Страница 2 из 21
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 25 май 2014, 20:26
leonid26
по комфорту не понятно, но после проезда "лежачих полицейских" перестала машина до отбойников "проваливаться". Поэтому мне психологически комфортней стало))
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 26 май 2014, 07:10
SAnat
Ну у меня и на штатных не пробивалась, я помнится почти на сотке (100км/ч) как-то лежачего можно сказать перелетел, неприятный был конечно подлет и приземление, а главное знаков никаких и дорога ровная была.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 11 май 2015, 17:39
pawfrux
Есть ещё и пружины SACHS 998 547 под дизель . Так и не появилось понимание, стоит ли штатные под бенз менять на дизельные. Что выигрываешь? А потом, какая у них форма - овал? Ведь ещё и аморты со всем своим барахлом подойти должны. Видимо, вопрос этот так и не был никем проработан достаточно глубоко из-за малого интереса к этому.
Мне предстоит замена передних стоек с опорами, так что можно подумать и о пружинах - на сервисе сказали, что это у Фью "слабое место", передние пружины - часто ломаются по статистике.
Какие у кого мысли есть?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 15 май 2015, 08:57
Alexxx
я поменял пружины на дизельные, с двиглом 1.4 машина поднялась на 25 мм., на зад поставил проставки, авто стало гораздо выше, по мне, покомфортнее. мелкие неровности на скорости перестал замечать... трамвайные пути на ура хавает, управляемость улучшилась.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 16 май 2015, 00:47
Alexxx
Alexxx писал(а):Ведь ещё и аморты со всем своим барахлом подойти должны
всё подходит, я ставил лесджофорсовские пружины, стали как родные.... у нас посадочных канавок сверху нет... пружина упирается в подшипник.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 04 июн 2015, 22:39
osa57
Alexxx,добрый день, а если не секрет, какие проставки ставили на зад , а то я тоже поставил такие же пружины с новыми амортизаторами, перед поднялся, хотелось бы и задницу поднять чуть-чуть.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 16 сен 2015, 10:34
izon
заказал на зад - LESJOFORS 4227601, спереди LESJOFORS 4027598
и проставки 20мм/30мм.
Как поставлю - отпишусь...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 21 сен 2015, 18:31
izon
Передний бампер — 230 мм.,
Передние арки (от земли до края арки) по центру — 690 мм;
Задние арки (от земли до края арки) по центру — 680 мм;
Задний бампер — 320 мм.
Если по простому — перед поднялся на 3 см, зад — на 2 см.
Кроме того, замерил расстояние на соседских корпоративных Фьюжиках 2010-2011 года, на резине 195/60R15 — те же 660 мм. что и было у меня до лифтинга, на резине 195/65R15. То есть проседание пружин было ощутимым, но как по мне, то некритичным.
Ощущения от езди — подвеска стала более сбитая и энергоемкая. Но это только за первые 25 км ощущения.
P.S. Кстати, если у кого есть напряг с финансами и лопнули витки пружин — велкам) Стучитесь в личку — обсудим условия.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 05 окт 2015, 01:36
Nike34rus
итог какой то есть по пружинам? каяба точно фу? любой дизель мягче?
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
какая разница между Monroe SP2429 и Monroe SP2438?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 14 окт 2015, 14:21
e_litvinenko
Ответьте кто нибудь!!!
А то мне поставили KYB 1814, а они еще ниже машину сделали. Вот выбираю теперь.
Подскажите уж плиз!
Добавлено: 24 май 2016, 22:47
toryn
Подскажите плиз, хочу поставить на перед пружины от дизеля , а зад проставки, чтоб чуть поднять. Стоит ли ? И назад норм проставки или тоже пружины?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 25 май 2016, 13:24
дедавова
Nike34rus писал(а): каяба точно фу? любой дизель мягче?
Каяба - "низзя", - опыт поколений
Дизель - "тверже" - патамучта тяжелый
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 18 июн 2016, 00:07
pol1964
ну, вот и свершилось - замена по кругу:
1) Ford 1 919 350 Амортизатор подвески задней комплект из двух штук (в Экзисте 6 800р за пару) - отбойники и пыльники менял раньше - ремкомплект BOGE...
2) Ford 1 919 355 Амортизаторы газовые передние комплект две штуки (7 000р)
3) опорные подшипники Ford 1 198235 (1 300р пара)
4) отбойники Ford 1695065 - (830р пара)
5) пыльники BSG 30-700-324 - (415р пара)
6) Lesjofors 40 276 07 Пружина передней подвески (2шт) от дизеля -3 800р за пару
7) Lesjofors 42 275 90 Пружина задней подвески (2шт) от дизеля - 4 250р за пару...
буду наблюдать за поведением... а выше стала реально... особенно морда...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 18 июн 2016, 01:57
дедавова
pol1964 писал(а):буду наблюдать за поведением...
- не затягивай с отчетом...Проставки не ставил?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 18 июн 2016, 08:46
pol1964
дедавова писал(а):pol1964 писал(а):буду наблюдать за поведением...
- не затягивай с отчетом...Проставки не ставил?
Хорошо, буду наблюдать... проставки - это временная мера для старых пружин, а когда все новое это уже лишнее... да и стоят как новые пружины - выгоды ноль, да и производитель проставок советует ставить их под амморы одновременно, чтобы те не работали на пределе своего хода, а это уже совсем беда...
стало заметно тише - остались только скрипы пластика салона... почему-то ремонтники сказали, что не надо делать развал - т.к., говорят, не трогали наконечники... даже не знаю - правда ли это? у нас в НиНО все дороги похожи на проселочные с колеёй, поэтому понять уводит или нет пока не представилось возможности... показалось, что стала несколько более валкой, при переезде по диагонали через поперечные волны - может просто новые ощущения, а может из-за того, что стала выше... да еще забыл сказать, что одновременно поменял и тормозные диски с колодками, так что добавляются еще и эти новые ощущения - пока еще притрутся...
Да, одно существенное добавление - много лазил по разным форумам и вот еще один нюанс - не стоит брать задние усиленные пружины для дизеля Lesjofors 42 276 01 - они существенно короче даже родных, поэтому зад может даже опуститься... но не пойму никак - почему все называют эти пружины "для дизеля" - в рекомендациях производителя они предназначаются и на бензиновые тоже... загадка...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 21 июн 2016, 09:30
pol1964
К сожалению при снятии старого переднего аммора сломали стяжной болт... высверлили и поставили болт\гайку... вот теперь думаю - к чему все это может привести... вообще-то сервис не занимается отечественным автопромом - может какие-нибудь хорошие болт с гайкой поставили, каленые? не сыромятину...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 07 сен 2016, 12:06
дедавова
Вчера получил, а сегодня поставил пружины Lesjoford 4027607 на передок. По 1700 за штуку у Кукурузника. Это от дизельной версии
Пружины в отличии от родных толще на 0,3 мм. Родные - 11,4 мм, Lesjoford- 11,7 мм. Они длиннее на 31 мм, но это из-за того , что мои просели. Из-за этого и из-за пробоев подвески я и затеял менять.
Первое впечатление: - "лучше и не надо в моих условиях". А условия алтайский край, где выбитые дороги абсолютно нормальное явление. И пусть Карлин подавится в своем Мерседесе живя в Москве (это наш губернатор).
Пробоев там где сжималось **** нет, мягче даже стало на ямках. Поскольку нормализовалась работа подвески... Передок поднялся на 2-3 см.
Давно я мечтал поставить пружинки от дизелька и поставив прав оказался на все 100%. В условиях России это должно быть штатной комплектацией

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 08 сен 2016, 08:14
wolfs2003
дедавова писал(а):
Первое впечатление: - "лучше и не надо в моих условиях".
Пробоев там где сжималось **** нет, мягче даже стало на ямках. Поскольку нормализовалась работа подвески... Передок поднялся на 2-3 см.
Давно я мечтал поставить пружинки от дизелька и поставив прав оказался на все 100%. В условиях России это должно быть штатной комплектацией


Вы меня убедили. Буду менять.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 08 сен 2016, 08:17
Demogorgon
дедавова,а стойки тоже новые?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 08 сен 2016, 10:14
дедавова
Demogorgon,
У меня как-то получилось, что ранее стоявшие славные Кони Спешел прошедшие 60 тыс. отошли в мир иной * (концы загнулись - писал где-то). Поставил, хранившиеся вполне исправные родные с пробегом около 20-30 тыс. И... вполне работающий союз получился. Я ожидал, что на отбой будет проблема. Нет, - не замечено негатива. Справляются
Сегодня прошел маршрут где 2-3 пробоя были обычным делом... на новых пружинах даже не заметил, что тут были проблемные места где-то...Я не агитирую никого, это мои субъективные данные конечно. Но положительные эмоции скрыть не могу...
Поправлюсь - толщина новых пружин больше на 0.2 мм, а не на три десятых мм, как я указал раньше