскоксовку ЛАВР (заметил жёр масла, хоть и компрессия за 16кг.см) Так вот по ходу и промыл промывкой систему залил свежей формулы, и я просто поражаюсь фиеста это зверюга, монстр, и тпд я уже подумываю на гонки её выставить...
реально при убитых передних амортизаторах она трассу держит как по рельсам... В общем дерзкая, резкая, шустрая я даже поверить не могу что движок такой же как на фью.
Поверьте я не накручиваю отличия.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 26 июл 2014, 13:44
SAnat
Вот жеж, тоже маленькая подкапотка , а нашли таки место отдельно поставить воздушный фильтр от мотора :up: Не то что у нас

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 27 июл 2014, 19:53
maxs-vd
SAnat писал(а):Вот жеж, тоже маленькая подкапотка , а нашли таки место отдельно поставить воздушный фильтр от мотора :up: Не то что у нас

Да родной воздухан на фиесте круче сам фильтр почти в два раза больше. Но ей ближе к лицу такой вид
Изображение_DSC1803.JPG

А вот так я начал менять сальник привода... я так вал с коробки и не вытащил... буду разбирать с другой стороны и пробовать выбивать...
Изображение_DSC1796.JPG

Изображение_DSC1798.JPG

Изображение_DSC1800.JPG

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Попутно оторвал датчик ABS :mad: :shit:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Прикол я так и не понял что и где трещит... но вот так работает скорей всего антибукс
[av]http://www.youtube.com/watch?v=HuuUKGnd ... e=youtu.be[/av]
Снятие привода с правой стороны не помогло... там на деференциале по середине стоит ось... вот
Изображение_DSC1806.JPG

Изображение_DSC1808.JPG

Кстати как видно на последнем фото на фиесте нет тросиков переключения передач! А установлены во такие тяги.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 27 июл 2014, 20:02
ANG
Ютуб говорит
Это личное видео.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 27 июл 2014, 21:06
maxs-vd
Ой сори :hat: :insane: :mad: :shit: исправил
PS можно удалить, последние сообщения не по теме :hat:

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 28 июл 2014, 13:08
maxs-vd
Изначально планировалось поменять наружный пыльник и сальник привода. Теперь вот раскидал :o
Изображение[/url]_DSC1809.JPG
Ждёмс новые амортизаторы.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 29 июл 2014, 23:04
maxs-vd
Экзист реально сегодня подвёл, амортизаторы пришли , а пыльники будут только завтра, хотя по плану должны были прийти в один день.
Н у по ходу занялся проводкой нафиг убираю сигналку алигатор...
Изображение[/url]_DSC1823.JPG

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 10 авг 2014, 11:29
maxs-vd
однако жрёт фиеста масло, и как показала диагностика то жрёт через сальники клапанов, ну думаю заодно поменять и ГРМ но вот как насчитал сумму что-то и желание пропало...

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 10 авг 2014, 22:55
ANG
maxs-vd писал(а):и я просто поражаюсь фиеста это зверюга, монстр, и тпд я уже подумываю на гонки её выставить... реально при убитых передних амортизаторах она трассу держит как по рельсам... В общем дерзкая, резкая, шустрая я даже поверить не могу что движок такой же как на фью.
Наверное передаточные числа побольше, вот и разгоняться мотору легче.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 10 авг 2014, 23:00
maxs-vd
ANG писал(а):Наверное передаточные числа побольше, вот и разгоняться мотору легче.
Тут такой момент она и две сотни набирает.