Страница 2 из 10

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 06 мар 2014, 23:36
verser255
DEDok писал(а):А у предыдущего хозяина моего фьюжика тоже были проблемы с этими плафонами, и им была поставлена рамка для госномера с подсветкой. Поначалу я думал приобрести штатные или что-то наподобие их, а теперь.....эта рамка начинает мне нравится))
Саморезы на видном месте :eek: это уж как то совсем топорно выглядит - завтра придут VAG на шкоду но там тжое не бюджетное решение ( 2 плафона + 2 электоразъёма )
04.03 CP 0037702 VAG 1J0 971 972 Корпус разъема электрического 2 95,68(цена за шт) 191,36(цена за оба) 06.03 Пришло на склад Завтра
04.03 CP 0037702 VAG 1Z0 943 021 Фонарь подсветки номерного знака 2 365,98(цена за шт) 731,96(цена за оба) 06.03 Пришло на склад Завтра
Срок поставки получился 3 дня
Я сразу побоялся внешнего вида старых и пошёл заказывать первое что попало под руку( естественно не оригиналы тк там один в эту стоимость попадает) можно было отмыть спокойно и что нибудь сообразить самому- ну да ладно будет занятие на досуге когда(надеюсь) у машинки исправлю все мелочи
Завтра получу сфоткаю оба и форд и шкода -по планам сделать съёмный переходник (форд клеммы-шкода разъём )на коротких проводах но тк в живую ещё не видел пока только теория
Интересно как реализовано прикручивание гос номера? напрямую через бампер?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 06 мар 2014, 23:41
fidel1970
verser255 писал(а):Интересно как реализовано прикручивание гос номера? напрямую через бампер?
Задний номер на двери. :)
Передний - насквозь через нижнюю решётку радиатора.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 06 мар 2014, 23:57
verser255
fidel1970 писал(а):
verser255 писал(а):Интересно как реализовано прикручивание гос номера? напрямую через бампер?
Задний номер на двери. :)
Передний - насквозь через нижнюю решётку радиатора.
Вот блин и в правду же=)тогда вдвойне больше вопросов - оригинальные отверстия на меньшем расстоянии же(помню рамки прикручивал и там без переделки вроде бы никак не сделать было напрямую)

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 00:25
fidel1970
verser255 писал(а):там без переделки вроде бы никак не сделать было напрямую
Где там? По переднему номеру вообще проблем никаких.
По заднему... напрямую ГРЗ не прикрутишь. Или номер дырявить или дверь.
Понятно, что ни то, ни другое неприемлемо.

Так, что остаётя только рамка... я бы рекомендовал приклеить саму рамку к двери на двусторонний скотч.
Меньше брякать будет.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 00:32
verser255
fidel1970 писал(а):
verser255 писал(а):там без переделки вроде бы никак не сделать было напрямую
Где там? По переднему номеру вообще проблем никаких.
По заднему... напрямую ГРЗ не прикрутишь. Или номер дырявить или дверь.
Понятно, что ни то, ни другое неприемлемо.

Так, что остаётя только рамка... я бы рекомендовал приклеить саму рамку к двери на двусторонний скотч.
Меньше брякать будет.
передняя рамка 4 самореза -задняя 2 шурупа(вроде) но там типа родных отверстий было,а тут по фото видно что 2 болта и притом шляпками изнутри стоят- вот и хотел узнать как это реализовано

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 00:40
fidel1970
verser255 писал(а):передняя рамка 4 самореза
Два.
verser255 писал(а):узнать как это реализовано
Там резьбовые клёпки. Доступ затруднён. Если болт крепления прикипит - придётся резать.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 00:46
verser255
fidel1970 писал(а):
verser255 писал(а):передняя рамка 4 самореза
Два.
verser255 писал(а):узнать как это реализовано
Там резьбовые клёпки. Доступ затруднён. Если болт крепления прикипит - придётся резать.
У меня от старого хозяина досталась машинка с креплением передней рамки на 4 самореза -видимо боялся потерять=) Собственно не стал изобретать велосипед и новые рамки так же прикрутил на 4(раз уж дырки проделаны были)

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 08:24
*Casper*
В общем вот, нафоткал, ток чет у меня какчественно не получается
со вспышкой
Подсвет 1.JPG
и без
Подсвет 2.JPG
А еще видео, более менее точно видно.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=1fNbO19JrHY[/av]

Добавлено спустя 35 секунд:
Слева стоит камера, немного мешает освещать. Но это никакими диодами не поправишь.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 08:59
Ewgeny_R
С правой стороны светодиод мощнее светит, чем с левой или мне кажется?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 09:03
*Casper*
Одинаковые. У камеры прозрачность меньше, чем у плафона. Потому так кажется.

Добавлено спустя 54 секунды:
Смотри на правый как пример. По мне - получилось отлично. Ширина засветки в норме, яркость тоже не превышает нормальный уровень.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 09:11
Ewgeny_R
ааа, понял :) Ну да, получилось отлично. Супер! :up:

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 17:45
DEDok
verser255 писал(а):Саморезы на видном месте :eek:
Где вы увидели саморезы? :(

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 мар 2014, 18:08
verser255
DEDok писал(а):
verser255 писал(а):Саморезы на видном месте :eek:
Где вы увидели саморезы? :(
Если на фото ткнуть то 4 шурупа будет видно которыми прикручена рамка
-По плафонам шкода то они идут с лампочками (покрайне мере из экзиста ) а вот разъём электрический туфта=( кусок пластмассы без всего- знал бы не заказывал его припаял бы 2 лопатки

Разъёмы собственно

Вид сбоку


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
лицевая часть

Вот сижу и думаю то ли дойти до шкода дилера и купить обжатых 4 контакта под корпус разъёма и сделать как хотел изначально(переходник) или срезать разъём на фонарях и припаять 2 лопатки :(
Опять добавляю :)Припаять не получиться- пробовал на родном фордовском плафоне в общем нужны ещё вот такие штучки =) VAG N 103 357 06 Клемма электрическая 20,96 руб за шт

А так будет выглядеть конечный вариант переходника или поставить напрямую к родным проводам


Далеко не бюджетно уже=) если есть время ждать доставку с али то проще и дешевле купить светодиодные планки

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 08 мар 2014, 05:07
DEDok
verser255 писал(а):Если на фото ткнуть то 4 шурупа будет видно которыми прикручена рамка
Эти саморезы, которые вы видите, не прикручены к двери. Ими крепится само освещение номера к рамке. Сама рамка на двух саморезах крепится к двери, которых здесь не видно - они за номером.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 08 мар 2014, 11:43
verser255
DEDok писал(а):
verser255 писал(а):Если на фото ткнуть то 4 шурупа будет видно которыми прикручена рамка
Эти саморезы, которые вы видите, не прикручены к двери. Ими крепится само освещение номера к рамке. Сама рамка на двух саморезах крепится к двери, которых здесь не видно - они за номером.
Ясно :) А я то уж подумал...

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 08 мар 2014, 12:21
Сергейsp
На заметку:крепление ГРЗ, можно крепить только в существующие отверстия, любое другое делают их недействительными!

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 21:11
Puwistiy
глупости говорите. можно, но надо соблюсти определенные условия. есть гост на это.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 21:51
Сергейsp
Если и глупость, не мной придуманная и видел, как только что полученные ГРЗ меняли на новые из за несоблюдения ГОСТ http://base.garant.ru/12142212/#block_1000 приложение И5
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 22:35
Puwistiy
не про сверлить гос номер это да. я про то что можно ставить его хоть на бампер, но с какой то там стороны. лан я тут поделку одного вечера сделал. Ибо цена мне по 800р за позицию на али многовато показалось. мощность 2-2,5Вт на весь гос номер. Цена ну не считал почти все было, думаю в 150р уложился. Итак фото отчёт для желающих повторить.
















Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 22:35
fidel1970
Андрюх, ты чо троишь? Случилось чего? :smirk: