Re: Бьет статическим электричеством после поездки
Добавлено: 03 апр 2014, 12:55
шериф, да будь там хоть какой резистор, а току надо куда-то уходить.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Радиолюбители (и сам) и сейчас применяют. Особенно при пайке полевиков и разных КМОП.шериф писал(а):В прошлом столетии монтажники и регулировщики радио аппаратуру применяли антистатические браслеты.
Я не читал инструкции к данному брелку ,но могу предположить, что вылез из машины приложил этот девайс к ручке , статическое стекло а затем открываем без опаски быть стукнутым статикой!*Casper* писал(а):шериф, да будь там хоть какой резистор, а току надо куда-то уходить.
Да я на первой странице писал, что банально с ключом такой финт прокатывает. Нафига деньги тратить?шериф писал(а):вылез из машины приложил этот девайс к ручке
С 70 годов прошлого столетия ни чего не изменилось!!!!alex57 писал(а):Радиолюбители (и сам) и сейчас применяют. Особенно при пайке полевиков и разных КМОП.шериф писал(а):В прошлом столетии монтажники и регулировщики радио аппаратуру применяли антистатические браслеты.
Только этот браслет проволочкой или цепочкой соединяется или с заземлением или, при отсутствии заземления, с какой-нить большой металлической этажеркой или листом металла. Паяльник тоже заземляется..
Это смотря как держать ключ, если за плассмасину, то врядли прокатит.*Casper* писал(а):Да я на первой странице писал, что банально с ключом такой финт прокатывает. Нафига деньги тратить?шериф писал(а):вылез из машины приложил этот девайс к ручке
Да как можно? Просто объясняю другим как лучше от статики избавиться!
Там блок питания мощный. Убивает не напряжение, а ток. В статике токов способных навредить нормальному человеку нет. По крайней мере в накопившихся на теле.шериф писал(а):в высоковольтный блок пальцы и железные вещи не сували.
Они снимают заряд на точке, куда едут.alex57 писал(а):Выходит бензовозы нашли другой способ бороться со статикой?
Грамотно. Цепь еще неизвестно куда ляжет при сливе. Видел такие цепи еще в советские времена, на доставке горючки на буровые и на строительство дорог.ANG писал(а):Сначала подключают разрядный кабель, а потом подсоединяют топливный шланг.
*Вы не поверите...* :-DNikson1600 писал(а):представил себе эту картину где-нибудь днём, парковка в центре города.... толпа народа, подкатывается Фьюж, из него выкидывают кабель, потом осторожно вылазят...![]()
![]()
А жену то бьёт?ni2ke писал(а):Повесить на колечко с ключами в качестве брелка резистор номиналом 1 МОм.
В каждой шутке есть доля шутки - задумался, т.к. било постоянно, сейчас потеплело, сменил зимнюю куртку на короткую кожаную - не бьёт вообще...
Не, наверное боится...шериф писал(а):А жену то бьёт?
Наверное она может сдачи дать!!!ni2ke писал(а):Не, наверное боится...шериф писал(а):А жену то бьёт?
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:ANG писал(а):Чтобы не било, нужно делать так:Исходное положение - обе руки на руле, ноги на педалях, дверь закрыта, машина на месте, спина и попа в положении "сидя".Не отрывая спины от спинки открываем дверь левой рукой недалеко. Левой рукой касаемся/хватаемся за металлическую (окрашенную) рамку двери/окна и открываем дверь как надо и не бросаем металл. Выходим из машины, продолжая держаться за металл. Через 3-5 сек можно бросать рамку, разряда при следующем прикосновении не будет.
lbip писал(а):После пары экспериментов определили, что статика образуется в момент слезания с сиденья. Одежда многослойная, синтетическая — зимняя.Если пользоваться советом ANG, статика на корпусе и на теле выравнивается, и удара не получается.