Страница 2 из 2
Re: Знатокам стартеров - болты на втягивающее
Добавлено: 11 апр 2014, 12:51
Портер
timoha-07 писал(а):Ну млин, а фиг ли мы про Бош муссируем

. Валео чтоль?
Прошу прощения за головомойку. Стартер бошевский! Был под давлением соседа по гаражу - потерял уйму времени на заказ бендикса.. В центре бош дали телефон частников, у них ориг в наличии за 1200, аналог за 600..
Теперь что касается слизанных шлицов на втягивающем. Слизал последний оставшийся (специально купленными ключами).. Все по науке!! Просто не проворачиваются.. ВООБЩЕ.. Народ, они ж откручиваются как все, против часовой??? (других объяснений нет))) Втроем ..удохались.. безрезультатно)) Теперь только высверливать, а страшновато...
Re: Знатокам стартеров - болты на втягивающее
Добавлено: 11 апр 2014, 12:56
timoha-07
Не надо боятся Головы болтиков в потай, высверлить башку и все - вынимать втягивающее с тремя торчками.
А цены за бендикс что-то круто, на северах чтоль?
Re: Знатокам стартеров - болты на втягивающее
Добавлено: 11 апр 2014, 13:13
Портер
Еще вопрос, после чистки бендикса - нормально прокручивается и выдвигается.. Тем не менее очень часто крутит в холостую - может проблема со втягивающим, с вилкой (или как там ее?))
timoha-07 писал(а):Не надо боятся Головы болтиков в потай, высверлить башку и все - вынимать втягивающее с тремя торчками.
А цены за бендикс что-то круто, на северах чтоль?
Краснодар)))
Re: Знатокам стартеров - болты на втягивающее
Добавлено: 11 апр 2014, 13:20
timoha-07
Нет. Вся трабла в выработке бронзовых втулок в бендиксе ( их там две) Посадка стартера не штифтованная ( плюс- минус "трамвайная остановка" и этим можно чуть продлить агонию бендикса - смещая стартер затягивать по -разному))
Цена для юга - офигеть как круто...

Аналог 350р. , родной - 600 - 800 р..
Re: Знатокам стартеров - болты на втягивающее
Добавлено: 11 апр 2014, 16:50
Портер
Купил за 730 руб!!!))) К вопросу о щеточном узле с щетками - кто менял, где брали? может есть номер детали?
Re: Знатокам стартеров - болты на втягивающее
Добавлено: 13 апр 2014, 21:21
Портер
Вся снял - поменял - собрал, три тьфу все работает, авто заводится. Два часа провозился со слизанными шлицами на втягивающем, но все таки победил просверливанием - вбиванием торксовой биты - выкручиванием. Благо что ранее случайными образом в магазе наткнулся на эти болты (может кому пригодится - "Крепежный винт соленоида (Произв. - НС-Cargo, Дания) по 40 р за штучку. Правда щеточный узел так и не поменял - не нашел (бошевского центра у нас нет, а в интернет магазинах просят номер детали, если у кого будет, скиньте пожалста в личку). В процессе понял уместность вопроса про стопорное кольцо бендекса))) Не сходу конечно, но одолел, - с помощью двух гаечных ключей (в нете освещается). Стартер теперь снимаю / устанавливаю за 5-10 мин. с закрытыми галазами))). Выражаю всем благодарность за содействие в решении проблемы.