Страница 2 из 2
Добавлено: 05 июн 2016, 19:48
*Casper*
Пробка не магнитная, сколько уже писалось. Магниты внутри коробки и увидеть без разбора нельзя.
Добавлено: 25 июн 2016, 22:02
muertofs
Масло поменял. Под пробку влезло ровно 2 бутылочки.
Залил кастрюль 75w90.
Слитое масло больше напоминает отработку. "Условно менял" 2-3 года назад. Меняли на сервисе и не при мне, когда меняли сальник приводного вала. Немного вникнув в устройство автомобиля и работу сервисов, понимаю, что нифига мне не меняли и не делали))
Ну не может же масло с коробки за 2 года выглядеть как отработка? По заказ-наряду залит тот же кастрол, что и сейчас лил я. Фотки делал, как добавлять не помню.
Шум стал тише. Или мне кажется. Но скорости переключаются заметно по другому)
Собственно, в чём вопрос. Куда лезть дальше?
Ступичный? Он же дает шумы? С гранаты сальник снял, целый. Не сопливит. Смазка есть, и вроде очень даже ничего. Закатал всё обратно.
Теперь так интересно, что же там было залито...
Кстати, сейчас вспомнил. А ведь это был правый вал! Может там где смотреть, раз туда лазили?
Re: Загудел коробас(
Добавлено: 26 июн 2016, 00:05
ANG
Трансмиссионка и сама по себе не слеза младенца. А после работы в коробке цвет у неё приобретает буро-ржавый оттенок, что ли.
Когда смазываю трансмиссионкой какие-нибудь стальные сопряжения типа старых пассатижей всегда поднимается ржавчина и узел начинает работать. Так что цвет - слабый показатель.
Re:
Добавлено: 26 июн 2016, 11:21
SAnat
*Casper* писал(а):Пробка не магнитная, сколько уже писалось. Магниты внутри коробки и увидеть без разбора нельзя.
Это с 3рима пошло, что пробку-подшипник штока выбора передач стали звать магнитной.
Вчера читал (моменты затяжки подрамника смотрел) дак у них там на 169 странице подрамник от мондео изображен и они с него сайлентблоки снимают в инструкции к фьюжену/фиесте

Откуда в 3риме у бюджетного авто подрамник на сайлентах от мондео взялся
Магнит в картере главной пары (он один на всю коробку), под ведомой шестерней (дифференциал), магнит не обслуживаемый, нет отверстий и лючков, чистится только при разборе коробки.
Количество стружки и показывать не хочу

Впринципе от норма , но для неподготовленного взгляда выглядит не очень приятно мягко сказать.
10 лет родное масло, слилось как нормальное масло, не отработка (темно-коричневое, это я не считаю плохим маслом), не горелое, можно еще ездить дальше.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Загудел коробас(
muertofs писал(а):Кстати, сейчас вспомнил. А ведь это был правый вал! Может там где смотреть, раз туда лазили?
Промежуточный подшипник надо проверять в первую очередь , потом ступичный.
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Re: Загудел коробас(
Еще один момент, при сливе масла и снятии валов в коробке остается 0,6л. масла на дне картера
То есть весь шлам оседает на дне и не сливается при замене масла, у меня возник вопрос , а нафига его так менять, если вся кака остается в коробке.
Re: Загудел коробас(
Добавлено: 26 июн 2016, 11:26
спам-55
SAnat писал(а): у меня возник вопрос , а нафига его так менять, если вся кака остается в коробке.
Так ведь написано в мануале: масло на весь срок службы машинки!

Re: Загудел коробас(
Добавлено: 26 июн 2016, 12:37
SAnat
Выставлю таки красотулю
Вот такой магнитик со стружечкой

Добавлено: 26 июн 2016, 13:09
muertofs
Ткните носом, что-ли
Re: Загудел коробас(
Добавлено: 26 июн 2016, 15:26
SAnat
SAnat писал(а):"Кстати, сейчас вспомнил. А ведь это был правый вал! Может там где смотреть, раз туда лазили?"
Промежуточный подшипник надо проверять в первую очередь , потом ступичный.
Самое верное, коробку в нейтраль, вывесить колесо, один крутит колесо правое второй под машиной слушает. (Под бок машины обязательно подложить мощный упор).
Re: Загудел коробас(
Добавлено: 28 июн 2016, 17:13
hermes
спам-55 писал(а):SAnat писал(а): у меня возник вопрос , а нафига его так менять, если вся кака остается в коробке.
Так ведь написано в мануале: масло на весь срок службы машинки!

все верно.
только не указано сколько это- весь срок.
не уверен, что в европе их гоняют более 100тыс.
а у нас многие с этого только начинают.
Re: Загудел коробас(
Добавлено: 28 июн 2016, 19:34
ANG
Это значит, пока тормозить пятками об землю не начнёшь.
Добавлено: 31 июл 2016, 15:10
muertofs
Итог по моему вопросу - промежуточный подшипник приводного вала.