Страница 2 из 2
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 14 июл 2014, 23:31
Dimano95
Нашёл в одном из сообщений на форуме!!!!! Ураааа!!!! DP Group SS1009 - 21 зуб.
СПАСИБОООО!!!!!
Но что случилось с экзистом??? он не выдаёт цену на эту деталь, какието прочерки? Это что?
Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Помоему нашел, на форуме в одном из сообщений: "Пришёл новый трипоид. Заказывал DP Group SS1009. Контора клепает запчасти только для Форда. С выбором не прогадал - 21 зуб." то что надо! но что случилось с экзистом на эту деталь вместо цены - прочерки.... чудеса

Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 14 июл 2014, 23:45
*Casper*
Dimano95 писал(а):какието прочерки? Это что?
Нет поставок, следовательно нет цены.
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 15 июл 2014, 05:31
Mettler
Dimano95 писал(а):Но что случилось с экзистом??? он не выдаёт цену на эту деталь, какието прочерки? Это что?
Попробуй еще вот этот - Febest 2116-FOC16.
Или на худой конец китайца Dominant FO10061883 - он вроде есть в наличии.
Или оригинал ford 1061883.
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 15 июл 2014, 09:24
меганачкар
у меня "потряхивает" скорости 150-155 кмч, но это скорее всего из - за воронки, которая образовывается в баке)))))
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 15 июл 2014, 09:26
Dimano95
Заказал трипоид FO10061883 китайский... буду надеяться что подойдёт... там у них какаято каша, ничего не поймёшь.
А оригинал слишком дорого! а фебест который, опять с прочерками....
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 21 июл 2014, 10:08
Dimano95
Наконец кончилась моя тряска. Причина была во внутреннем правом шрусе, на длинной оси. Разобрал, и правда, один из подшипников рассыпался внутри чашки. После долгих мучений и поисков заказал трипоид: DP Group SS1009 - 21 зуб. Поставил его, он подошёл идеально, сел как родной. Набил смазкой ШРУС4 которую у нас тоже не везде найдёшь. Например, В БИ-БИ ее не оказалось. Стянулобычными хомутами под винт, пришлось из двух маленьких собрать один большой, с другой стороны головки получились с разных сторон, как противовес друг другу

Зачем использовать специальные хомуты для пыльников шруса? Никак не могу понять, какая разница.
Прокатился - и правда машина поехала по другому. О чудо!!!!!
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 21 июл 2014, 19:44
ANG
Специальный хомут лучше.
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 03 сен 2014, 16:48
HGM
ANG писал(а):Специальный хомут лучше.
нет никаких специальных. вот, смотрите родные, алюминиевые, никак вам этого не повторить:

на таком радиусе дисбаланс в 1-2 грамма вреда не нанесет.
"используй все, что под рукой и не ищи себе другого" (Паспарту)
я мотор снял. и теперь интересует, что у "них " В "ГРАНАТЫ" ЗАЛИТО БЫЛО? Золотистая жидкость...

кто знает, подскажите.
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 03 сен 2014, 19:30
fidel1970
HGM писал(а): Золотистая жидкость...
Фордовская смазка для ШРУСов.
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 04 сен 2014, 07:38
SAnat
И пихать туда молибдено содержащие смазки типо ШРУС4 я бы не советовал

Обсуждалось
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 06#p187506
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 04 сен 2014, 11:21
HGM
fidel1970 писал(а):HGM писал(а): Золотистая жидкость...
Фордовская смазка для ШРУСов.
Это и так понятно. Название?
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 04 сен 2014, 12:19
fidel1970
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 04 сен 2014, 12:32
Сергейsp
С завода по моему внешний шрус CASTROL MS3, внутренний (трипод) CASTROL LMX.
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 04 сен 2014, 14:58
SAnat
Есть более бюджетный вариант и можно купить на экзисте:
Chevron 254591642 Смазка многоцелевая "BLACK PEARL GREASE EP 2", 397гр 185,10руб.
Мне пришло иммено то , что надо, то есть именно версия NLGI1 с экзиста , кому то не везло с этим. Рисково покупать у экзиста, они могут то у одного поставщика купить , то у другого, а консистенцию не указывают.
Заметте туба почти 400гр. , про запас, я себе этим летом набил внутренний пыльник и еще осталось 2/3 , я еще коллеге фокуснику обещал ее.
Смазки для трипода очень хорошо обсуждаются тут -
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2376 ... e__st__135
Re: Трясет ужасно!!
Добавлено: 04 сен 2014, 15:33
HGM
SAnat писал(а):
Есть более бюджетный вариант и можно купить на экзисте:
Chevron 254591642 Смазка многоцелевая "BLACK PEARL GREASE EP 2", 397гр 185,10руб.
Мне пришло иммено то , что надо, то есть именно версия NLGI1 с экзиста , кому то не везло с этим. Рисково покупать у экзиста, они могут то у одного поставщика купить , то у другого, а консистенцию не указывают.
Заметте туба почти 400гр. , про запас, я себе этим летом набил внутренний пыльник и еще осталось 2/3 , я еще коллеге фокуснику обещал ее.
Смазки для трипода очень хорошо обсуждаются тут -
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2376 ... e__st__135
САНАТ и СЕРГЕЙСП, спасибо! Буду искать, пока мотор едет.