Страница 2 из 2

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 20 янв 2010, 19:24
ZanZag
проверил свой, у меня без внутреннего "тряпочного" треугольника.
буду покупать новый.
посмотрим что почем в финке на эту тему...

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 07:31
Sinafor
Dima364 писал(а):Правильный знак должен соответствовать...
Ух-ты, спасибо.... Мой не соответствует. "Будем искать..." (с) Бриллиантовая рука

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 08:32
Dima!
ZanZag писал(а):проверил свой, у меня без внутреннего "тряпочного" треугольника.
..
На тряпочный треугольник все обратили внимание, а вот на то что подставка должна обеспечивать не менее 30 см от нижнего края треугольника до поверхности дороги, никто и не посмотрел. Я в свое время исследовал штук 20 образцов. НЕТ ТАКИХ ПОДСТАВОК.

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 08:46
Sinafor
Dima364 писал(а):... обеспечивать не менее 30 см от нижнего края треугольника до поверхности дороги, никто и не посмотрел. ... НЕТ ТАКИХ ПОДСТАВОК.
Ну как это никто?! Я посмотрел. Посмотрел-посмотрел и успокоился, ибо, действительно, таких подставок нет... Плюс к этому представил себе варианты конструктива, обеспечивающего это требование и сказал себе - " ну его нафиг!"

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 09:19
sbob
Sinafor писал(а):Ну как это никто?! Я посмотрел. Посмотрел-посмотрел и успокоился, ибо, действительно, таких подставок нет... Плюс к этому представил себе варианты конструктива, обеспечивающего это требование и сказал себе - " ну его нафиг!"
А мы для чего? Бум изобретать... 2 телескопические (или расклаывающиеся по типу складной трости для слепых) ножки, направленные вдоль боковых сторон треугольника, и одна от вершины треугольника с фиксацией к нижним его углам. *thmbs_up*

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 09:30
fidel1970
sbob, а может просто "плечи" подогнуть... вот знак и поднимется.

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 09:33
Sinafor
fidel1970 писал(а):sbob, а может просто "плечи" подогнуть... вот знак и поднимется.
А по сути (именно по сути, без гостов) оно надо? *stop*

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 09:38
fidel1970
Sinafor писал(а):оно надо?
Да уж... дай нам Бог пореже его применять, в смысле, пореже попадать в ситуации при которых он будет необходим!

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 09:50
Sinafor
fidel1970 писал(а):Да уж... дай нам Бог пореже его применять, в смысле, пореже попадать в ситуации при которых он будет необходим!
Cогласен, только я-то не то хотел сказать... Имел в виду, что (ИМХО) фактическое выполнение знаком аварийной остановки своих обязанностей (предупреждение об опасности и пр) не шибко зависит от выполнения требования по его размешению над дорогой на 30 см. Этот знак либо есть, либо его нет - это принципиально. А находится он от дороги на 10...15 или 30 см - это уже вторично. Повторяю - это ИМХО плюс "по сути".

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 12:19
ZanZag
Dima364 писал(а):а вот на то что подставка должна обеспечивать не менее 30 см
ага.. я тоже сначала по этому поводу хотел написать...
но там (<=) ?300mm ;)
если я не забыл школьную математику то это знак "меньше или равно" B-)
а кто-то уже треногу собрался прикручивать... двоешники :-P :-D :-D :-D

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 12:26
fidel1970
ZanZag, - сама внимательность! *bravo* А мы это... :red:

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 12:32
Sinafor
ZanZag писал(а): а кто-то уже треногу собрался прикручивать... двоешники :-P :-D :-D :-D
Zag! *hello*

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 21 янв 2010, 12:52
ZanZag
просто это меня насторожило первым делом
мол как так, все знаки которые я видел ставятся практически на землю. неужели они ВСЕ не по ГОСТу...
уж приготовился писать гневную статью и искать материал в тырнете... а потом еще раз внимательно посмотрел на чертеж.


так что это ограничение, чтоб наоборот, знак не задирали слишком высоко.
отсюда следует, что закрепленный знак в кнышке багажника у иномарочных седанов не считается установленным при открытом багажнике еще и по параметру высота.
полагаю, это для того, чтоб водители мгновенно отличали знак, поставленный водителем (низко, на дороге) от любого другого знака...
(правда строители у нас тоже частенько свои знаки кидают на землю)

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 30 янв 2010, 03:07
ZanZag
а на ловца и зверь.

только было пошел в магазин за правильным знаком, как папаня подогнал таковой. zdarma, как говорят чехи.

вот он в лицо и сверху. площадь опоры весьма, нижняя планка очень увесиста, ветром не опрокинет.
CIMG4788_800p_c.jpg
верхние защелкиваются на кнопке, внутренний треугольник тоже жесткий, пластиковый.
ножки подпружинены, раскрываются сами.

упаковывается вот в такую коробочку
CIMG4793_800p_c.jpg
на ней же и нарисовано как им пользоваться. (между машиной и знаком 100м, если плохо видно.)
знак немецкий, если верить коробке.

так что я теперь весь по госту, надо только аптечку будет сменить, срок подходит у нее.

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 30 янв 2010, 08:24
fidel1970
ZanZag, рад за тебя!
Но, повторюсь... по госту, не по госту ли...дай Бог поменьше попадать в ситуации, когда знак "А.О." нужно применять!
Меня смущают "усы", Заг... опорные прутья на знаке.
Как водитель, которому, к сожалению, не раз уже приходилось выставлять сей знак, считаю, что усы (такие длинные) ни к чему...
Да, и вообще, показывай этот знак только на ГТО, да друзьям - похвалиться.
Не помню, где то читал 5 из 10 знаков "А.О." - одноразовые...
То есть, половина "гибнет" под колесами попутных/встречных машин.

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 30 янв 2010, 13:15
ZanZag
fidel1970 писал(а):Меня смущают "усы", Заг... опорные прутья на знаке.
чем? основание знака довольно тяжелое, усы эти образуют приличную площадь опоры, руками я его опрокинуть не смог.

порывам ветра он точно неподвластен. а это значит, что установив его не придется бегать поднимать после каждой проехавшей мимо машины.
ведь если уж понадобилось установить, то пусть он хоть выполняет свою функцию.

fidel1970 писал(а):по госту, не по госту ли...дай Бог поменьше попадать в ситуации
дОлжон быть по госту, тут даже разговоров не может быть.
внутренний треугольник не зря придуман.

что касается общих философствований, то да, уж лучше не иметь ситуации, где он нужен.
но данная ветка не место для подобных рассуждений.
я и пристегиваюсь и машину с подушками имею не для того чтоб в аварии попадать.
коль мы говорил о безопасности и всем сопутствующем, то давайте не будем скатываться к разговору "чур меня, чур, только бы не коза, ттт, 3стук по дереву" и т.д. ;D

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 30 янв 2010, 13:36
fidel1970
Вот, ведь зануда... :-P
Ладно, молчу. *Bye*

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 30 янв 2010, 13:43
ZanZag
fidel1970 писал(а):Вот, ведь зануда...
да, и еще какой! :botanic:

вообще писал то, чтоб те, кто возит с собой знак не по госту, пошли и купили нормальный. не тот случай, когда стоит экономить или махать рукой.

вся ветка, по идее, об этом.
а не о том, как хорошо не падать, пусть даже и на соломку. B-)

Re: Знак "Аварийная остановка"

Добавлено: 30 янв 2010, 14:01
fidel1970
Продолжаю молчать, но не поддержать не могу.
+100 B-)