Страница 2 из 2

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 13 мар 2017, 16:08
Marina1386
Доброго дня дорогие любители авто!
У меня вот такая проблема... Машина Ford Fiesta, 1,4., 2007г., коробка робот. Тесть снял защиту с двигателя. После этого пошло поехало... В общем машина начала выдавать ошибку коробки передач. Минут 20-30 езды, коробка отключается, на табло теряет скорости и выдает ошибку, сама машина не глохнет. Выключаю машину, завезти снова...не заводится. Мин через 15 - 20 может завестись обратно. Проехав мин 10, и снова выдает ошибку, теряет скорости и выдает ошибку. Если постоит несколько часов, хватаем опять же мин на 30.
Дорогие мужчины прошу о помощи... что это может быть. Как то вызывала эвакуатор... он сказал что как он видит , что нужно менять какой то соляной. Не знаю что это и верно ли он определил.
Что может быть с машиной. Сейчас нужно ее продавать, так как хотим купить новую. Но продать сломанную не позволяет совесть. :o

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 13 мар 2017, 17:46
Serg_33
Александр69 писал(а):Добрый вечер, могу помочь или сам поменяю вам щетки и будет все работать, обращайтесь, делал уже и не раз, руку набил -имею опыт )))
Здравствуй,хочу поменять щётки на ИУС.....Но сам не хочу лезть,боюсь накосячить .......

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 13 мар 2017, 18:34
Сергейsp
Serg_33, человек к которому вы обращаетесь последний раз был на форуме
Последнее посещение: 07 авг 2016, 08:53
Пробуйте в ЛС.

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 15 мар 2017, 19:17
serg2k
Marina1386 писал(а):... Тесть снял защиту с двигателя. ...
Предположу, что при этом повредили шлейф управления коробкой.
Как и советуют, в том числе и в этой теме, первым делом прозвонить шлейф.

P.S. Не знал что у женщин бывают тести.

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 02 апр 2017, 23:27
wet23
Замечательный форум. Очень много полезной информации, после которой не страшно залезать и в ИУС и в сервоприводы. Машине 10 лет менял щетки в ИУС, в большом сервоприводе плюс проточка втулки, паял жгут. В общем все как у всех. Но если раньше всегда дотягивал до дома (а пробег по 100-200 км через день), то настал тот день когда робот перестал видеть нейтраль и не завелся (и это после адаптации через 10 км в мороз -20). Больше в этот сервис ни ногой. Щетки, жгут проверены неоднократно. Не работает мотор переключения передач (нижний), но при подаче 12В напрямую - крутит. Есть ли у кого мысли на эту тему?

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 03 апр 2017, 03:28
fidel1970
wet23 писал(а):Есть ли у кого мысли на эту тему?
Ну, собственно, первое что приходит в голову - проверить сопротивление цифровой шины и управляющее напряжение на сервоприводы.

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 03 апр 2017, 09:44
*Casper*
wet23 писал(а):Есть ли у кого мысли на эту тему?
И внезапно щетки щетки щетки затрещали как трещетки и давай ламель тереть, пригорать.....

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 12 апр 2017, 00:04
wet23
Спасибо за быстрые ответы. *Casper*, щетки не причем и ламели без выработок. fidel1970, а сопротивление цифровой шины т.е. CAN-шины на предмет коротышей и скребыхания на массу?
Ну в общем перезимовали мозги и сервоприводы в снятом состоянии дома в тепле. Всё разбиралось, звонилось, чистилось, плату проверял почти под микроскопом. Ну не нашел ничего. На улице +10 (лужа перед передком впиталась, уж так затолкали когда притащили). Поставил всё на место, прокачал шприцем сцепление (шприц с капельницей идеальный способ). И с мыслёй переделки на механику поворачиваю ключ. Заводится как ничего и не было. Адаптировал на вывешенном передке сцепление, сбросил пару ошибок (кстати P2787"высокая температура сцепления" откуда берется если нет термометра? или идет бонусом к P0810?) и вот уже неделю ни разу не пикнула и нейтраль находит сразу. И что было???!!! :wall:

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 19 апр 2017, 12:00
wet23
Поспешил хвастаться. Хватило на две недели. Симптомы те же. А как снять нижний жгут, что идет на ТСМ? Что-то никакой информации на форуме. Или пристегнутый к машине дербанить?

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 19 апр 2017, 12:54
*Casper*
wet23, что верхний, что нижний снимаются одинаково. Вытягиваешь пимпочку и отстегивается разъемчик. Но целиком от машины он не отделяется. Там же КАН и питание. Так что дербанить придется на месте.

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 19 апр 2017, 17:19
timoha-07
wet23, уровень тормозухи не убывает, под блоком ТСМ не потеет подача к выжимному? Какой пробег и менялся ли выжимной?

Re: Неисправность коробки передач(РОБОТ)

Добавлено: 28 апр 2017, 01:06
wet23
Спасибо ответившим за участие. Езжу много, а летом далеко. Так что решился ампутировать слабое, а в последнее время геморойное место в моем автомобиле. С сегодняшнего дня катаюсь на механике. Робот, конечно хорош, но до 5-7 лет, а моей 10. Так что цена вопроса в 25 тыр. Сделали быстро и аккуратно. :up: