Страница 2 из 4

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:43
BigMik
А может все же люк? Однозначно дешевле, а для курящего очень большой плюс.
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=286

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:44
timoha-07
Хороший люк не протекает (семь лет, правда заводской установки - нормуль), эт конечно же если от Казели ставить не будете :)
Вот видите сколь полезных выводов принесла чугуняка, а так жили б серой никчемной жизнью... :lol:
За оптимизм! :beer:

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:46
fidel1970
BigMik писал(а):А может все же люк?
Зачем люк? Климатика на машинке.

К тому ж и обшивку менять и убирать потолочные ручки.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:50
timoha-07
Отец, в твоем регламенте ни чего перечащего монтажу люка, ну и что что климатика - люк продлит ресурс вентилятора и дешевле прочих работ :D
Люк правда может чуть дополнить типа "жабо" (близко к антенне дыра)

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:51
BigMik
fidel1970 писал(а):
BigMik писал(а):А может все же люк?
Зачем люк? Климатика на машинке.
Вопрос цены. Было дело, в гаражах лобзиком крыши пилили и люки врезали. Под пиво делов на пару часов. ;)

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:56
Neposeda
Договорились со специалистом- едем обсуждать возможность монтажа люка. Спасибо большое всем за советы! Действительно, очень полезно выслушать мнения понимающих и не заинтересованных в наживе людей. С меня фото обновленного красавчика! Хороших всем праздников и удачи на дорогах и паркинге ;) ! :)

Добавлено спустя 3 минуты:
BigMik писал(а):
fidel1970 писал(а):
BigMik писал(а):А может все же люк?
Зачем люк? Климатика на машинке.
Вопрос цены. Было дело, в гаражах лобзиком крыши пилили и люки врезали. Под пиво делов на пару часов. ;)
В гаражи нашего мальчика не отдадим! Перерыла куча отзывов по сервису. Хорошие ребята, вроде. Правда, говорят, давно заказов на люки не было- в 90-х годах было популярно, а сейчас все покупают авто с панормаными крышами и все такое...

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:57
fidel1970
Neposeda писал(а):едем обсуждать возможность монтажа люка
Не уверен, что в случае установки люка суд примет решение о возмещении ущерба по чекам...

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 09:58
Neposeda
BigMik писал(а):А может все же люк? Однозначно дешевле, а для курящего очень большой плюс.
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=286
Здесь намного дальше люк от антенны, чем у нас дырка. Или это не очень принципиально?

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:07
fidel1970
Neposeda писал(а):Здесь намного дальше люк от антенны
Вот именно.
Neposeda писал(а):Или это не очень принципиально?
Это штатно установленный люк. Потому - принципиально.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:11
Neposeda
fidel1970 писал(а):
Neposeda писал(а):едем обсуждать возможность монтажа люка
Не уверен, что в случае установки люка суд примет решение о возмещении ущерба по чекам...
Я думаю, если честно, что злоумышленников не найдут... Увы(( Вчера прошлись по всем этажам двух подъездов из которых было реально докинуть эту фурнитуру (22 этажа в доме), у кого ремонт идет обычно сразу видно, а тут только в одной квартире старый стол вытащили, сами дверь не открывают, к телефону не подходят, а соседи говорят, что звуков характерных для ремонта не слышат. Когда бабахнуло в другую машину фурнитурой- я как раз в окно смотрела, тут же позвонила в полицию. Там говорят, ну а от нас вы что хотите? Нам то как их искать, если вы сами не можете? Даже не приехали. Сейчас смотрим в окно парень - друг по несчастью тоже полицию вызывал к своему авто, приехали, посмотрели и уехали. Все :unknw: . Он то правда попал только на заднее стекло, видимо...

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:12
alex57
fidel1970 писал(а):Не уверен, что в случае установки люка суд примет решение о возмещении ущерба по чекам...
Из моей маленькой практики - так точно не примет. Судился, чтобы виновный оплатил разницу между новыми и старыми деталями, так и то едва-едва с помощью адвоката. По чекам. А тут налицо "обогащение". Приобретение нового качества за счет бедного виновного. ИМХО, если виновника найдут, - крышу менять, приводить в первоначальный вид. Тогда он все должен оплатить.
А если не найдут, то по фотке вроде металл особо не потянуло, "играть" не должно - люк в разы дешевле обойдется. И небо будет видно. :)

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:15
timoha-07
Отец, подожжи, молдинги хромировать нештатно можно, а не штатный люк - низя? :D
Штатный люк ставится заподлицо с крышей ( "откосы формуются" отбортовкой металла крыши) , а нештатные могут быть накладными, и ширина наличника может быть в сторону антенны шире.
А так- то да люк монтировать лучше после судебного бодалава.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:18
alex57
Neposeda писал(а):Я думаю, если честно, что злоумышленников не найдут...
С большой вероятностью это дети. А что за фурнитура, мебельная? Не подходит случайно к старому столу? ;)

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:22
Demogorgon
А кто-нибудь на Exist смотрел ценник на штатный люк и комплектующие на него? Я ради интереса заглянул - :scare:
P.S. У меня он(люк) есть.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:22
Neposeda
Вот фото, весь двор уже такими штуками завален... Валяются просто везде...

А это дворники их аккуратненько складывают в кучки:

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:33
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Нет, Док. Если металл так страшно, как говоришь растянут, то зазоры по всем дверям ушли б
Силовые элементы не деформировались, наверняка. Но металл в ровное состояние собирать никто не возьмется. А, если и возьмется, то работу оценит в замену крыши. Т.к. много рихтовки, обрезки растянутого листового металла и аккуратной сварки. При этом надо будет стоять над душой непрерывно, чтобы не положили сантиметры шпатлевки.
Это просто из практики работы сервисов по ремонту разрывов металла на любых других элементах кузова. Практически никто не хочет браться за работы, требующие аккуратности и больших трудозатрат. Или просто выставляет запредельный ценник, чтобы клиент отстал. Энтузиаст, сам для себя, восстановит такую крышу. Но не сервис.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Neposeda
Вставляйте не ссылку на рисунок из альбома, а тэг

Код: Выделить всё

[album](номер)[/album]

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 10:56
Neposeda
Вставляйте не ссылку на рисунок из альбома, а тэг

Код: Выделить всё

[album](номер)[/album]
Ок, поняла:

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:14
timoha-07
Neposeda, таким шмычкам ( они напоминают "шасси" -заготовку под электроплитку) в квартире делать нечего, точно какой-то больной на всю голову таскает из дворницкой кучи чтоб "отомстить". Наверняка у этого лося справка из "Белых столбов", и участковый про то знает. Патово...

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:20
Neposeda
timoha-07 писал(а):
Neposeda, таким шмычкам ( они напоминают "шасси" -заготовку под электроплитку) в квартире делать нечего, точно какой-то больной на всю голову таскает из дворницкой кучи чтоб "отомстить". Наверняка у этого лося справка из "Белых столбов", и участковый про то знает. Патово...
Согласна, но помимо этих чугунных штук, по двору раскидан другой строительный мусор. Например, монтажная пена, банка от краски и прочая ерунда. Кстати, видимо, действительно целятся по автомобилям, сейчас один джип там остался припаркованный, вокруг него как раз весь мусор и скапливается- пытаются, попасть, видимо. Жаль, не знаем кто хозяин- предупредили бы хотя бы...

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:31
timoha-07
Поставить машину с регом на фасад.