Страница 2 из 2

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 22 апр 2014, 16:02
ЯфтЯфп
Ну вот и меня постигла сия участь.
Муфта не щелкает, карлсон не вертится. Только кнопка кондея начинает светиться, больше никакой реакции.

Хроник еще не смотрел, сегодня вечером попробую подиагностировать.
Учитывая что с самой покупки ни разу не заправлял и не проверял кондей, то очень возможно что уже не то давление, за 7 лет то мог и подутечь...

Но почитав все что о кондеях тут скопилось, не стоит исключать и перебитые проводки...
Жалю просто нехватку давления нельзя простым способом в гараже исключить, нечем проверить. А слушать шипение через ниппель - не самый точный диагностический метод.

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 22 апр 2014, 18:21
Demogorgon
Саня40,да я еще никуда не ездил....

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 22 апр 2014, 21:40
viktop973
Demogorgon писал(а):а у мну ваще не холодит и не жужжит
После зимы всегда бывает аналогичная хрень. Начинаешь все проверять, все нормально, но кондер не работает. От проверок фишка развалилась.
Два дня ездил с включенной кнопкой кондера, сегодня во время движения он заработал, были слышны щелчки клапана включится выключится. Вывод: Пока компрессор не пробил пленку или пробку клапан не открывается, вентилятор не включается. На фишке четыре провода два на вентилятор клапан открывается замыкает цепь и вентилятор включается, вторая пара клапан низкого давления. После того как фишка развалилась у себя оставил подключенную только пару на вентилятор, вторую пару заглушил. Все залил бакситкой. Теперь если проводки обломятся менять клапан. Зато все работает.

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 22 апр 2014, 21:43
*Casper*
viktop973 писал(а):Все залил бакситкой
Хрупкий материал. Не развалится?

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 23 апр 2014, 10:16
ZanZag
У себя хроник проверил - целый.
Подскажите, а где какие разъемы/проводки потрогать-проверить?

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 25 апр 2014, 18:14
viktop973
*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а):Все залил бакситкой
Хрупкий материал. Не развалится?
Зависит от количества отвердителя, может быть хрупким но и эластичным. Года три стоит. Прошлый раз спрашивал, нет ли у кого фишки. Ищу, хочу все же заменить клапан и поставить фишку.

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 26 апр 2014, 18:15
Demogorgon
Починили мне кондей,все теперь-ICE! :D

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 26 апр 2014, 18:22
timoha-07
Не жадничай, говори что сделали?
Хрупкий материал. Не развалится?
Шеф,самолеты из смолы "поксидной" деланные летают, нет блин мотодельтопланы на винтах "поксидных" движутся, а ты"хрупкий"... (ручонки подрихтовать бы, а смола - сила!) :)

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 26 апр 2014, 18:23
*Casper*
Так бакситка или эпоксидка. Ты с материалом-то определись.

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 26 апр 2014, 18:31
Demogorgon
timoha-07,
Дело было в жгуте проводки на датчики кондея.Мастер сказал,что провода "подгнили"-изоляция с виду целая,а провод-кирдык.И фреона было меньше нормы.

Re: Не включается кондиционер

Добавлено: 26 апр 2014, 20:30
timoha-07
Шеф, не глумись, "бакситка" -это сленговое?
С материалом - когда он двукомпонентный, надо соблюсти пропорции!
Всем любителям "боксидки" - ( если не курите - плохо, но не совсем - если поедаете шоколад... нужна золотинка. Пробу двукомпонентную капаете на фольгу и греете, застыла - угадали с пропорциями, нет - корректируем.) - не "боги" гошки ломают.