Страница 2 из 3
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 09 окт 2014, 12:25
leytenantn
*Casper*, спасибо, попробую.
У жены Фьюжик, парктроник есть, не не работает, я старый хочу демонтировать, а на его место новый поставить.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 13 окт 2014, 13:37
a497514
парктроник в монетодержатель


провод провел по левой стороне по низу выдернув резиновый уплотнитель , там шлейф идет
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:32
delash59
Табло парктроника в монетодержатель увеличивает количество точек обзорного контроля с 3 до 4. Оптимально табло ставить на центральное зеркало или в центральное зеркало.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 11 дек 2014, 10:00
polals
А я себе поставил парктроник с инверсным дисплеем, который крепится на потолочную обшиву у пятой двери. Цифры в зеркальном отражении правильны для чтения.
Смотришь в центральное ЗЗВ и видишь пространство сзади одновременно с дисплеем.
Мне, человеку который ездит задним ходом исключительно по зеркалам, очень удобно!!!
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 20 янв 2015, 23:20
sanderssss
a497514 писал(а):парктроник в монетодержатель


провод провел по левой стороне по низу выдернув резиновый уплотнитель , там шлейф идет
исполнено красиво, на мой взгляд, монетодержатель нафиг не нужен всё равно, теперь только интересует модель парктроника
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:01
serezhiki
Парктроник vs камера

имеющие и пользующиеся, скажите веское слово
Я дикий, по звуку паркуюсь

Добавлено: 22 июн 2015, 09:17
*Casper*
Парктроник плюс камера. Дважды по звуку парковался. На кой они мне - не знаю
Но вообще очень удобно
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:22
fidel1970
*Casper* писал(а):очень удобно
Иногда. То есть редко. Но, это редко дорогого стоит, когда ,например, надо паркануться с миллиметражами.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):Иногда. То есть редко.
Дим, поставь себе. Поезди некоторое время, потом отключи. Сразу же заменишь бампер. Настолько привыкаешь к удобству.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:33
serezhiki
Запутали...
Саня, это как? "поставил - два раза парковался по звуку"....
У людей видел, совмещенные системы, сам не юзал. На Али нашел за 3150 р такой парктроник Камера+зеркало+модуль+датчики. Цена вкусная, но вот и узнаю, оно того стоит?
Сам дважды парковался по звуку. В лесу в пенек (в кустиках и траве он прятался) и в столбик кирпичный, так что краска осыпалась

(столбик не пострадал)
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:37
*Casper*
serezhiki писал(а):Саня, это как? "поставил - два раза парковался по звуку"....
Смотрю в дисплей - нихрена не вижу (смотрю в книгу вижу фигу), парктроник орет благим матом, а я в танке. Хресь - вот же оно - дерево. Второй раз пытался двор расширить (сарай сдвинуть). Ну там все как у тебя, в ходе экспериментов дерево и сарай не пострадали

Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:42
serezhiki
Ясно... Даже умные системы без диспетчерского контроля теряют смысл. А вообще они помогают?
тот столбик был найден во время метели и в зеркало не был виден. Один такой красивый на отлете от прочих. Я же другие видел!!! А это сделал три шага вперед. Гад. Вот краситься теперь надо, до кучи и парктроник прицепить.

Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:46
*Casper*
serezhiki писал(а):Даже умные системы без диспетчерского контроля теряют смысл. А вообще они помогают?
Ну ввязаться и крутить руль они не могут. Равно как и на тормоз давить. Максимум что они могут - громко орать, но если оператору по боку - смысла в них нет.
А так да. Я без них уже словно обезьяна с гранатой.
Добавлено спустя 46 секунд:
Но опыт показал, что дешевые парктроники большого смысла не имеют из-за ложняков.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 09:50
serezhiki
ультразвуковые датчики разных производителей одинаковы? произвести переоборудование без вредительства получится?
Ну если сначала попроще вклячить, а потом накрутить опцию круче? сначала парктроник без видео, а потом развить систему?

Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 10:20
НачТех
serezhiki писал(а):сначала парктроник без видео, а потом развить систему?
Это сколько угодно. Парктроник и камера заднего вида разные системы. А вот бортовой компьютер и парктроник иногда можно совместить.

Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 10:35
maxs-vd
На али уже есть четыре в одном
Зеркало, видеорегистратор, камера заднего вида и парктроник...
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 10:36
*Casper*
serezhiki, люди привозили шоми и я им ставил. Себе не взял бы. Не понравилось. Себе ставил мультитрониковый парктроник. Работает чудно, но после аварии и замены датчиков увы, уже не то. Новый покупать - денег жалко.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 11:24
serezhiki
Спасибо. Пока поставлю парктроник, там далее разберемся.
Ащо вопрос. Датчики красить можно?

Они от этого не мрут? Красить я умею

Только надо прикупить грунт по пластику...
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 12:40
fidel1970
serezhiki писал(а):Датчики красить можно?
Можно.
Re: Установка парктроника в домашних условиях.
Добавлено: 22 июн 2015, 12:42
maxs-vd
Красить надо правильно! нельзя закрашивать пространство между корпусом и датчиком, там силикон -резина!