Страница 2 из 2
Добавлено: 08 сен 2015, 02:07
тоха
блин не умею я ссылки добавлять. где есть видео с моим глюком
Добавлено спустя 29 секунд:
так и не нашел. то норм то глюсит.
Добавлено спустя 22 секунды:
машинка стоит не катаю.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ну выше есть в цитате как искать на ютубе и кто автор
Добавлено спустя 47 секунд:
идет коза рогатая!!!

Добавлено: 08 сен 2015, 07:24
*Casper*
Да в чем проблема. Открой своё видео и из строки адреса в браузере скопируй весь текст сюда
Добавлено: 14 сен 2015, 21:25
тоха
добрый вечер всем само диагноз показал 9318 с121 и с140
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
где искать с140 нарушение связи с контролёром кузова, я правильно понял массы нет с мозгами???
Добавлено спустя 26 секунд:
моими

Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 21:27
fidel1970
тоха писал(а):диагноз показал
Батарейку заряди.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
... и тонкий синий провод на минусовой клемме закрепи.
Добавлено: 14 сен 2015, 21:27
тоха
акб 12,5 на не заведенном
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 21:28
fidel1970
тоха писал(а):акб 12,5 на не заведенном
тоха писал(а):9318
Battery voltage low (less than 10V)
Добавлено: 14 сен 2015, 21:34
тоха
у меня на минусе там чёрный по моему я на него и грешу только на клеме он норм протянул
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
а неожиданно сдохли обе лампы ЗХ И КАМЕРА ЗХ??? и майфун глючит бывает не реагировал как положенного или вообще не показывал дисплей звук был а предохранитель вынь Сунь искрил.
Добавлено спустя 30 секунд:
Добавлено спустя 30 секунд:
провод проверю однозначно тонкий
Добавлено спустя 54 секунды:
а с121 енто что за зверёк с абс связано???
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 21:39
fidel1970
тоха писал(а):а с121 енто что за зверёк с абс связано???
Отсутствие сообщения CAN от ABS
Жёлтая пиктограмма на приборке горит? Смотри сначала провода датчиков ABS и разъёмы.
тоха, в верхнем правом углу страницы есть "Расшифровать DTC".
Забивай туда ошибки самодиагностики и смотри расшифровку.
Только клаву на инглиш не забудь переключить.
Добавлено: 14 сен 2015, 22:01
тоха
я ошибки гуглил уже сам процесс исправления интересен
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и на пальцах кан от абс нет сигнала???
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
горит на панели только подушка т.к. правая отключена от пиропатрона дабы панель не разорвало
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
при заводе абс и шестерня с чеком загораются и стрелки за ноль сек на 5 шкалят я так понял из-за контакта тонкого провода.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
потом тухнут стрелки выравниваются согласно оборотов и все норм. ещё было дело комп показывал 0 горючки при половине бака и чуть двигло проверяет и тишина тоже грешу все с тем же проводом контакта нет.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
двигло проверяет. опечатался с телефона сижу сори.

Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 22:01
fidel1970
тоха писал(а):тоже грешу все с тем же проводом контакта нет
Ну, дык подёргай его. Может на соплях висит...
Добавлено: 14 сен 2015, 22:09
тоха
провернет
Добавлено спустя 16 секунд:
надо акб снять
Добавлено спустя 55 секунд:
от клемы норм и под акб уходит в гофру точно не скажу
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
ну все же спасибо что не бросание в беде!!!
Добавлено спустя 24 секунды:
проверю отпишусь!!!
Добавлено спустя 59 секунд:
блин опечатываюсь. прошу прощенья за мозговынос

Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 22:15
fidel1970
тоха писал(а):прошу прощенья за мозговынос
Норм. Главное проблему решить.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
тоха, ты заглядывай сюда почаще. У нас главный щас тоже проводок недостающий по столбам ищет... токмо там напруга немного повыше.
Освободится к ночи - черкнёт тебе мануал по поиску неисправности. Жди...
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 22:33
тоха
[av]
http://youtu.be/yw5etc5-ED8[/av]
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
проверьте ссылку с ютуба. по моему это моя проблемка как раз. впервые попытался добавить раньше на знал как. хорошо я понял... да точно так же и у меня сам проверил ссылку. да я недавно вступил в этот коллектив хотя фьюж уже почти три года катаю взял б/у вот лечу его родимого
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
пересел на комп

Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 14 сен 2015, 23:54
*Casper*
тоха, проверь F44 и все-таки просадка напряжения очень сильная.
Вот еще - сними стартер и почисти коллектор от графитовой пыли.
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 15 сен 2015, 00:07
тоха
F 44 за что отвечает???
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 15 сен 2015, 00:19
*Casper*
Подписан АУДИО, а вообще это АСС
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 15 сен 2015, 07:38
serezhiki

Тоха, батарейку зарядил? Плотность электролита какая? Напряжение? Начни с батареи. Как шаман говорю, полеты стрелок, отключения панели, ошибки - просадка батареи на старте.
Ну конечно можно компрессором в глушитель покачать и наклейки приклеить, можно форумчан еще пару недель поспрашивать

Добавлено: 23 сен 2015, 13:34
тоха
купил новый акб поставил все норм заводит с пол тычка и стрелки не убегают за ноль все стало как было!!! ошибки правда на самодиагностике пока что весят... пишут якобы после 50 раз исправного завода удалятся но что то сомнение удалить придется через диагностику думаю. скорее всего в акб банка или пластина осыпалась и была нагрузка на нее при заводе. осталось датчик поменять зх то сработает то нет больше конечно нет... скорее точно датчик так как если был бы обрыв вобще бы не срабатывало... а так видимо трехнет чутка достает контакт и оп нет контакта так что датчик виноват может грязь с маслом там попала или пружинка села скорее всего!!!
Re: При запуске двигателя стрелки на приборке падают в ноль.
Добавлено: 23 сен 2015, 13:51
serezhiki

Рад за тебя, а то все бяда-авария, а надо было мукамулятор обновить!
