Страница 2 из 8
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 14:46
maxs-vd
alex57 писал(а):Но скорее всего везде про движение, смещенный центр тяжести.
Скорей всего так и есть, это просто ограничение для безопасности движения.
Я думаю попробовать можно
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 14:48
alex57
maxs-vd писал(а):попробовать можно
если есть второй экземпляр машины.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 14:53
maxs-vd
Надо вот у этого товарища спросить как крыша...
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=RXj5-fOT-Hc[/av]
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 15:50
ZanZag
alex57 писал(а):Думаешь у фью можно больше 50 кг?
думаю что есть очень БОЛЬШАЯ разница, возить или нагрузить.
при езде совсем другая кухня. и для езды я не собираюсь превышать 50, а по возможности, если куплю ту палатку, буду облегчать ее максимально и не использовать в дороге как бокс-багажник, хотя производитель это подразумевает. только если на стоянках, чтоб из салона все убрать, во избежание разбитых окон хулиганами.
у ффн разрешенный вес багажа на крыше меньше чем у фиесты.
(кстати у Volvo XC60 - 100кг.)
я вижу в этом прямую зависимость от высоты центра тяжести и проблем с управляемостью. потому и про ivd и другой вес в мануале указано. а фактическая прочность крыши у них с фиестой вряд ли принципиально отличаются.
но полностью этого исключать не могу.
Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
maxs-vd писал(а):Надо вот у этого товарища спросить как крыша...
боюсь там без вмятины не обошлось...
Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:
судари мои любезные. будьте так добры, сообщите мне плиз, какова рабочая длинна штатных рейлингов?
той части, за которою можно крепить груз, между стойками крепления самих рейлингов.
и что там у них с профилем, квадрат/круг/овал? диаметр?
спасибопожалуйста.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 16:30
Dima!
ZanZag писал(а):судари мои любезные. будьте так добры, сообщите мне плиз, какова рабочая длинна штатных рейлингов?
Это ты можешь померить и сам. По крыше между канавками на ней.
ZanZag писал(а):и что там у них с профилем, квадрат/круг/овал? диаметр?
Или квадрат или овал. В зависимости от модели.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 16:34
fidel1970
ZanZag писал(а):какова рабочая длинна штатных рейлингов?
Это конечно нештатный багажник, но думаю несильно отличается...
Смотри...
ZanZag писал(а):между стойками крепления самих рейлингов.
Может быть это поможет...
А это штатный такой...

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 18:22
ZanZag
спасибо и на том.
вот кстати еще, для скептиков.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 19:01
fidel1970
ZanZag, поверь... мне правда не хочется разводить бодягу насчёт твоей затеи.
Но, посуди сам - штатный (а равно нештатный) поперечный багажник не выдержит вес среднего человека даже в состоянии покоя... ты хоть вживую-то его пощупай.
Единственное решение для реализации проекта "Домик на крыше" это установка дополнительных креплений.
Накашлял ты тут на меня... чуть было твоей идеей не заразился. Мне-то ить пофиг, я не боюся сварочные работы на машинке устраивать...
Если представить чиста гипотетически, то я лично сделал бы так:
1. Установил более надёжные (нежели у меня сейчас) продольные релинги с трёхточечным креплением
2. На них закрепил три поперечины (тож в свободной продаже имеются)
3. А уже на них ставил инсталляцию
Можешь не принимать предложение... это так, мысли вслух.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 19:55
ZanZag
fidel1970 писал(а):штатный (а равно нештатный) поперечный багажник не выдержит вес среднего человека даже в состоянии покоя.
позволь поинтересоваться, на основании чего такой вывод?
я оперирую только тем, что знаю. знаю я что на штатный багажник можно нагрузить 50кг, так?
что такое 50кг в движении? какая у груза энерция? какие переменные динамические нагрузки возникают на буграх-ямках в рейлингах и в точках крепления?
и ты хочешь сказать, что вот это все инженеры не учли?
да я скорее поверю что форд бы написал, что модно возить только 5кг, чем то, что у штатных мест крепления и самих рейлингов нет двойного, а то и тройного запаса прочности.
я не к тому что можно возить спокойно 100кг, я только к тому, что от 50 там ничего не должно помяться ни при каких дорожных выкрутасах (штатных, перевертышь не рассматриваем).
fidel1970 писал(а):для реализации проекта "Домик на крыше" это установка дополнительных креплений.
каких, куда? ты вот уже наделал себе допкреплений. что из того вышло?
весь скептицирую по поводу всего твоего предложения городить куриную будку на ножках.
считаю что или штатные места и штатные рейлинги должны все выдержать, или другая машина.
из желудей и спичек ничего клеить-варить не буду.
вы бы лучше подсказали, кто является настоящим производителем рейлингов, которые форд продает со своим клеймом.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 20:20
fidel1970
ZanZag писал(а):ты вот уже наделал себе допкреплений. что из того вышло?
Так... давай определимся.
Мои доп.крепления это вынужденная альтернатива приклейки релингов на поверхность крыши.
Место вварных кронштейнов мной было выбрано с учётом именно штатного расположения (ось продольного ребра жёсткости) - под резиновым молдингом крыши.
Если бы я захотел возить тёлочек на крыше собственного авто, то уж с сопроматом посоветовался бы, поверь.
А что касается той вмятины на крыше, то я вовсе не расчитывал, что какой-то сервисный мудак будет со всей дури дёргать за релинги... я действительно только стайлинговал авто.
ZanZag писал(а):считаю что или штатные места и штатные рейлинги должны все выдержать
Нет.
Одноразово может и прокатит, но для периодического использования с подобной нагрузкой врядли, имхо.
ZanZag писал(а):или другая машина
Ну, как вариант...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 21:09
ZanZag
fidel1970 писал(а):я действительно только стайлинговал авто.
только стайлинговать и заниматься сварными работами несколько из разных областей.
и давай это оставим. не провоцируй меня высказать все что я накопил за время отсутствия по твоим издевательствам над ффн "чтоб было красиво"...
fidel1970 писал(а):Одноразово может и прокатит, но для периодического использования с подобной нагрузкой врядли, имхо.
покажи мне ограничение по количеству раз перевозимого груза в 50кг?
если руководствоваться только мануалом, я имею право погрузить 50 и кататься весь срок использования авто, т.е. 10 лет подряд.
да, стоит периодически проверять состояние поперечин и мест крепления, но крыша все динамические нагрузки обязана выдержать.
если бы там было хлипко, то что бы сделал форд? написал, что на крыше возить модно только 5кг. зачем им головная боль?
пока я не услышал ни одного реального аргумента, почему не стоит этого делать.
а "сне кажется не выдержит" я и сам себе могу сказать...
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
ну что, съели?
это все потому что завидуете, что я с тремя девками спать буду, ага.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 21:19
fidel1970
ZanZag писал(а):пока я не услышал ни одного реального аргумента, почему не стоит этого делать.
Аргументы ты
слышал читал... но, видеть не видел, это точно.
Не поленись, найди у кого-нибудь штатный багажник на фьюжиковской крыше и пощупай/погни его руками... думаю, для тебя такая визуализация будет достаточным аргументом.
ZanZag писал(а): прости, но вижу противоречие
ZanZag писал(а):не провоцируй меня высказать все что я накопил за время отсутствия по твоим издевательствам над ффн "чтоб было красиво"...
Жаль... было бы интересно
послушать почитать.
Критики мне как раз и не хватает, это верно...

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 21:23
ZanZag
fidel1970 писал(а):Аргументы ты слышал читал...
"мне кажется что это колесо до москвы не доедет" это НЕ аргумент.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 21:41
fidel1970
ZanZag писал(а):это НЕ аргумент
Хорошо, на том и остановимся...
Вернёмся к разговору когда уговоришь фьюженовода с багажником на крыше примастрячить на него деревянный щит и улечься пластом.
Кстати, никто из форумчан не желает в эксперементе поучаствовать?
ZanZag, хочу поблагодарить тебя за идею с "кроватью"...
Я тут кое-какое строительство затеял, вот и попробую попользовать свои релинги в качестве опоры для груза.
Один хрен крыша мятая... хоть опыт грузоподъёмности будет.
Правда, сначала нужно будет поперечины прикупить...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 22:59
Rokin
ZanZag,
fidel1970, ребята, к чему такая нездравая полемика на ровном месте. Ведь форум для того и создан что-бы выставленный вопрос был понят и отрекагирован по существу, а далее советы вопрошающему создадут условия для правильного умственного восприятия надуманного им самим.... Воооо

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 07 май 2013, 23:07
*Casper*
Rokin, по делу дядьки говорят. Слушай.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 00:58
ZanZag
fidel1970 писал(а):Вернёмся к разговору когда уговоришь фьюженовода с багажником на крыше примастрячить на него деревянный щит и улечься пластом.
я уже уговорил одного. вот рейлинги куплю и попробую.
попрыгать не решусь, а лечь на фанерку - вполне.
а тебе слабо?
Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:
кстати, братья мои, по прежнему добра вам хочу!
так вот, поведайте мне, а что за поперечины с креплением в дверной проем, для которых не надо резать уплотнитель, они совсем хлипкие?
вроде есть такие, тоже фордовские, или я путаю?
и в какие места их ставить положено?
а то вот подумалось мне, купить оба два комплекта и установить. те что винтами крепятся, к ним и палатку крепить, а вторые два только как опора... хоть какой-то вес они на себя примут.
понятно что с высотой помудрить наверное придется, вряд ли все 4 штуки сразу встанут в одну плоскость. но это уже решаемо...
или совсем плохая мысль?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 01:06
alex57
ZanZag писал(а):есть очень БОЛЬШАЯ разница, возить или нагрузить.
Не сомневаюсь. Поскольку пару месяцев у соседа в гараже первертыш (фью конечно)
стоял. Без крыши. Дуги голые. Толщина и массивность этих продольных дуг меня приятно удивила.
Ощущение такое, что если только на них опираться (не на крышу из фольги и лобовуху), то выдержит может и все 300 кг.

Но такую техинформацию где ж найдешь? Если только чудом конкретный пример с фью у западников откопать? Или вариант с частичной опорой, типа (пардон, если что пропустил, читал не все..)
http://jeeptoys.ru/palatki/palatka-na-k ... ies-3.html
или
http://vnedorognik.com.ua/advanced_sear ... a&page=all
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 01:52
ZanZag
alex57, не, не та система.
они и тжелее, и складываются в угловатый кубик - аэродинамики никакой.
я уже давно этот вопрос прорабатываю... из всего модельного ряда мне пожалуй будет именно коламбус оптимален.
с учетом характера моих путешествий.
alex57 писал(а):Толщина и массивность этих продольных дуг меня приятно удивила.
приятно слышать.
жаль сейчас не найти такого как раньше про жигули в атласе даже сечения вадных мест кузова приводили...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 07:24
oops
ZanZag писал(а):так вот, поведайте мне, а что за поперечины с креплением в дверной проем, для которых не надо резать уплотнитель, они совсем хлипкие?
Они опираются на крышу широкой резиновой подошвой, точки установки опор захватывают желоб с уплотнителем и загибающуюся часть крыши, как раз на ребре изгиба, за дверной проем просто притягиваются. По грузоподъемности, на моих (атлант) максимальная нагрузка 75 кг, по виду железяки (алюминияки) добрые, выдержать должны много больше, тестов на максимальную нагрузку не проводил, материал самих стоек - какой-то полимер, скобы, притягивающие к проему дверей - железяки с резиноподобным покрытием.