Страница 2 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 дек 2015, 13:33
lov2012
Скорее всего микрик, попробуй разобрать, промыть и собрать.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 03 май 2016, 21:28
mazepa2000
Мужики,а какая неисправность с концевиком открытой двери,происходит чаще всего? Я грешил,что поменял дверную косу и разьем в стойке перебрал(чтото собрал криво и не контакт),но потом вспомнил,что "открытая дверь водителя",была и на старой\родной косе,и еще до того,как я первый раз в дверь лазал,правда очень редко...А сейчас уже часто,хлопнешь по сильнее и прошло,до следующего закрытия..
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2016, 07:24
timoha-07
При срабатывании замка, а с ним эксцентрика концевика ( причем щелчок контакта концевика слышен), нормально разомкнутые его контакты показывают "остаточное"

сопротивление цепи.
На днях фоты покажу. Давно собираюсь в дверях полазить, обещал в другой теме давно...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2016, 07:26
mazepa2000
Тоесть,чистить контакты концевика? Он разборный?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2016, 07:31
timoha-07
По идее все разборное.

Но сложность в том что сам корпус его влит в шасси замка.
Есть там одна "зацепка"; на толкателе контакта концевика манжетка силиконовая, можно попробовать её вынуть, промыть внутри концевик "карбклинером", просушить, смазать силиконом, вставить манжетку... но это теория. На одной двери я тупо поменял на аналог.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2016, 07:35
mazepa2000
а запы у всех одинаковые? мой с цз. можно код аналога,водительской двери?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 23 авг 2016, 22:23
toryn
timoha-07 писал(а):По идее все разборное.

Но сложность в том что сам корпус его влит в шасси замка.
Есть там одна "зацепка"; на толкателе контакта концевика манжетка силиконовая, можно попробовать её вынуть, промыть внутри концевик "карбклинером", просушить, смазать силиконом, вставить манжетку... но это теория. На одной двери я тупо поменял на аналог.
А не подскажешь как заменить этот микрик?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 авг 2016, 08:28
mazepa2000
Там не поменять микрик,он вживлен в замок,да и по всей видимости там оптопара стоит,как на фокусах.Обычно проблема в шлейфе.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 авг 2016, 08:31
*Casper*
Там микрик, а не пара.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 авг 2016, 08:33
mazepa2000
глубоко запрятано,не понять

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 авг 2016, 08:34
*Casper*
Че не понять, если щелкает?
Добавлено спустя 15 секунд:
А оптопаре питание нужно, коего тут нет.
Добавлено: 24 авг 2016, 09:38
toryn
Ну как не поменять,timoha-07 же пишет что заменил, поэтому и спрашиваю, весь замок накладной менять
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 авг 2016, 10:04
mazepa2000
Так он замок поменял на аналог...
Добавлено: 24 авг 2016, 11:03
toryn
Думаю timoha-07 лучше нам расскажет

Добавлено: 24 авг 2016, 22:11
toryn
А может и не расскажет ))
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 авг 2016, 21:48
diman779
Что такое оптопара и почему нельзя выкыварить этот концевик, припаять другой и залить его эпоксидкой
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 29 авг 2016, 10:15
toryn
Вот нашел неплохую статью на драйве по замене микрика на фиесте
https://www.drive2.ru/b/1998850/, думаю должна помочь
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 30 авг 2016, 20:22
foose
mazepa2000 писал(а):Там не поменять микрик,он вживлен в замок,да и по всей видимости там оптопара стоит,как на фокусах.Обычно проблема в шлейфе.
Все там меняется
Продублирую свой
отчет по замене "микрика" водительской двери.
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Предлагаю свое решение данной проблемы.
Зимой начались проблемы с закрытием водительской двери, не гасла индикация открытых дверей (соответственно не мог закрыть авто и поставить на сигналку), поначалу помогал вариант - хлопнуть дверью посильнее, но потом уже и это не помогало. В итоге замкнул провод "концевика" (он же микропереключатель) на массу, но это временная мера, так как открывая водительскую дверь с брелка авто думает что дверь закрыта и цз хлопает замками пытаясь обратно закрыть замок водительской двери, хотя по факту дверь открыта.
Два раза я разбирал замок и промывал/смазывал "микрик", но этого хватало на неделю и потом его опять глючило.
Полный аналог фирмы Cherry найти не удалось, поэтому взял приближенный по размерам "микрик" фирмы OMRON, а именно D2HWBL211H.
Далее:
1) с помощью ножа и "мата" расковырял компаут и выковырял стоковый "микрик", отпаяв куски его оставшихся ножек;
2) далее подготовил посадочное место под новый "микрик";
3) ножом обрезал выступы на новом "микрике" и подогнул его рычаг как на оригинальном;
4) припаял ножки нового "микрика" и залил термоклеем.
Фото прилагаю. Работает уже месяц, глюков не замечено.
А проверить глюк "микрика" до разборки двери легко, при открытой двери и выжатой ручкой открытия двери из салона, пальцем двигаем задвижку на замке прислушиваясь к щелчкам этого "микрика". Если "микрик" щелкает, а на табло индикация не меняется, то проблема именно в нем.
Размеры можно взять с
этой темы

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 30 авг 2016, 20:45
toryn
Вот еще один отчетик, спасибо, микрики купил, надо теперь замок снимать

Добавлено: 04 сен 2016, 17:36
diman779
Где купил микрик и какой ? Я их не в одном радиомагазине у нас в Пензе не нашел придется в интернете заказывать как то.