Страница 2 из 5

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 17 фев 2017, 19:43
fidel1970
коб®ыч писал(а):абс работает. Все.
Сделай тесть тормозной жидкости на влагосодержание.
Это дешевле, чем искать новый блок АБС...

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 29 мар 2017, 16:54
коб®ыч
коб®ыч писал(а):После включения зажигания утром сразу загорелся индикатор, минут через 5 погас, абс работает. Все.
Тест жидкости ? На язык ? ;)

В общем история не закончена. Через три дня после тех событий индикатор снова загорелся и горит до сих пор. А сегодня представилась возможность испытать абс. Не работает. Тормозил на конкретном накате, машина просто плывет вперед как на коньках. На прямой, с горки, пофиг. АБС не срабатывает. Сам починю или хотя бы пойму причину, чтобы в сервисе не надули ?

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 29 мар 2017, 16:59
MakPol
Смотреть ошибки и дальше уже думать. ELM327 в помощь :best:

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 29 мар 2017, 18:10
viktop973
fidel1970 писал(а):Сделай тесть тормозной жидкости на влагосодержание.
Все верно жижу менять нужно и с новой жижей прокачать систему авс, чтобы новой жижей промыть толкатели. Пока они не закисли. Предохранители не горят? значит моторчик еще живой. Толкатели зависли в выжатом состояние.

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 29 мар 2017, 22:59
fidel1970
коб®ыч писал(а):Тест жидкости ? На язык ?
Жень, не включай неадеквата.

Изображение

У меня тоже хроники не горят, но блин три буквы на приборке желтеют. :(
Жижа - гут, надысь менял.

Что-то подозрения на корродирование контакта в разъёме блока всё усиливаются. :mda:

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 30 мар 2017, 13:48
коб®ыч
Команданте, я же пошутил :) Такая уж сущность.
Жижу планировал менять на ТО в этом году. Теперь вот думаю, может закисло где ? Понюхаю, конечно, пощупаю сам, по возможностям ума. ELM-мы разные, и какому верить, не угадаешь. А сброс ошибки вернет ли работоспособность ?

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 30 мар 2017, 13:50
MakPol
коб®ыч писал(а):А сброс ошибки вернет ли работоспособность ?
Если ошибка устранена и сама не уходит то после сброса проверки должны по идее пойти. ELMы разные но на форуме тоже народ кидал ссылки на то чт оу них и работает :)

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 30 мар 2017, 14:07
коб®ыч
MakPol,
Для начала протру стекла и постучу по колесу, потом освобожу бардачок, вдруг поможет ? В смысле плавкие гляну. А если не трудно, какие тут сканеры рекомендуют ?

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 30 мар 2017, 14:58
MakPol
Ну у меня куплен во фьюж https://ru.aliexpress.com/item/Hardware ... 0.0.iMjbyj
до этого и версией 1.2 смотрел. Да не все может, да скорость не большая, но на повседневную езду за эти деньги - отлично.
Для более детального у меня ELS27 есть.
Этот адаптер, чтобы лючок закрылся, мне пришлось обрезать, но не жалею :)
В принципе что-то типа такого бы всем форумчанам и было бы проще понимать что сломалось и как машинка себя чувствует

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 30 мар 2017, 16:24
коб®ыч
MakPol,
ссылка глючная, а по названию их слишком много вылезает. Синие, чёрные, желтые...

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 15 апр 2017, 13:24
коб®ыч
Диагностика показала полное отсутствие реакции на магнит левого переднего датчика. Самому менять ? Разъем не сломаю под подкрылком ?

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 15 апр 2017, 16:56
fidel1970
коб®ыч писал(а):Самому менять ? Разъем не сломаю под подкрылком ?
Меняй сам. Разъёму ничего не случится.
https://www.drive2.ru/l/113898/

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 26 апр 2017, 10:35
Кируш
Горит "АБС", перегорает предохранитель на 30А. Никто не сталкивался? Какие цепи он защищает? Электрической схемы пока не нашёл. Дайте ссылочку, где взять, если кто знает.

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 26 апр 2017, 10:40
MakPol
30А это мотор блока АБС, возможно клина словил вот и перегорает. В какой момент перегорает хоть? Как зажигание на старт или как свечи пли и тормоз в пол?

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 26 апр 2017, 14:29
Кируш
Сразу, как только включаю зажигание.

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 26 апр 2017, 14:32
MakPol
Боюсь блок снимать и двигатель реанимировать. Тем более если уже при инициализации такое.

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 27 апр 2017, 07:36
коб®ыч
MakPol,
Пришел мне elm327, только чавойта он не влезает на разъем. По форме только одной стороной можно запихнуть ? Примерно на 6 мм влезает, но эффекта контакта не ощущается, ну и выпадает сразу. Давлю конечно, но так и сломать можно.

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 27 апр 2017, 08:34
MakPol
коб®ыч, давить не надо. Берем и снимаем заднюю крышку. Просто ногтем легко отжимаем в местах креплений, ну или ножиком и задняя крышка снимается. Далее подпиливаем, я ножом срезал, края по бокам, примерно до начала бортика вокруг контактов. Фото подпиленного у меня сейчас нет, но надеюсь нормально объяснил.

Далее вставляем и закрываем лючок, все, адаптер на месте и когда надо тогда и подрубаемся. У меня 3 или 4 месяца так установлен и все норм. Не отходил контакт, не садился аккум, ну и т.д.

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 27 апр 2017, 09:06
коб®ыч
MakPol
Ага, понял. Китайцам не ведом наш закон - доработать напильником, применяемый в основном к их товарам.
Сейчас разобрал, и не могу понять, как эту хрень после установки вытащить ?

Re: Загорелся ABS

Добавлено: 27 апр 2017, 09:49
MakPol
Во, если обрезать то, что на рисунке, то 1 в 1 как я сделал будет.
Вытаскивается за плату абсолютно нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
коб®ыч писал(а):Китайцам не ведом наш закон - доработать напильником, применяемый в основном к их товарам.
Да тут просто конструктора на форде, когда лючок этот ваяли, не подумали, что в России будут вставлять не только родной VCM с правильным разъемом, а и что-то иное. А у китайцев тоже есть адаптеры, которые узкие сразу. У меня такой тоже есть, но там версия 1.2 и со скоростью хоть чуть чуть, но более печально