Страница 2 из 3
Добавлено: 25 мар 2014, 14:01
z_maxim
Добавлено спустя 1 час 28 минут 21 секунду:
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Про то, как снимал - отдельная история. пришлось съездить купить разрезной ключ, т.к. обычными не получалось открутить одну из трубок. А вообще инженерам, которые придумали туда блок поставить и так закрепить - не раз икнулось.
Но в общем снял и получил:

Открутив 3 винта торкс 20 Блок легко разделился на 2 части

и

Посмотрев на дренажное отверстие - понял, что трепанации черепа двигателя не избежать

После очистки дренажного отверстия от остатков фильтра Вскрыл голову двигателя с помощью ножа (просто срезал аккуратно расклёп ножом) и проливая ВДхой раскачал и провернул ротор.
Всё промыл, прочистил, ротор нормально вращается, собирался уже собрать и попробовать поставить, НО!!!
Любопыпство взяло верх и я решил вскрыть вторую часть, ту, которая с электроникой.

Крышка там посажена на клей, я её просто сорвал, поддевая всё тем же ножом. Что хотел там увидеть - тайна сие есть (в электронике как свинья в апельсинах), но после вскрытия сразу почувствовал характерный запах жареных радиодеталей.
После чего собирать всё желание отпало.
Вот такие перепендюльки.
Будем искать на разборках бу шный блок.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 25 мар 2014, 15:01
timoha-07
Характерный запах "жаренного" это специфика буржуйских "мозгов", визуально не копченые детали. (Угля не видать) может просто силовые ключи (транзюки) какие сдулись. На пол-пути отступаете..
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 25 мар 2014, 15:18
z_maxim
Да если б проверить как, а то слишком уж "удобно" всё это ставить - снимать
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 25 мар 2014, 15:19
*Casper*
Жарено там просто в воздухе. От магнитов, двигателя. Все фигня. До победы 1 шаг.
Проверить увы. Только цеплять на стенд или в машину. А цепануть без жидкости, ИМХО, скорость-то увидим (прочерков не будет).
Добавлено: 25 мар 2014, 16:53
z_maxim
Ну теперь только в четверг. Ща на сутки ушёл.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 29 мар 2014, 17:50
z_maxim
В четверг не получилось, делал сегодня.
Собрал всё до кучи, прикрутил трубки, долил тормозухи (на всякий случай), подключил заряженный аккумулятор и .....
Индейская национальная изба, в смысле
фиг вам.
Вместо пробега - прочерки, лампочки горят всё те же, авто оживать не хочет.
Надо искать блок.
Кстати, по вину (WF0UXXGAJU7J32525) может кто номер блока подсказать, ато я на коробке так и не разобрал который там номер блока.
Да, если кому интересно на телефон снял самотест, правда получилось с поворотом на 90 )))
http://yadi.sk/d/FdG2oEuuLRG89
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 29 мар 2014, 18:02
*Casper*
z_maxim писал(а):Надо искать блок.
ПРокатись с ним. Ошибка просто так не пропадет.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 29 мар 2014, 18:36
z_maxim
Я б прокатился, да передачу то не включить. Ошибка коробки же висит.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 29 мар 2014, 20:56
*Casper*
Тогда или на галстуке пробовать или компом сбрасывать ошибку
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 30 мар 2014, 08:59
z_maxim
Попробовал сбросить ошибки компом - опять появляются все те же.
На панели - ошибка коробки, АБС, звёздочка, ручник, черточки вместо пробега.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 30 мар 2014, 10:30
*Casper*
Какие ошибки были? Номера.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 30 мар 2014, 11:36
z_maxim
Все те же что и прошлый раз, плюс низкий заряд аккумулятора
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 30 мар 2014, 11:51
*Casper*
z_maxim писал(а):плюс низкий заряд аккумулятора
*Casper* писал(а):Что делать.
1. зарядить батарею.
Я ничего не путаю? Аккумулятор исправен?
Ааа тогда вопрос - качество контактов.
Ошибка низкого напряжения в каком модуле?
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 30 мар 2014, 13:53
z_maxim
Аккум заряжен, ошибка скорее всего появлялась из за того, что по началу я пытался запустить всё не ставя его на штатное место, а через крокодилы.
Дальше возиться с блоком не вижу смысла.
Буду брать на разборе.
Другой блок надо будет как-то прошивать или прописывать?
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 31 мар 2014, 20:58
z_maxim
Нашёл 2 варианта блока,
2s612m110ce или
2s612m110cd
Говорят что по вин подходят оба, смущает то, что выглядит он немного не так
Добавлено спустя 5 часов 25 секунд:
Во, нашёл я свой номер блока: 4s61-2m110-da
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 31 мар 2014, 23:40
vab
На фото блок АБС с ЕСП, его точно на робота не поставить. Искать надо 4s61-2m110, последние 2 буквы не важны.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 01 апр 2014, 05:58
z_maxim
Спасибо, про есп не знал, а блок уже нашёл и заказал из Питера.
Ближе не нашлось. Придёт - отпишусь.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 01 апр 2014, 07:51
mingzi
Добрый день!
Тоже осенью столкнулся с ошибкой насоса АБС (вылетел предохранитель, зажглась лампочка).
У официалов нашли ошибку C1095, сказали что нужно менять блок за 50 т.р.
Понятно, что новый блок покупать я не собираюсь, так и проездил всю зиму с горящей лампочкой без предохранителя -
- читал, если просто его заменить может стать еще хуже (накрыться и электронная часть блока, а не только насос).
Не подскажите ли уважаемые форумчане, как узнать номер блока АБС (маркировка) по ВИНу не разбирая внутренности?
Для дальнейшего поиска на разборах и т.п.
Был бы весьма признателен.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 01 апр 2014, 08:55
z_maxim
На блоке есть выступающая вперёд цилиндрическая часть. Этокрышка ддвигателя. На ней есть наклейка. Посмотреть не снимая можно только с помощью зеркальца.
Re: Загорелся АБС, ошибка коробки
Добавлено: 11 апр 2014, 20:11
z_maxim
Блок пришел, был поставлен, жижа залита, сразу ушли все ошибки, коробка заработала.
Осталось прокачать тормоза и можно кататься.